Предложения со словосочетанием «названия разделов»

Выбрав любую главу мультимедийного курса щёлкните кнопкой мыши на названии – появится полный список её разделов, а выбрав название раздела, вы попадёте в окно со списком непосредственно видеолекций.
Само название раздела вполне отвечает смыслу пословиц, входящих в него.
Беру, можно сказать, наобум несколько книг с полки и изучаю названия разделов.
Шаблон в нашем случае – это документ, в который внесены все необходимые правила оформления основных элементов текста, который заполнен всем тем, чем его придётся заполнить, независимо от того, какая предстоит работа (титульный лист, названия разделов работы, список использованной литературы) и у которого установлены все необходимые параметры страниц (размер бумаги, поля, источник бумаги).
Критерии оценки таковы: в идеале пользователи должны находить искомое там, где они его ищут; названия разделов должны быть признаны осмысленными; навигация должна быть понятной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: членный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти ошибки могут оказаться очень разными – от некорректных названий разделов в навигационном меню (типичный пример: создание раздела «Информация») до чрезмерно сложных и запутанных сценариев оформления покупки в интернет-магазине.
От слова «баня» произошло название раздела в медицине – бальнеология, в основе её лежит использование специфических природных ресурсов (воды, грязей, ила) для лечения больных.
Если же вы не только работаете по телефону, но и проводите личные встречи – заучите речевые модули из вашего списка наизусть и на отдельный лист выпишите только их названия, разделив на блоки (например, «Дорого», «Есть поставщики» и т. д.), а для того, чтобы никто не догадался, что это за бумага, – сократите названия разделов до одной-двух букв.
Внутри папки записной книжки файл «Open Notebook.onetoc2» и файлы с расширением «.one» и названиями, соответствующими названиям разделов.
Может быть, он даже поймёт английские названия разделов в графическом меню.
Мы хотим лишь прояснить формулировки названий разделов и их последовательность, которая, конечно, не обязательна к соблюдению при чтении книги.
Необычная структура, забавные названия разделов, новые мысли и неожиданные примеры – вот чем заинтересовала меня эта книга.
Названия разделов отображаются вверху окна, для перехода к разделу нужно щёлкнуть мышью на его значке.
Разделы книги построены по одной общей схеме: в название раздела вынесена наиболее общая проблема, далее приведены её конкретные формулировки, заимствованные из консультативной практики, описаны наиболее типичные способы неправильного реагирования со стороны взрослых, названы возможные причины, порождающие проблемные формы поведения ребёнка, и указаны способы его урегулирования.
Даже из названия разделов видно, что изложение несистемное и отражает не общепризнанную иерархичность строения живых объектов, не структуру организма, а скорее историю исследования.
В названии раздела отсутствует указание на экологический кризис.
Тонкость же здесь заключается в том, что корень «кибер» имеет отношение не столько к устройствам и механизмам, сколько входит в название раздела математики «кибернетика» – наука об управлении.
Чтобы читателям было понятно, какая методика относится к тому или иному сегменту бизнеса, в названии разделов сделаны специальные пояснения.
Такая сознательно обострённая формулировка названия раздела выбрана здесь лишь как способ сигнализации о проблемных свойствах современной философии, которые вредят и ей самой, и человечеству, к которому она обращается.
Названия разделов сайта могут выглядеть как «Отзывы», «Портфолио», «Примеры выполненных работ» и т.п. Ограничиваться только этим источником информации не стоит, так как, во-первых, в таких разделах публикуются часто далеко не все примеры выполненных работ, а лишь самые удачные или известные; во- вторых, далеко не все компании вообще размещают эту информацию на сайте; в – третьих, эти разделы сайта часто не обновляются.
В него входят названия разделов, заголовки, описания, статьи и так далее.
Торопливо пытаясь запомнить распределение отдельных тематических разделов, я разглядывала маленькие металлические таблички, прикреплённые к корешку каждой книги, на них были высечены сокращённо название раздела, место нахождения и автор.
Вполне определённые названия разделов не совпадали с моим интересом.
Если название раздела совпадает с отгадкой, отгадка не приводится, такие загадки стоят в начале раздела.
Тем более что секретарь давно и рискованно забавлялся, называя подобные подборки материалов так, словно подсказывал своему покровителю названия разделов его очередной книги.
Хотя название раздела сменилось на нечто куда более смутное – бытие.
Ниже названия разделов даются не по первому, а по этому второму этому изданию.
Претенциозное название раздела не должно смутить читателя, если ему знаком термин (и понятие) «самоирония».
Это часть сайта, на котором обсуждают необъяснимые явления, общее название раздела – «Загадочные исчезновения».
Но ещё больше она поразилась, когда прочитала название раздела, в котором размещались эти объявления: «Магия, гадание, ворожба».
При щелчке на названии главы мультимедийного курса появится список её разделов. Выбрав название раздела, вы попадёте в окно со списком видеолекций.
Большинство из перечисленного – названия разделов работ экономистов, работающих в данном направлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «названия разделов»

Значение слова «название»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «названия разделов»

Ассоциации к слову «название»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я