Предложения со словосочетанием «наземные службы»

– Ваш новый космический корабль наконец-то готов! – сообщил человек из наземной службы управления.
Одновременно к самолёту подъезжают машины наземной службы, которые заправляют его всем необходимым и проверяют перед новым полётом.
Несмотря на выдержку лётчиков противника, готовых тотчас после окончания атаки идти в полёт, наземная служба оказалась неспособной обеспечить им вылет.
После того как сотрудники наземных служб проверят в последний раз кабину, попрощаются и закроют люк, начнётся её герметизация.
Разработка медико-психологических рекомендаций, направленных на оптимизацию деятельности лётного состава и специалистов наземных служб в интересах повышения эффективности и безопасности полётов при освоении современных авиационных комплексов, новых видов и способов боевого применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танкостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полковник часто инспектировал наземные службы планеты.
Судя по тому, как долго пассажирам не разрешали выйти из салона, я предположила, что экипаж сообщил наземным службам о беспорядках во время полёта и с минуты на минуту сюда прибудет полиция.
По одной из версий антитеррористических служб, пишет WSJ, чтобы сделать невозможной идентификацию наземными службами наблюдения радиолокационного ответчика самолёта, кто-то отключил его через час после вылета рейса 370.
Окончательно сбитая с толку, я вошла за ним в маленькую дверь, за которой ожидала увидеть техников наземной службы.
Если ввиду многочисленных трудностей невозможно было выполнить все требования войск, командование побуждало все лётные части и их наземные службы делать всё возможное для наилучшего выполнения заданий.
Весь оставшийся день летно-подьемный состав отдыхал, наземные службы готовили самолёты к следующим вылетам.
Пока космонавты гадали, что же это может быть, а наземные службы анализировали полученное со станции сообщение, корабль вошёл в облако.
Он отказался назвать наземным службам пункт назначения и маршрут полёта.
Следует отметить, что и деятельность специалистов наземных служб обеспечения полётов, в частности авиадиспетчеров, является не менее напряжённой и ответственной, а существующая регламентация их труда не всегда способствует поддержанию необходимого уровня работоспособности и профилактике утомления.
Чаще всего численность класса составляет 40 воспитанниц, на долю которых вместе с педагогами приходится 1 200 лиц обслуживающего персонала внутри учреждения и ещё в пределах 1 000 составляет береговая охрана, наземная служба безопасности и довольствия.
Работники наземных служб с уставшим лицами от бессонной ночи провели уборку, замену питания, заправку самолёт водой и техническое обслуживание.
Один из спутников связи, по недосмотру наземных служб слежения, не сумел вовремя отклониться от столкновения с другим, более массивным собратом, давно отработавшим свой ресурс, и без дела болтавшимся на орбите.
Очень долго наземные службы пытались выйти на связь с экипажем, но только тишина и слабый шум помех были им ответом.
Поддержка наземных служб отсутствовала.
Между тем у каждой воспитанницы свои наземные службы сопровождения.
С первой же минуты, когда наземные службы получили от русского самолёта сигнал «sos» с русскими пилотами велась непрерывная радиосвязь.
Разбился самолёт: отвратительные наземные службы, низкая квалификация пилотов.
Наземные службы стараются помочь космонавтам легче переносить тяготы жизни на орбите и при каждой возможности приготовить для них приятные сюрпризы.
Это на какой-то период должно было сбить с толку наземные службы контроля, выиграв время для штурмовых групп.
Наконец, послушный командам наземных служб, лайнер медленно подкатился к зданию аэропорта и замер.
Диспетчеры наземных служб пытались помочь найти и устранить неисправность, но самолёт забирал все правее, несмотря на усилия экипажа.
– Взрыв зафиксирован на радарах наземных служб сопровождения.
Шумы, создаваемые самолётами, вызывают ухудшение слуха и другие болезненные явления у работников наземных служб аэропорта, а также у жителей населённых пунктов, над которыми пролетают самолёты.
Командир наземной службы крикнул, что машина к полёту готова, и экипаж, экономя время, поднялся в кабину со шлемами в руках, чтобы надеть их уже на борту.
А дальше – покажите снимки из космоса, покажите записи с самолётов наблюдения, покажите записи наземных служб: кто летел, куда летел, почему летел именно так.
– Ком-два-эс опер-приме! – донёсся сквозь шумы эфира тихий голос комиссара наземной службы безопасности.
Общение с наземными службами ведётся в объёме, необходимом для загрузки, разгрузки и заправки самолёта.
Ко всему, она вместе со всеми наземными службами полка уже через несколько часов прибудет на тот аэродром, куда они летели, и они опять будут вместе.
– Перечень необходимого оборудования понятен, а с его монтажом и с выбором мест размещения вполне справятся наземные службы.
Ну, а затем шёл по прямому назначению – промывке внутренностей лётного состава и бойцов наземной службы технической поддержки.
Люди из наземной службы катили трап прочь, дверь уже задраили, и самолёт начал движение.
Террористы используют в этом виде теракта самолёт как управляемый снаряд, и меры борьбы с ними предусматривали лишение террористов возможности управлять самолётом, более того, предусматривали взятие наземной контртеррористической службой управление самолётом на себя с тем, чтобы направить и посадить его там, где наземные службы сочтут это необходимым.
И только наземные службы подготовили аварийную посадку, капризное шасси неожиданно вылезло из своих гнёзд.
Тянулись минуты. Наземные службы проверяли самолёт, проверяли разгонники, запрашивали самочувствие экипажа и пассажиров, а потом перепроверяли проверенное…
Вероятнее всего, у пилотов есть расчёты полёта по времени, высоте и курсу, но в любом случае полёт контролируется и корректируется наземными службами.
Там постоянно дежурят диспетчеры, управляющие движением всех самолётов и работой наземных служб.
Но звезда отвечает сильнейшей вспышкой, после которой многотонный космический аппарат выходит из подчинения наземных служб.
Конечно, все работники, которые работают в наземной службе аэрополя, прошли особые проверки и находятся под негласным контролем, так что любой интерес к ним со стороны сразу будет замечен.
На этом фоне отчётливо виднелись проходящие сквозь атмосферу стартовавшие после нас два перехватчика наземных служб гэкхо.
Приказ жёсткий, наземные службы приступили к прочёсыванию территории предполагаемого падения капсул, правда, без энтузиазма.
Поэтому необходимо рассмотреть возможность полного переоборудования взлётно-посадочной дорожки и создания наземных служб для перебазировании самолёта на наш аэродром.
Там их встретили взволнованные новостями о нападении офицеры и уорент-офицеры наземных служб, которые проводили прибывших до главного штаба.
Задействовали все: и спутники, и авиацию, и наземные службы результатов ноль.
Те же приземистые здания наземных служб, вышки радаров по углам посадочного поля и почти готический шпиль приёмной башни, символ порта, видимый с расстояния в несколько километров с моря и с острова.
– А наземным службам можно?

Значение слова «наземный»

  • НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗЕМНЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наземный»

НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки.

Все значения слова «наземный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «наземные службы»

Ассоциации к слову «наземный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я