Предложения со словосочетанием «название метода»

В этой позиции белые смогли выиграть благодаря маневру своего короля, получившего название метод “отталкивание плечом”.
В качестве названия метода мы используем разные термины, в зависимости от контекста.
– Если ещё конкретнее, то вы использовали алгоритм контролируемой классификации под названием метод k-ближайших соседей.
Если это задание носит характер длительной работы (например, 10 мин. и больше), то испытание носит название метода текущей работы.
Отсюда название метода – «метод переноса».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоиммунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её последователи изменили название метода на «аутентичное движение».
Широко употребляется также подлинное, более широкое китайское название метода – чжень-цзю (чжень — иглоукалывание, цзю — прижигание) лечение.
При этом насильник сидит в центре, на так называемом горячем стуле (сленг американских врачей), со всех сторон окружённый терапевтами и в прошлом агрессивными заключёнными: находясь под мощным групповым давлением, под перекрёстным огнём критики, он быстро начинает обливаться потом (что оправдывает название метода).
Связь лозоходства с магическими техниками – в первую очередь с практикой мантических прогнозов (или в просторечии гаданий) – нашла отражение в сохранившихся в ряде современных европейских языков традиционных и древних названиях метода и самих инструментов.
Смена изначального названия на нынешнее официальное название метода «кататимно-имагинативная психотерапия» подчёркивает, что речь идёт не только об определённой форме переживания, но и об особом психотерапевтическом методе.
Но на тот момент мои познания в этой области ограничивались названиями методов, тогда как сами способы анализа и тактики работы были мне незнакомы.
Такой приём исследования получил название метода экспертных оценок.
Социология (как и история) неотделима от этики, следовательно, метод наук о человеке может быть определён как этико-субъективный метод (от названия метода происходит и название школы).
Разработчик может не вспоминать название метода или способа, а, просто, работать им.
Детальное рассмотрение данных вопросов применительно к предмету нашего изыскания – дело будущего, пока же нам необходимо определиться с той динамической частью предмета, которая носит названия метода исследования.
Эти приёмы получили название методов отождествления или идентификации.
Извне мы просто знаем название метода, параметры, и тип результата.
Название методу дано по схожести, с треугольной формой, образующейся матрицы цифр промежуточных вычислений.
В сочетании названия метода и сути предстоящей работы крылась какая-то злая ирония.
Происхождение названия метода – «SWOT» связано с первыми буквами слов Strengths (сила), Weaknesses (слабость), Opportunities (возможность), Threats (угрозы).
На их основе можно рассчитать ошибку в предыдущем слое и так далее до входных – что носит название метода обратного распространения ошибки.
Когда ученик забывал, как сложить с переходом через десяток, напоминание названия метода ему помогало вспомнить, что делать и быстро дать ответ.
Название метода групповой работы «длинный стол» появилось случайно, но сумело прочно закрепиться в практике проведения качественных социологических полевых исследований.
Слово «чистый» в названии метода часто путает людей, так как противоположным к нему является слово «грязный».
Методы групповой работы – это обобщающее название методов работы с персоналом, требующих вовлечения коллектива в анализ, поиска решения проблемы или повышения лояльности и работы с потенциальными возражениями на уже принятые управленческие решения.
Особый интерес представляет статья W. Pack, ибо в ней мы знакомимся с теми новыми методами, кои были применены при подсчётах американскими геологами, и которым автор даёт общее название методов кривых эксплуатации, причём отдаёт им предпочтение перед старыми методами объёмного определения, которые он считает применимыми лишь для районов, где нефтесодержащие пласты отличаются постоянством в смысле их мощности и литологического состава.
– Это обобщённое название методов лечения с помощью домашних животных.
Хотя… над названием метода можешь особо не заморачиваться.
Название метода диагностики психических расстройств: «Тестирование в процессе беседы для выставления первичного диагноза».
В этом вопросе есть много смыслов и один из них заставил меня изменить название метода в другой книге на «Лицо личности».
Можно не вспоминать название метода или способа, а, просто, работать им.
Отсюда название метода – «перчатка смерти».

Значение слова «название»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «название метода»

Ассоциации к слову «название»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я