Предложения со словосочетанием «надувной матрац»

В почти пустой квартире лежали надувные матрацы. Днём они вели себя спокойно, а ночью впивались в тело того, кто на них спал, и высасывали всю кровь…
Тихо вздохнул и сел на рыхлый надувной матрац, на котором спал прошлой ночью.
Ещё дальше, покачиваясь на пёстрых надувных матрацах и чувствуя себя, наверное, в открытом море, несколько смельчаков получали солнечные ожоги.
Конечно, его комната тоже была пуста, и в ней тоже лежал в углу надувной матрац.
Переставлять их было слишком сложно, поэтому в библиотеку, которая пострадала меньше всего (почти половину книг уже вытащили в коридор), снесли надувные матрацы, и все легли на них вповалку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уветливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страдание – плохое состояние нейротрансмиттеров для больного, для работника по уходу за больным и для всего общества, которому лучше финансировать дорогие надувные матрацы для прыжков, чем противопролежневые матрацы.
Однако я положил в машину надувной матрац, ласты и ракетку вовсе не потому, что собрался отдыхать, а с целью навлечь на себя неведомый удар.
Похожий на громадный надувной матрац, он состоял из шести секций, напоминающих гигантские, накачанные воздухом подушки.
Профессора уговаривать не пришлось, он, прихватив надувной матрац, ушёл в шалашик, который они соорудили недалеко от огня.
Потом он вытащил из шалаша надувной матрац и убедился, что тот со стороны, которая лежала на земле, стал влажным и скользким.
– Мой надувной матрац возьми, когда ещё свой распакуешь!
И человек (это был всё тот же я) опомнился сидящим, правда, не в бочке, а на удобном надувном матраце, складывавшемся в кресло с высокой спинкой.
Возле одинокого надувного матраца, качающегося на слабых волнах, огляделся.
Потом, когда они уходили, все дружки его с этими бабами уже по углам на надувных матрацах делом занимались.
Её руки, отпустив давно мои волосы, были словно лопасти ветряных мельниц, которые крутились по песку вокруг, раскапывая канавки, в которых скапливалась вода от набегающих волн, то закидывала за голову и хватала надувной матрац, который валялся рядом, на котором она загорала сегодня днём на мелководье.
Квадратный плот не очень-то манёврен, всё время задевает их, и я опасаюсь, как бы не порвался не защищённый брезентом надувной матрац.
В комнате чуть не налетела на отца, который успел купить новый надувной матрац с электрическим насосом, а я даже шум не услышала!
К лодке на длинной прочной верёвке был привязан надувной матрац кислотно-желтого цвета.
Человеку с надувным матрацем разрешили в виде исключения: он был один, и сторожа с ним смирились.
– От ребёнка… – медленно повторил он, всмотрелся в лицо собеседницы, перевёл взгляд на её живот, нахмурился и вновь уставился на неё взглядом крокодила, обнаружившего вместо жертвы надувной матрац, – От ребёнка?..
Ладно, ладно, справедливости ради замечу, что спал он у меня в комнате, на моей кровати, пока я покоряла надувной матрац, а ещё мы два раза ходили гулять…
В последнюю очередь я забросила в машину два надувных матраца и множество респираторов, два из которых я сразу определила в применение, надев на себя и сестрёнку.
– У меня в багажнике прекрасный надувной матрац и всё необходимое. Так что я буду почти на природе…
Он прибыл, как я понял, далеко не на один день, так что мне предложили надувной матрац, вот правда насоса не было.
Взамен она выдаёт ему красный резиновый надувной матрац.
Умыкнула с вахты ключ от крыши, вытащила надувной матрац и устроилась загорать – и всё это во время семинара по культурологии.
Поставив палатку, он достал насос и накачал надувной матрац, затем затолкал его в палатку.
На поверхности воды мелькали надувные матрацы и круги, которые больше служили дополнением к этой упоительной картинке, нежели средствами необходимости и повышенной безопасности.
Погружаясь в новый сон я продолжал, тем не менее, рассматривать из-под каменного свода подземелья наши с девушкой застывшие фигуры внизу, на узких надувных матрацах
В большом, наполовину вкопанном в землю бассейне с высокими бортами плавали маленький надувной матрац и мячик.
В прозрачной ультрамариновой толще с двумя ярко-красными заплатами надувных матрацев ослепительными искрами вспыхивало солнце.
– Она вдруг почувствовала, как пол под ней стал проваливаться, словно она сидела на толстом надувном матраце, который резко начал спускать.
В середине холла лежал огромный сдвоенный надувной матрац площадью не менее десяти квадратных метров.
Широкий надувной матрац, размером два на два метра, был покрыт сверху зелёной шёлковой простынёй.
Вот хотя бы взять эти дурацкие полуторные там и двойные надувные матрацы, придуманные, конечно, с благой целью окомфортить семейные кущи – эти пресловутые ячейки государства.
– В бадминтон на моей памяти ты играла всего один раз, мяча боишься больше, чем мышей, а надувной матрац можешь отсудить у меня после развода.
Принеся с лоджии высокий спецназовский рюкзак, отставной капитан проверил в его боковых карманах охотничий нож, компас, бинокль, походный топорик, компактный надувной матрац, складные спиннинг с удочкой и иные необходимые в полевых условиях штуки.
Если бы у меня имелся надувной матрац, я бы, наверное, уснула прямо тут на воде под звёздами, и приснившийся мне сон однозначно был бы вещим.
На уже значительном удалении от берега на волнах плавно покачивается очень гордый своей хозяйкой, когда-то красный, но теперь совершенно выцветший надувной матрац.
И в изголовье надувного матраца лежал его нож, которого сейчас не было.
Ему предлагался надувной матрац, чтобы он, плавая, не размахивал бессмысленно руками, но он под любым предлогом отказывался и от матраца.
Рядом играли в мяч подростки, на надувном матраце проплыла полнотелая женщина.
Три пластиковых надувных матраца, на которых не страшны были устилавшие днище ущелья камни, пуховые спальники, весившие не больше мужского пиджака.
Элементарных надувных матрацев у них нет.
Понадобился человеку надувной матрац, он не обязан всяким там в магазине рассказывать зачем, почему – вынь ему да предоставь!
Мимо женщины, полоскавшей в тазу бельё, вдоль развешенных на верёвках детских одежд и кед, лошадь протопала за палатку с сидящим возле костра на надувном матраце широкоплечим бородачом в штормовке.
Сделал её сам из парашютного шёлка, а в качестве днища был использован лёгкий надувной матрац.
Установив тент на палатку, и натянув его стропы, затащил в палатку надувной матрац.
Управляющий встал, опустил надувной матрац на пол, помог даме переместиться на него, справедливо решив, что в этом случае ничего не сломается и никто не упадёт на пол.
Он походил на надувной матрац тёмно-синего цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надувной матрац»

Значение слова «надувной»

  • НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДУВНОЙ

Значение слова «матрац»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надувной»

НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки.

Все значения слова «надувной»

Значение слова «матрац»

МАТРА́Ц см. матрас.

Все значения слова «матрац»

Синонимы к словосочетанию «надувной матрац»

Ассоциации к слову «надувной»

Ассоциации к слову «матрац»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я