Предложения со словосочетанием «наивысшее развитие»

У млекопитающих железы полости рта достигают наивысшего развития.
Эпоха наивысшего развития феодализма, значит, уже не поиска, а нахождения устойчивых форм социальной организации, эпоха новых государственных образований, уже не искусственных или случайных, а органически народившихся с пробуждением национального самосознания.
Сходные с этим описания, у западноевропейских народов, дают представление о «купальских празднествах», как о своеобразной мистерии в честь солнечного божества, где, с одной стороны, прославлялось наивысшее развитие производительных сил природы, а с другой – оплакивалось умирающее лето, с надеждой, однако, на его воскресение.
Они рождаются и умирают множество раз, пока не достигнут наивысшего развития духа.
Нация, поднявшаяся постепенно до значительной высоты культуры, может в момент наивысшего развития своих умственных и политических сил натолкнуться на нецивилизованную расу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древняя разрушительная мощь, влечение к смерти и жажда славы, тактическое мышление, доведённое до точки наивысшего развития, – и всё это сосредоточено в одном разуме.
Что же касается синего, то он, скорее всего, получил полноценный хроматический статус и был уравнен в правах с остальными пятью цветами лишь в эпоху наивысшего развития средневековой христианской культуры.
Это период наивысшего развития хозяйства и культуры греков.
Товарное производство наивысшее развитие достигает в буржуазном обществе и имеет место быть при социализме.
Согласно общепринятым представлениям, зрелость – это период онтогенеза, характеризующийся тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человека и условно определяющийся возрастными границами от 23 – 25 до 55 – 60 лет.
Следует отметить, что каждая галактика имеет свою доминирующую цивилизацию, достигшую наивысшего развития.
Тридцать лет – это пора наивысшего развития, человеческого совершенства в земном значении этого слова.
Ведя давний научный спор о происхождении и развитии диалектического коммунизма, они, чтобы разрешить сомнения, отправились в год наивысшего развития интересующего их строя.
Религия и богослужение в эпоху наивысшего развития науки и технического прогресса многим, кто страшился ошеломляющих темпов всё время изменяющегося мира, казались приятным времяпровождением, остановкой, родным домом, в котором никогда ничего не меняется и старые добрые легенды из уст ряженых проповедников приятно ласкают слух.
В этих областях мы находим наивысшее развитие народного просвещения, торговли и промышленности, путей сообщения и наименьшее количество убийств, одним словом – высшую степень нравственного и умственного прогресса.
Жёлтое тело в фазе наивысшего развития достигает величины лесного ореха и выступает одним полюсом над поверхностью яичника.
Конечно, что-то от периода наивысшего развития человечества осталось.
Эпоха активного использования андроидов началась более века назад, но наивысшего развития подобные существа с искусственным интеллектом достигли в последние десятилетия.
– Как же могло случиться, что в наш век наивысшего развития, цивилизация допустила такой промах?
Что же мы видим на современном обществе: если основания говорить о том, что переход к информационному обществу обеспечил наивысшее развитие морали, так что мы можем говорить о милосердии людей, их доброте к себе и окружающим, терпеливости и уважении.
Оно последовательно меняет иерархию целей и достигает наивысшего развития после достижения одной и постановки следующей, и так бесконечное количество циклов, прерывающихся только смертью.
Чтобы сразу, ещё на подходах к вопросу, установить факт существования монашеского богословия, попробуем рассмотреть его в период наивысшего развития, в тот момент, когда оно, достигнув завершённости, приобрело явные отличительные черты, – то есть в XII веке.
К 1944 году это искусство достигло наивысшего развития.
Это период наивысшего развития той или иной особенности.
И даже сейчас, когда цивилизация достигла наивысшего развития, совершенно нормальным является то, что девушка знакомится со своим будущим мужем только на самой свадьбе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наивысшее развитие»

Значение слова «наивысший»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «наивысший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наивысший»

НАИВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. Самый высший. Наивысшее достижение.

Все значения слова «наивысший»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «наивысшее развитие»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я