Карта словосочетания «найти в мире» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти в мире»

Примеры успешных реализаций алгоритмов можно найти в мире криптовалют.
Ибо чем выше кто взошёл на степень совершенства, тем более он находит в мире сем того, что с трудом переносить должно, потому что, когда любовь нашего сердца отрешается от настоящего века, тогда возрастает несчастье со стороны того же самого века.
Люди находят в мире собственную ценность, а смысл служит для создания перспективы, образа мышления, отношения, благодаря которому одна и та же вещь может быть как невероятно важной для нас, так и полностью лишённой значимости.
Поэтому в ранней античности слово «философия» означало просто интерес к знаниям, которые можно найти в мире.
До 1870 года невозможно было найти в мире железную дорогу, построенную без английской технологии или оборудования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полосование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сеявый доброе семя (Мф. 13, 37) не новое поколение на земли посеял; но в том поколении, какое нашёл в мире, посеял сынов царствия, и распространил их во все поколения мира.
Однако бизнес-коуч пользуется многочисленными инструментами, моделями и психометрией, которые можно найти в мире бизнеса, в то время как лайф-коуч черпает из более обширного источника, охватывающего популярную психологию, астрологию, методы самосовершенствования и даже гипнотерапию.
Этот камень я нашёл в мире иллюзий, где всё постоянно менялось.
Удивительно, насколько трудно найти в мире информационных технологий хорошую, полезную и безопасную информацию об использовании энергии при любом виде исцеления.
Почему столь многие люди, какими бы образованными они ни были, чураются замысловатости и красоты, которые можно найти в мире чисел и их связях друг с другом?
– Сейчас трудно найти в мире нападающих, которые обладали бы таким сильным броском…
Как говорится, всё, что ты можешь представить себе, реально, и это всё можно найти в мирах, которые создают души.
Ещё одну хорошо знакомую синусоидальную волну можно найти в мире средств массовой информации.
Смысл не субъективен, человек не изобретает его, а находит в мире, в объективной действительности, именно поэтому он выступает для человека как императив, требующий своей реализации.
Их можно было найти в мире эллинистическом.
Где её найти в мире, с хозяевами морогами – непонятно.
Каков бы ни был грех, зло или страдание, которые мы находим в мире, они являются грехом, злом или страданием только по отношению к нам!
Можно ли найти в мире людей чашку, которая подойдёт по своим размерам для маленького мышонка?
И не найдёшь в мире нигде.
Сложно найти в мире более пёстрый и разноцветный базар, чем центральный рынок этого турецкого города.
Топологический материализм не находит в мире ни одной антиномии.
Вот незадача: не найти в мире больших гордецов и чистюль, чем изумруды.
Мы сознательно или бессознательно, даже если не знаем, как сами выглядим, всё равно способны находить в мире похожие на себя объекты.
Единственное (и на самом деле весьма важное), что можно найти в мире медиа – это истинно наличные в нём мнения.
Сконцентрироваться на том, что вам действительно важно, и быть удовлетворённым тем, чего вы сумели достичь – одна из самых больших сложностей, которую только можно найти в мире, наполненном миллионами самых разных возможностей.
К сожалению, сегодня мы не можем найти в мире истину.
И я также вижу, как йога помогает людям найти в мире опору.
Его эгоизм довёл его до того, что вместо того, чтобы попытаться найти в мире хоть что-то, что не вызывало бы отвращения он решил его уничтожить.
Кто-то находит в миру средства забыть трудности, считая себя верующим не приходят в храмы и не участвуют в жизни церкви.
Поэтому возможное эмпирическое понятие метаразума было масштабом, по которому необходимо «судить» метаразуму об идее, есть ли она только идея метаразума и вымысел, или же метаразум находит в мире соответствующий предмет.
Многочисленные примеры этого мы находим в мире символов, в эмблематике, в моде, а позднее в спортивных состязаниях и настольных играх, где форма команд, их лагеря или хотя бы фигуры, которыми они играют, должны быть двух разных цветов: долгое время здесь соперничают не белое и чёрное, а белое и красное.
Несколько поколений эльтов всегда знали что они найдут в мире лодов, но теперь всё изменилось.
Более многогранного искусства, основанного на научных исследованиях, вы вряд ли найдёте в мире.
При этом смысл жизни не субъективен, человек не придумывает и не изобретает его, а находит в мире, в окружающей его объективной действительности.
Я уже не раз отмечал, что, когда мы пытаемся найти в мире нечто фундаментальное, мы неминуемо приходим к пустоте.
Я поверю в право одного человека деспотично править нацией, когда найду в мире человека, рождённого в сапогах со шпорами, а нацию – с седлом на спине.
Что я могу найти в мире, где всё уже решено, о чём я могу рассказать, что бы никто не знал.
Ты всегда была в моём представлении понимающим человеком, учившим меня находить в мире интересное, быть сильной и не бояться нового.
По воскресеньям и перед праздником их нежно заведёт ключиком и очистит от пыли её рука, мягче которой не найти в мире.
Трудно найти в мире другого в pendant для сравненья…
Одежда у профессора было немного, его любимый халат белого цвета был исключительно в одном экземпляре, и когда он пачкался или грязнился, то он сильно расстраивался, потому что знал, что такого халата больше он не найдёт в мире этот халат ему передался от его дедушки по наследству.
– Если человек в синем плаще столь легко вас находит в мире простаков, значит, он хорошо в нём ориентируется.
Вот страшное слово, которым люди науки пугали и до сих пор продолжают пугать всякого, кто ещё не отказался от умирающей надежды найти в мире что-нибудь иное, кроме статистики и «железной необходимости»!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти в мире»

  • Они решили уехать за океан, как только накопят достаточно денег на дорогу, и, может быть, им удалось бы найти в мире немножко счастья и тихий угол для себя, но вокруг них нашлись люди, которые думали так:
  • — Положим, что самолюбие чувство естественное, — продолжал рассуждать Миклаков, — но тут любопытно проследить, чем, собственно, оно оскорбляется? Что вот-де женщина, любившая нас, осмелилась полюбить другого, то есть нашла в мире человека, равного нам по достоинству.
  • Она нашла это утешение в том, что ей, благодаря этому знакомству, открылся совершенно новый мир, не имеющий ничего общего с её прошедшим, мир возвышенный, прекрасный, с высоты которого можно было спокойно смотреть на это прошедшее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «найти мир»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я