Предложения со словосочетанием «найденные материалы»

Работа в других архивах, различных музеях и библиотеках помогла дополнить найденные материалы, дала возможность подобрать иллюстративный ряд – фотографии, рисунки, чертежи.
Особенность такого плана в том, что он использует в качестве пунктов плана заголовки материалов, которые вы нашли, недостаток плана в том, что найденные материалы придётся вычитывать и реферировать.
Многие эксперты помогают археологам: геологи, ботаники, зоологи и другие, то есть все те, кто помогают ему идентифицировать и анализировать найденный материал.
Раньше мы и не подозревали о подобных возможностях египетского искусства, но теперь, даже после торопливого предварительного осмотра, стало ясно, что изучение найденного материала произведёт если не полную революцию, то, во всяком случае, значительные изменения в наших старых представлениях.
И хронологически найденные материалы охватывают почти все периоды античной истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закристаллизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно оценить качество найденного материала, тексты, в которых материал изложен непонятно и заумно, читая его вы путаетесь и теряете нить «творческого поиска автора», лучше складировать в папке «Архив».
Большей частью встречают добытчиков, лечат их, разбирают найденные материалы и строят из них сооружения, ничем не отличающиеся от наших.
Однако киевская патриархия настойчиво рекомендовала ему не публиковать найденные материалы, никак, впрочем, не объясняя свою позицию.
Всё это, кроме фиксации уже найденного материала, поможет увидеть, на что ещё не было обращено внимание.
Они использовали найденный материал для создания новых версий своей теологии.
Следующие несколько часов, мы в поте лица сортировали найденные материалы.
Однако часто найденные материалы, люди или курсы этого не дают и находящийся в поиске человек разочаровывается и приписывает себе совершенно ложную неспособность к иностранным языкам.
У меня возникало непреодолимое желание поделиться найденным материалом.
А термин fine press book приписывают книгам, которые демонстрируют высокий уровень ремесла и использования найденных материалов.
Что касается найденных материалов, взятых из окружающего мира, то они, словно специально предназначены для художника: уже готовые, с подходящей текстурой, цветовой системой.
Они колоннами ходили по лесу в поисках сухой древесины, содержащей целлюлозу, и по крупицам тащили найденный материал в гнездо.
Я подумала о том, кто же этот художник, стала читать наспех найденный материал о его жизни и поняла: меня «зацепило», проняло.
Она и так будет помогать потом в сканировании и ксерокопировании найденного материала.
К тому же сканировать и ксерокопировать найденный материал только полдня завтра будем.
– Нам реставратор нужен для того, чтоб изучить, улучшить найденные материалы.
Тем более, он сразу решил узнать, кому принадлежали эти улики, используя лупу он мог сравнить найденный материал с тем, который собирался добыть практическим путём.
Бегло просмотрев найденные материалы, девушка поняла, что о богатых поляках в них нет ни слова, и прекратила несанкционированный обыск.
Я ещё не читал найденного материала, но достаточно было только взглянуть на эти тетради, блокноты и листы бумаги с поблёкшими чернилами, чтобы всё то, что в них записано, начало воскресать в таинственных извилинах моего мозга.
Во время одного такого визита он пришёл к заключению, что неплохо бы как-нибудь фиксировать найденные материалы для себя: на тот случай, если владелец, вопреки интересам науки, откажется продать находку или даже не позволит снять копию, – пару раз такое действительно случалось.
Собирался он недолго – по сути, сборов никаких и не было, взял только все найденные материалы покойного астронома-любителя, погрузил в пластиковый пакет – он всегда носил один такой в заднем кармане брюк на случай, если понадобится что-то купить по дороге.
В течение всей прогулки между ними идёт оживлённая дискуссия о консистенции, спектре цветов, методах визуального, тактильного и химического анализа найденного материала.
Интересными оказались найденные материалы о лодке U-234, IXB серии.
Поправил стены дома и уложил брёвна в венцы с помощью лебёдки и домкрата, перекрыл крышу жердями, сверху закрыл найденными материалами (2 ковра, куски шифера и рубероида).
Это начальный план, сделаем это, тогда уж будем действовать на основе найденных материалов.
Затем предадим все найденные материалы гласности.
Моя работа полностью свелась к сокращению, редакции и корректуре найденного материала.
Найденные материалы заинтересуют того парня?
– Господа гуссиш, – заговорил динамик катера грассирующим голосом, – отдайте найденные материалы, и мы вас не тронем.
Он работает в отделе приёмки, куда мы сдаём найденные материалы.
Сегодня найденного материала и прошедшего строгие проверки накопилось и продолжает накапливаться огромное количество.
Он возвращался в библиотеку и искал уже именно ту информацию, которую ему надо было, отсеивая ворох ненужных, побочных описаний, и таким образом, усвоение найденного материала происходило в разы быстрее.
Вторая категория преступлений – преднамеренные, касались тех вещей, которые были сделаны с целью нарушить устои нашего общества, например, сокрытие найденных материалов.
И все эти меры по сдаче найденных материалов сначала старейшинам – лишь способ не выпускать правду наружу.
Вам запрещается прятать или проносить мимо пункта досмотра найденный материал.

Ассоциации к слову «найденный»

Все ассоциации к слову НАЙДЕННЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «найденный»

  • НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАЙДЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «найденный»

НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв.

Все значения слова «найденный»

Синонимы к слову «найденный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «найденный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я