Предложения со словосочетанием «называть энергией»

Женщина – это поставщик особой энергии, её называют энергией любви, благодаря которой поддерживается жизнь и всё вокруг работает.
Энергию, которую нужно затратить, чтобы оторвать электрон от атома называют энергией ионизации.
Это выражение мы и назовём энергией; первый член будет иметь значение кинетической энергии, второй – значение потенциальной энергии.
Он станет вашим проводником к новой энергии, окутывающей планету, той самой, которую ангелы называют энергией вознесения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деревопереработка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акашей наши древние предки называли энергию всего сущего, бесконечно меняющуюся и развивающуюся.
Эмоции можно назвать энергией, которая двигает нас к совершению определённого действия.
Её ещё называют энергией творения, энергия духа, энергия созидания.
Как только ей удавалось урвать часок в своём распорядке, она писала с тем исступлением, какое иногда называют энергией отчаяния.
Этот процесс стыковки прасинтезности ядер между собой мы и называем энергией.
Эту силу мы подчас называем энергией, твёрдостью, стойкостью, силой духа и характером.
И здесь, единственное, чем мы можем связать энергию, так как эта фундаментальность после субъядерности, то это взаимодействие ядер между собой, вызывающих то, что мы называем энергией.
То есть, слияние ядер между собой, при выплеске прасинтезности ядер, сливающихся между собой, мы и называем энергией.
Эту информацию ещё называют энергией.
Энергию вечного времени некоторые учёные назвали энергией эфира.
– Мне нужно от тебя то, что вы, смертные, называете энергией.
Магия – это основа мира, её же часто принято называть энергией, манной или ещё как кому заблагорассудится.
Будет ли происходить то же самое с кинетической энергией, которую ещё называют энергией движения, мы попробуем выяснить на основе анализа.
Эту причину вы назвали энергией.
Ещё одна аксиома: каждую энергию поддерживают, расширяют, либо обесточивают, сужают какие-либо человеческие качества, которые мы тоже можем называть энергиями.
Их называли энергией, разлитой в пространстве.
Наполнена могуществом, несущей в себе силы созидания того что простой смертный назовёт жизнью, Ищущий назовёт энергией, Асы и равные им назовут просто силой…
Вещество в доступных нам его видах, т. е. в форме физических тел, является не чем иным, как внешней формой проявления деятельной среды, внутренняя же причина её деятельного состояния называется нами силой, тогда как взаимоотношение среды и силы в форме деятельной среды образует собой то, что мы называем энергией.
Вроде по аналогии её называли энергией жизни.
Вроде по аналогии её называли энергия жизни.
Итак, подумайте обо всём, что происходит во вселенной, о творении и об изменениях того, что мы привыкли называть энергией (в действительности это нечто большее).
Вы знаете, что она обладает энергией, поскольку данный предмет выдерживает ваш вес; и мы условились называть энергию, имеющую такую форму, «стулом», верно?
В науке их называют энергией потенциальной и кинетической.
Никакую вещь нельзя назвать энергией.
Её ещё иногда называют энергией вакуума, поскольку она является энергетической плотностью чистого вакуума.
Её ещё называют энергией вакуума.
Как известно, вода хорошо проводит электрический ток свободного проявления, который можно назвать энергией эфира, энергией жизни, энергией движения, энергией проявления жизни всех условно живых земных существ.
Всё и вся состоит из того, что действительно не видно обычному зрению и является основой проявленности всего сущего и несущего, что человек определил и назвал энергией.
Я назвал энергию этого мира энергией душевной опеки.
В промежутке между эволюционными зонами сосредоточена энергия переходной формы, которую можно назвать энергией отрицания жизни, дисгармоничной по отношению к энергии жизни и предыдущей и последующей эволюционной зоны.
Для нас достаточно, если мы скажем, что та или другая, например, кристаллическая или иная форма виденного нами тела, его тяжесть или вес, его внутренний или химический состав являются результатом видоизменения отдельных частей деятельной среды, которое в отдельных случаях, смотря по внешним его формам, мы можем условно называть энергией притяжения, энергией химической, электрической, тепловой, световой и т. п., хотя в сущности, как мы уже упоминали, везде и всюду дело идёт об одной и той же деятельной среде, различной лишь в своих проявлениях.
Мы вообще, все можем называть энергией, потому как суть жизни в ней и состоит.
Синие сливы она шутливо назвала энергией мысли – бессознательной и сознательной, которая руководит нашими телами и делами.
Это и есть фон, доказывающий что мы наблюдаем след этого взаимодействия двух равнозначных начал, которые мы условно можем назвать энергией разума и энергией природы.
Даже просили показать, как он испускает голубую дымку, которую называли энергией гелов.
К примеру, энергия исцеления видна в зелёном виде, её ещё называют энергией жизни.
Можно сказать, что все частицы возникли из одной первосубстанции, которую можно назвать энергией или материей.
Аналогично человек не может увеличить заложенную в нём в момент рождения ограниченную «способность изменяться»-энергию, но может использовать и использует свою энергию в разных в.у, называя энергию физической, биологической, умственной, ещё как-то.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «называть энергией»

  • Созидание Москвы и патриархальная неурядица московского уклада отзывались на худом народе крайне тяжело; под гнетом этой неурядицы создался неистощимый запас голутвенных, обнищалых и до конца оскуделых худых людишек, которые с замечательной энергией тянули к излюбленным русским человеком украйнам, а в том числе и на восток, на Камень, как называли тогда Урал, где сибирская украйна представлялась еще со времен новгородских ушкуйников [Ушкуйники (от «ушкуй» — плоскодонная ладья с парусами и веслами) — дружины новгородцев в XI–XV вв., отправлявшиеся по речным и североморским путям с торговыми и военными целями.
  • Такое могущество, в высшем своем развитии, стоит, разумеется, всего, что мы называем симпатичностью, прелестью, свежестью или энергией таланта.
  • Фатевна была тем, что в Пеньковке называют «шило-баба», и обладала действительно замечательным проворством, неутомимостью и энергией; кроме своей торговлишки, она занималась покупкой лошадей, собственноручно их объезжала, а затем сбывала с рук самыми разнообразными способами: продавала, меняла, пускала на заводскую поденщину и даже брала подряды на извоз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «называть»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «называть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «называть»

НАЗЫВА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к назвать1.

НАЗЫВА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь. Несов. к назвать2.

Все значения слова «называть»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «называть»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «называть»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я