Предложения со словосочетанием «надувная игрушка»

Но в витринах также видна весьма обнадёживающая реклама наборов для подводного плавания и ожерелий с акульим зубом, а вдоль тротуара разложены надувные игрушки для бассейна.
Постоянно увеличивается количество надувных игрушек, в первую очередь крупногабаритных. Это различная мебель, минибатуды, бассейны и т.д.
Возле выхода из парка стоял продавец больших надувных игрушек, и среди висящих в воздухе над головой продавца была белая, в чёрных пятнах собака, к которой я сразу же устремилась: это собака должна была стать моей.
После весёлых игр в шарады и дуэлей на надувных молотках, во время купания в бассейне в гигантских надувных игрушках, босс объявил, что это тоже своего рода соревнование.
Похоже на лопнувшую детскую надувную игрушку, вроде даже на лягушку, только большую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протокольность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне кажется, это будет, как если бы из резиновой надувной игрушки выпустили воздух, и она стала бы плоской, невыразительной, никому не нужной.
Это аромат надувных игрушек и воздушных шариков из детства.
Даже волны, которые все еще развлекались, слегка подбрасывая надувную игрушку с человеком внутри, несколько умерили свой пыл.
Чтобы привлечь её внимание, он рычал и лаял, блеял и хрюкал, тыча надувной игрушкой в мамино ухо.
Он пищал как пробитая надувная игрушка.
Фальшборт не выше метра, судно на ходу, значит ветер, а надувная игрушка легка, как пушинка.
– Что ж, в путь! – прыгаю на ящера, как всегда издавшего звук надувной игрушки, и рукой указываю направление.
Девочки-методистки расставляли огромные надувные игрушки, а в фойе была готова выставка цветов.
А часа через два превращалась в испорченную надувную игрушку, из которой постепенно выходил воздух.
Такие вонючие и шершавые надувные игрушки в конце шестидесятых были чуть ли не единственными в магазинах его малой родины.
До пункта назначения шли долго, дружно и весело, но, по прибытии были отловлены администрацией магазина, когда двое из моих «отрядных» подняли дикий ор, не поделив резинового лягушонка, и в борьбе за обладание надувной игрушкой растянули ему шею до размеров жирафьей.
Они с удовольствием покатались, покрутились, затем я им купила надувные игрушки и в завершение сводила их в итальянскую пиццерию.
Возле бассейна все было так, как я себе представляла – куча пьяных подростков, громкая музыка, бассейн полон надувных игрушек, все полуобнаженными играют, кричат, смеются, целуются.
И вообще, весь он напоминал надувную игрушку, из которой начали выпускать воздух.
Между загорающими пробирался фотограф с потным лицом, обвешанный надувными игрушками.
Под его пристальным взглядом она заметно сжалась, скукожилась слово надувная игрушка, побелела, а когда в ближайшем окне на первом этаже под красным абажуром неожиданно вспыхнул свет, дёрнулась так, как будто её под дых ударили.
Впрочем, наши оперативники и фээсбэшники решили, что это часть какой-то новомодной надувной игрушки – сейчас ведь всякие японцы да корейцы чего только для богачей не делают.
– Заверните мне пару десятков этих чудных надувных игрушек.
В этот миг сознание поразила молния неизвестного происхождения, от чего рука сжала летучую собаку под мышкой, и та издала писк надувной игрушки.
Как будто где-то недалеко лопнула шина или пришёл копец надувной игрушке.
Последняя напоминает жёлтую мультяшную канарейку в виде надувной игрушки, но на самом деле выполнена из нержавеющей стали, отполированной до зеркального блеска.
Он держал её словно невесомую надувную игрушку.
Оно враждует всерьёз даже с крохотным младенцем, если припишет ему идеи величия и намерения захвата мира – пускай это величие ещё на ногах не стоит и даже надувной игрушки захватить не в силах.
Дешёвки жалкие, протекшие слякотью, сдувшиеся и выцветшие надувные игрушки.
Прежде чем приступить к умыванию, надуй камеру мяча или любую другую детскую надувную игрушку, которую с вечера следует предусмотрительно положить в ванную комнату.
Нет, не конспекты, как вы, наверное, подумали, а резиновые надувные игрушки.
Я почему-то очень хотела большие надувные игрушки.
Она пробежала пару метров, запнулась с милым звуком надувной игрушки, поднялась, и всё-таки добралась до заветной вкусняшки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надувная игрушка»

  • Давно ли народ твой игрушкой служил // Позорным страстям господина? // Потомок татар, как коня, выводил // На рынок раба-славянина,
  • Детям игрушки, лакомства, // А мне, седому бражнику, // Из Питера вина!
  • Она поехала в игрушечную лавку, накупила игрушек и обдумала план действий. Она приедет рано утром, в 8 часов, когда Алексей Александрович еще, верно, не вставал. Она будет иметь в руках деньги, которые даст швейцару и лакею, с тем чтоб они пустили ее, и, не поднимая вуаля, скажет, что она от крестного отца Сережи приехала поздравить и что ей поручено поставить игрушки у кровати сына. Она не приготовила только тех слов, которые она скажет сыну. Сколько она ни думала об этом, она ничего не могла придумать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надувной»

  • НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДУВНОЙ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «игрушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надувной»

НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки.

Все значения слова «надувной»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «надувная игрушка»

Ассоциации к слову «надувной»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я