Карта словосочетания «найти героя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти героя»

В книгах можно найти героев, на которых захочется равняться – военные, путешественники, лётчики, учёные…
– Хочешь сам сразиться со мной за жизнь сестры, раз так трудно найти героя?
Однажды меня попросили найти героев для документального фильма о поколениях. Опросы знакомых не помогли. Поэтому я решила упаковать объявление в видео.
Когда я решил подготовить электронный альманах, то разослал предложение 10 знакомым и надеялся, что после первого выпуска смогу найти героев ещё на один номер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда я решила сделать подкаст про людей с ментальными особенностями, но совершенно не понимала, где найти героев.
Легче найти героя, который залез бы в колодец с драконом, чем найти того, кто осмелился бы спуститься в колодец, ничего не зная о том, что там его ждёт.
На прошлом уроке я попросил вас попытаться найти героя, характер которого изменился за время фильма.
Как-то уже после войны стали вызывать его в военкомат для вручения награды, которая после долгих лет нашла героя.
Более того, времени, чтобы найти героя пророчества, у нас мало.
Коряга нашла героя. Зацепившись ногой за притаившуюся под полёгшей сухой травой толстую кривую ветку, поварёнок полетел носом в землю.
Когда они собрались под дубом в назначенном месте, то к ним кот и вышел, и сообщил, что он должен найти героя.
Он нашёл героя ближе к ночи…
Всё, что недосказано мною, полагаю, что будет восполнено музеем и следопытами, которые должны помочь найти героев подвигов, соединить их вместе и обнародовать.
Снимать не будем, пока не найдём героев сюжета.
Награда нашла героя посмертно…
Подготовка проходила месяца полтора, нам нужно было сделать костюмы, найти героев отыграть сценку, привезти всё, что мы думали для декораций и немного почистить помещение, (немного это мягко сказано, чистили склады кухни, мышки там были главные экспонаты), когда нет хозяина в администрации, всё сразу уныло.
Кто-то за моей спиной повалился со стоном. Или пуля нашла героя, или так быстро и старательно залёг, что свою рану разворотил. Но смотреть на это было некогда.
– Вот, значит, зачем тебе нужно найти героя? Ты думаешь, что он научит тебя, как им быть?
Скрипя половицами в неловкой тишине, на сцену потянулась цепочка тех самых парней, что нашёл герой передачи.
Пройдя по стандартным для городской больницы коридорам, он подошёл к первой попавшейся стойке и спросил, где он может найти героя сегодняшних газет.
Расплата всегда найдёт героев.
Пуля моментально нашла героя, войдя ему в шею и разорвав артерию.
Но как я могла предугадать, что моя лучшая подруга найдёт героя моих грёз и влюбится в него?
Прибыл сюда, надеясь ознакомиться с тюремным режимом и с камерой смертников, в которой рассчитывает найти героя своего будущего рассказа или романа.
– Я же не говорю, что тебя прямо сейчас наградят. Награда найдёт героя позднее… Слушай, может ещё бутербродов купим? Ты всё сожрал, а я тоже не обедал…
Я дала задание найти героя, чтобы школа была с именем.
В поисках незнакомца я исходила весь санаторий, и к вечеру нашла героя.
Мы найдём героев предыдущих юбилейных номеров, и не только юбилейных – всех наших лучших, ударных номеров, – и напишем о том, как сложилась их жизнь спустя десять или двадцать лет.
Но, как говорится, свинья везде грязь найдёт – так и слава нашла героя.
Для каждого такого хода создаются улики, которые потом найдёт герой.
Но если родители не герои с точки зрения детей, дети найдут героя на стороне.
Так что награда скоро найдёт героя.
Чтобы при мысли о нанесении какого-то вреда «Молоту» они чётко понимали – кара найдёт героев.
Награда нашла героя, и она великолепна: переливается сиреневым, сереет пылью, выглядит устрашающе.
– Ну вот! – воскликнул маг. – Награда нашла героя, и мы идём спать!
При желании в моём повествовании можно найти героев и негодяев, но позвольте вас уверить, что на этих страницах нет «плохих парней», разве только слишком уверенные в себе исследователи.
– Думаю, что в столице имеются люди, которые знают где найти героев.
Предвижу, она сможет найти героя своего романа, который защитит её и позволит появиться на свет твоей внучке, которая по праву собственного брака взойдёт на престол.
И наконец награда нашла героя – отыскалась та самая вывеска, та самая булочная и каменное здание напротив с необычными распашными решётчатыми окнами.
– Ой, не знаю! Нет пока у меня симпатий, скучно как-то. Хочется какого-то безумного чувства. Но где найти героя моего романа?
Ну, что ж, можно сказать – пуля нашла героя! – цинично пошутил милиционер с такой же печатью усталости на лице.
И вот награда нашла героя – труба опять зовёт старого коня в бой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти героя»

  • Автор признается, этому даже рад, находя, таким образом, случай поговорить о своем герое; ибо доселе, как читатель видел, ему беспрестанно мешали то Ноздрев, то балы, то дамы, то городские сплетни, то, наконец, тысячи тех мелочей, которые кажутся только тогда мелочами, когда внесены в книгу, а покамест обращаются в свете, почитаются за весьма важные дела.
  • Воображаясь героиней // Своих возлюбленных творцов, // Кларисой, Юлией, Дельфиной, // Татьяна в тишине лесов // Одна с опасной книгой бродит, // Она в ней ищет и находит // Свой тайный жар, свои мечты, // Плоды сердечной полноты, // Вздыхает и, себе присвоя // Чужой восторг, чужую грусть, // В забвенье шепчет наизусть // Письмо для милого героя… // Но наш герой, кто б ни был он, // Уж верно был не Грандисон.
  • «Может быть, и я обладаю «другим чувством», — подумал Самгин, пытаясь утешить себя. — Я — не романтик, — продолжал он, смутно чувствуя, что где-то близко тропа утешения. — Глупо обижаться на девушку за то, что она не оценила моей любви. Она нашла плохого героя для своего романа. Ничего хорошего он ей не даст. Вполне возможно, что она будет жестоко наказана за свое увлечение, и тогда я…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «найти героя»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я