Карта словосочетания «надувной плот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «надувной плот»

Например, Columbia Rafting Company имеет возможность получить 1 %-ную скидку по счёту за новый надувной плот, если она сделает платёж через 10 дней.
Там обязательно должно быть холодное и огнестрельное оружие в количествах, достаточных для вооружения всей китайской армии, километр крепких строп, пять гектаров отличной ткани, пуленепробиваемый надувной плот с водомётным двигателем и складывающимся зонтиком от солнца, набор для выживания с тонной рыболовных принадлежностей, запасом семян, аквалангом, цистерной спирта, контейнером продуктовых пайков, мешком с лекарствами.
Ночью, буксируя добычу на специальном надувном плоту, группа вернулась на судно, мгновенно покинувшее прибрежные воды.
Автоматическая система выброса надувного плота сработала исправно.
За спиной у неё был тяжёлый рюкзак, тянувший её вниз, в руках она сжимала надувной плот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надувной плот опрокинуло волной, и несчастные больше трёх часов провели ночью в воде.
Решили, что он на надувном плоту поплывёт к тому месту, где утонул грузовик, и будет нырять.
На больших надувных плотах люди смеялись, шутили, оглядывали живописные берега.
Для эвакуации экипажа и пассажиров с судна на верхней палубе с правого и левого борта расположены две спасательные шлюпки на шестьдесят мест каждая и два спасательных надувных плота по двадцать мест.
Особенно широко используются для этих целей резиновые надувные плоты (рис. 5).
Вижу надувной плот, один из тех, которыми комплектуют небольшие суда.
Между ними было ещё что-то, похожее на небольшой надувной плот.
С самолёта в море сбрасывались цветные надувные плоты, входящие в комплект аварийного оборудования самолётов, учебной батарее передавались примерные координаты этого цветного пятна в море, и батарея начинала пристрелку по этому пятну во взаимодействии с воздушной разведкой, которая корректировала огонь батареи.
Морской флот многих стран принял на вооружение судов надувные плоты английской фирмы «Эллиот».
Тебя вместе с твоим хлипким надувным плотом подбрасывает вверх, закручивает, роняет, снова подбрасывает.
Вопреки силам природы, стремящимся поставить меня на колени, выпрямился, взялся за тесёмки, непонятно для чего пришитые к стенам надувного плота, цепко схватился за них.
Несколько раз рассматривались варианты строительства надувных плотов из герметичных эластичных пузырей – оболочек водных организмов.
Сплав на надувных плотах уже не удивляет, но множество птиц по мангровым зарослям и заводям реки интересует меня в этот раз больше.
Но индивидуальное спасательное средство тонуть не желало, оно болталось в волнах рядом с краем надувного плота и шевелило конечностями.
Тогда отец вытащит из ангара старый надувной плот, приладит водомётный двигатель, который они починили совсем недавно.
Целью рейса было доказать, что надувной плот плывёт надёжно и быстро в самых трудных условиях, следовательно, им можно пользоваться как спасательным средством.
Только технический прогресс, который сделал возможным изготовление сборных надувных плотов, революционизировал и морскую спасательную службу.
В покачивающийся рядом с бортом надувной плот осторожно загружались тёмные силуэты.
Они добежали до места хранения надувных плотов и стали вытаскивать их на палубу.
Родственники сомневаются, что поиски ведутся надлежащим образом. Надежды на то, что люди живы, даёт пропавший с катера надувной плот
Не волнуйся, моряки спасутся, там на каждого по два надувных плота.
– Для подъёма и буксировки я использую обычный надувной плот.
В тот момент, когда торпедоносец, замедлив ход, проходил мимо места, куда свалился вертолёт, с его борта в воду выкинули надувной плот.
Волны монотонно покачивали надувной плот, солнце припекало совсем по-курортному.
И точно, на корме яхты вздулся надувной плот и в него один за другим запрыгнули три человека.
Спустившись на последнюю перекладину, она медленно и осторожно присела, на долю секунды держась только ногами, а потом схватилась за предпоследнюю ступеньку и аккуратно поставила кроватку точно в центр надувного плота.
Люди на надувном плоту несутся между бурунов и торчащих камней, рискуя каждую секунду перевернуться. Даже просто смотреть на это жутко.
Это был свёрнутый надувной плот.
Белый цилиндр летит с борта, и, упав, развернулся яркой тканью надувного плота.
Я уже просчитываю, что, может быть, надувные плоты развернуть в машинном отделении, чтоб свободный объём сократить и корму не потерять, если отрываться начнёт.
От него осталось несколько надувных плотов со спасшейся командой, пять в зоне видимости.
Наконец, я созрел для решительных действий и быстро пошёл к контейнеру, в котором, как я полагал, должны были находиться либо надувной плот, либо резиновая лодка.
Покачиваясь, тяжело дыша и обливаясь потом, он стоял и смотрел на остатки надувного плота.
Рюкзаки, котелки, палатки, надувной плот участники путешествия несут в большую газель и едут к озеру.
Я кивнул, и она взмахнула крыльями, едва не перевернув надувной плот, на котором мы стояли.
Далее нас спустили на воду, снабдив надувными плотами, разогнали до приличной скорости…
К вечеру, миновав очередной поворот реки, увидел у обширной галечной косы большой надувной плот, а рядом с ним парня и девушку, чистивших картошку.
– В комплект входит спасательный надувной плот, он лёгкий и компактный, наполняется воздухом за считанные секунды.
Наконец, увидел надувной плот с людьми, подплыл к нему и его втащили.
Спустились на резиновый надувной плот, исчезли в темноте.
Но в комнате (а это была большая комната в коммуналке) раскрыл рот: посредине стоял большой надувной плот с какой-то – не знаю, как это называется, – каюткой-шалашиком посередине.
Остановиться я не успел, только голову поднял – и въехал лицом в оранжевый борт надувного плота.
Наверняка на яхте имеется спасательный надувной плот.
В оранжевом контейнере, предназначенном для хранения надувного плота, оказались болты и гайки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надувной плот»

