Предложения со словосочетанием «заголовки разделов»

Заголовки разделов первого уровня должны быть выровнены по центру относительно краёв листа, кроме этого, они набираются полужирным шрифтом большего размера, чем обычный текст, например 18 пунктов.
Перед заголовком раздела обычно пишут слово «Раздел», а в названиях подразделов указывают только номер.
Ведь, если знаешь и понимаешь, каким был мир до нас, достаточно просто ответить на поставленный в заголовке раздела вопрос.
Пока в этом разделе у нас есть один запрос (рис. 2.6). Название запроса тоже соответствует заголовку раздела в источнике данных (рис. 2.1).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослепиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заголовки разделов изначально должны были представлять собой краткое содержание, и текст каждой главы следует читать in continuo.
И завершал я работу просмотром заголовков разделов курса, вспоминал, какие позиции там остались непонятными, и подробно разбирал их.
Некоторые из них ныне сделались заголовками разделов и глав моей книги.
Спустя пару секунд, на открывшейся странице появились заголовки разделов, имеющих в своём составе слово «Криптография».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заголовки разделов»

  • Губернатор Корнилов должен был назначить от себя двух чиновников при ревизии. Я был один из назначенных. Чего не пришлось мне тут прочесть! — и печального, и смешного, и гадкого. Самые заголовки дел поражали меня удивлением.
  • Казалось, что движение событий с каждым днем усиливается и все они куда-то стремительно летят, оставляя в памяти только свистящие и как бы светящиеся соединения слов, только фразы, краткие, как заголовки газетных статей.
  • Так, в конторе губернской тюрьмы считалось священным и важным не то, что всем животным и людям даны умиление и радость весны, а считалось священым и важным то, что накануне получена была за номером с печатью и заголовком бумага о том, чтобы к 9-ти часам утра были доставлены в нынешний день, 28-го апреля, три содержащиеся в тюрьме подследственные арестанта — две женщины и один мужчина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заголовок»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заголовок»

ЗАГОЛО́ВОК, -вка, м. То же, что заглавие.

Все значения слова «заголовок»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «заголовки разделов»

Ассоциации к слову «заголовок»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я