Карта словосочетания «название главы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «название главы»

Задачи исследования – это названия глав работы в повелительной форме, обобщить, проанализировать, предложить, доказать, обосновать, углубить, расширить…
При щелчке кнопкой мыши на названии главы мультимедийного курса вы попадёте в окно со списком видеолекций.
В названии главы нет ошибки. Речь идёт о заголовке не как об одной фразе, а о целой конструкции.
В том случае, когда название главы оригинала не совпадало с названием темы раздела, но соответствовало ей по содержанию, составитель давал ей своё, заключая его в квадратные скобки.
В книге приведены ссылки на названия глав видеолекций, в которых освещается материал главы или раздела книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубастость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за того, что в тексте сделаны эти разнообразные вырезки, оказалось невозможным сохранить первоначальные названия глав, и их заменили другими.
Наукоучение требует обязательно определить три упомянутые в названии главы понятия, если заявленная наука хочет быть полноценной.
Исходя из названия главы можно понять, что обычные резюме очень скучные, и это правда.
Среди них вы увидите знакомые вам подразделы из учебного плана для повышения квалификации, хотя названия глав могут отличаться.
Изменения названий глав и разделов должны отразиться в оглавлении, изменение нумерации страниц, переносы текстовых фрагментов – в предметном указателе и оглавлении, изменение количества объектов, имеющих подписи, – в нумерации этих подписей (то есть они должны быть перенумерованы) и т. д.
Возможно, в какой-то момент вы запаникуете из-за ситуации дома, в школе и, просматривая название глав в разделе «Содержание», наткнётесь на подходящее.
Следите за ссылками, которые приводятся в книге: они подскажут название главы мультимедийного курса, содержащей видеолекции, в которых наглядно демонстрируется рассматриваемая тема.
Дальнейший план работы реконструируется так (названия глав привожу по черновым планам автора): 21.
Тем, кто хочет сразу перейти к самоопределению и уже знаком с методиками, советуем сразу читать главу «Выбор профиля деятельности» и другие главы с картами реальности(смотрите названия глав).
Самым логичным вопросом, с которого представляется целесообразным начать рассмотрение обозначенной в названии главы тематики, представляется вопрос о том, признано ли юридически существование судебной налоговой экспертизы как рода (вида) судебных экспертиз.
Название главы говорит само за себя – естественно, речь идёт о «законе и пророках», о том самом законе, о котором шла речь чуть выше.
Имеется в виду название главы III в первой книге «Богатства народов» – «Разделение труда ограничивается размерами рынка».
Правило гиперкодирования говорит читателю, что название главы обычно сообщает о её содержании (если только при этом не используется ирония или другие риторические приёмы).
Именно этот ход автор имел в виду, когда в названии главы подчеркнул (перешагнуть пропасть в 2 шага).
Если у вас есть десять минут, прочитайте названия глав и первую страницу каждой.
Громкое название главы требует расшифровки, к ней и приступим.
Это не просто название главы – это вам приказываю я,ваш авторитетный наставник по стендапу.
УЖЕ из названия главы ясно, что события, о которых пойдёт речь, относятся к апрелю, конкретно – к апрелю 1917 года.
То есть у вас должен быть детальный план или, по крайней мере, перечень названий глав.
На сцене телевизор, на экране которого появляются названия глав и при необходимости иллюстрации к речи героя.
Мы также осмелились дать названия главам книги, которые в английской публикации имеют лишь порядковые номера.
Так мы дали названия главам, чтобы помочь читателю определить местоположение каждой части и её общее содержание без (как мы надеемся) «разоблачения» открытий, к которым читателю нужно прийти самому в процессе чтения.
Более того, таковое решение о начальном векторе права поведения порождённой особи отражает название главы.
Возможно название главы покажется абсурдным, но я лично знаю людей, которые пишут фантастические картины и при этом не считают себя художниками.
Фраза станет названием главы.
Для начала надо пояснить, откуда взялась такая странная первая часть названия главы – «”Удавшийся концерт”…».
Название глав весьма условно, как и тематика разделов.
В названии главы уточнено, что она регулирует вопросы не только рассмотрения, но и разрешения коллективных трудовых споров.
Согласитесь, весьма интригующее название главы?
Наряду с ним используется и иное название глав типа «Экономические преступления», «Преступления в сфере информатики» и «Преступления, совершаемые должностными лицами».
Поскольку на стадии предупреждения банкротства (досудебная санация) должник уже отвечает признакам несостоятельности (банкротства), предлагаем название главы 2 «Предупреждение банкротства» и ст.
По-видимому, эта разнохарактерность и не позволила пойти по традиционному пути при определении названия главы, как это сделано во всех других случаях.
Название главы должно соответствовать её содержанию.
Принадлежность к нации обеспечивала гражданину конституционного государства (французу, баденцу, поляку) всю полноту гражданских прав, то есть понятие «француз» и «гражданин» по хартии 1814 г., например, уже в названии главы определялись как синонимы.
Название главы вовсе не означает, что отдыхать в этом райском уголке желательно людям с твёрдой рукой и точным глазом, а только то, что здесь вас прилично разведут на купюры, ибо место это входит в число трёх курортов с неоправданно задранными ценами на жильё.
Но название главы совершенно точно, она сама по себе художественное произведение и могла бы быть названа: «как акулькиного мужа приворожили» или «как акулькин муж волю потерял», что-нибудь в таком роде.
И вверху всегда выгравировано название главы.
Несмотря на устрашающее название главы, в котором использовано жуткое слово «жертвоприношения», речь пойдёт о вещах довольно обыденных – о повседневных поступках, которые мы совершаем, часто не задумываясь ни об их содержании, ни об их последствиях.
Так, было изменено название главы «Положение рядовых в армии» на «Очерк дедовщины и уставщины».
Пример таких подзаголовков – название глав настоящей работы.
Стоит раскрыть её, и увидишь, какая она необычная: названия глав напечатаны затейливыми красными буквами с завитушками; над словами – странные закорючки и палочки.
Перед глазами пробежали названия глав – зелья, заклинания, улучшение характеристик, выполнение квестов.
Мне не интересны предметы, я даже название глав запомнить не могу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «название главы»

  • В 10 часов утра отряд наш, во главе с Паначевым, выступил из деревни и направился кверху по реке Вангоу. Нам предстояло перевалить через хребет, отделяющий Даубихе от Улахе, и по реке, не имеющей названия, выйти к устью Фудзина.
  • В очерках литературы, науки, законодательства, администрации — перечисляются заглавия книг, названия разных властей и должностей, главы судебников и т. п., без всякой даже попытки заглянуть в самую жизнь народа, с которым имели дело эти власти, книги и судебники.
  • И даже «первейший открыватель и самый всеобщий носитель свойств беспредикатного Эн, Метатрон, первородный сын божий, стоящий во главе всех других Зефиротов и управляющий ими» (69), которому усвояются все предикаты Иеговы, «имя которого есть как имя Божие», «несмотря на всю возвышенность свою над другими Зефиротами, отнюдь не имеет божественной природы; он есть тварь в ряду других тварей, хотя бы первейшая и более чистая… он называется ангелом и причисляется к Зефиротам, называется слугою Иеговы, хотя и старейшим; точно так же Метатрон носит название Адама Кадмона83, первого небесного человека, в том смысле, что он есть первое и совершеннейшее творение Божие, по образу которого создан и Адам, — поэтому Метатрону часто усвояется эпитет creatus»84 (71).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «название»

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «название главы»

Ассоциации к слову «название»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я