Значение словосочетания «надувной спасательный плот»

  • Надувной спасательный плот — надувное коллективное спасательное средство, предназначенное для спасения пассажиров и экипажей тонущих судов и летательных аппаратов при вынужденной посадке на воду. Существуют в России несколько марок надувных спасательных плотов: ПСН,ПСВ. Для автоматического освобождения плота при погружении судна под воду включается гидростат — устройство, освобождающее найтовы на глубине не более 4 метра. Спусковое устройство спасательных плотов должно обеспечивать безопасный спуск плота с полным комплектом людей и снабжения при крене на 20 градусов на любой борт и дифференте до 10 градусов. Установка плота предусматривает два способа освобождения от найтовов — ручной и автоматический. Для ручного освобождения плота от найтовов достаточно сбросить с глаголь-гака фиксирующее звено. Плот остается связанным с судном, имея положительную плавучесть, всплывает и надувается автоматически. Конструкция плота должна выдерживать влияние окружающей среды в течение 30 суток. Надежность плотов при длительном автономном плавании обеспечивается изолированными отсеками камеры плавучести, стойки и днища. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАДУВНОЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ ПЛОТ

Значение слова «надувной»

  • НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДУВНОЙ

Значение слова «плот»

  • ПЛОТ, -а́, м. Связанные вместе в один или несколько рядов бревна, предназначенные для сплава или для переправы на них по воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «надувной спасательный плот»

Надувной спасательный плот — надувное коллективное спасательное средство, предназначенное для спасения пассажиров и экипажей тонущих судов и летательных аппаратов при вынужденной посадке на воду. Существуют в России несколько марок надувных спасательных плотов: ПСН,ПСВ. Для автоматического освобождения плота при погружении судна под воду включается гидростат — устройство, освобождающее найтовы на глубине не более 4 метра. Спусковое устройство спасательных плотов должно обеспечивать безопасный спуск плота с полным комплектом людей и снабжения при крене на 20 градусов на любой борт и дифференте до 10 градусов. Установка плота предусматривает два способа освобождения от найтовов — ручной и автоматический. Для ручного освобождения плота от найтовов достаточно сбросить с глаголь-гака фиксирующее звено. Плот остается связанным с судном, имея положительную плавучесть, всплывает и надувается автоматически. Конструкция плота должна выдерживать влияние окружающей среды в течение 30 суток. Надежность плотов при длительном автономном плавании обеспечивается изолированными отсеками камеры плавучести, стойки и днища.

Все значения словосочетания «надувной спасательный плот»

Значение слова «надувной»

НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки.

Все значения слова «надувной»

Значение слова «плот»

ПЛОТ, -а́, м. Связанные вместе в один или несколько рядов бревна, предназначенные для сплава или для переправы на них по воде.

Все значения слова «плот»

Синонимы к словосочетанию «надувной плот»

Ассоциации к слову «надувной»

Ассоциации к слову «плот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я