Карта словосочетания «надувной шарик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «надувной шарик»

Выхожу я в коридор, а папа мне из кармана кучу надувных шариков вываливает.
Другое дело, что на изменение скорости может повлиять сопротивление воздуха (надувной шарик может вообще полететь не вниз, а вверх), но всё это вам известно из школьного курса физики.
– Рабочим барабаном служил надувной шарик, по которому били ладошкой, а вместо хэта и тарелок использовали лист целлофана, положенный на стол.
Раздался хлопок, похожий на тот, когда лопается надувной шарик.
Так, мы помогли продать доходный бизнес по оформлению праздников надувными шариками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дряхнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послышался непонятный, довольно странный звук, напоминающий шипение воздуха в проколотом надувном шарике, а затем меня с силой встряхнули за плечи.
Казалось, она сейчас разлетится как воздушный надувной шарик, проткнутый иголкой.
Наверно, со стороны это выглядело так, будто шаттл летит внутри огромной, шириной в горизонт, шапки мыльной пены, переливающейся всеми цветами радуги, или среди множества разноцветных надувных шариков.
Его длинные остроконечные ботинки с двумя надувными шариками на концах скользили по каменной мостовой и неприятно поскрипывали.
Там, в игрушечном отделе, было настоящее представление – человек в костюме игрушечного медведя плясал и раздавал детишкам яркие надувные шарики, играла музыка, дети смеялись, их родители подсчитывали наличность, потому что чада твёрдо были настроены на покупку медведей.
Внутри дивана летали маленькие надувные шарики и тихонько звенели.
– Ну тогда вы пришли по адресу, – с охотностью отозвалась девушка, – возьмите надувные шарики, маленькие дети их очень любят, а жене можно подарить вот этот подарочный набор парфюмерии, их сейчас очень быстро раскупают и остался всего один.
На детском надувном шарике написали: «Идея».
Он держался на одном шаре цепью, прикреплённой к мостику, вокруг окружённому поручнями, остальные же два шара беспомощно свисали с борта, как два лопнувших надувных шарика, внутри стальной сетки.
В мире, где люди больше не работали на должностях в сфере обслуживания, вид продавца надувных шариков или официанта с подносом бутербродов приводили детей в полный восторг и недоумение, что еда может быть не из порошка или тюбика, что её могут готовить живые люди, а не кухонные аппараты.
Затем купить либо надувной шарик либо небесный.
И не сдуться как пробитый надувной шарик.
Утром гладит себя по животу довольная, что его не постигла участь надувного шарика
Ходили они чаще всего со своими детьми, и те держали в руках надувные шарики, которые всё время норовили улететь вверх.
Она видела, как словно надувной шарик разорвался бензобак мопеда, как в стороны полетели осколки металла.
В итоге отрывает второй лепесток, зачёркивая все сомнения, протягивает руку, и ветер уносит как надувной шарик второй лепесток.
Ещё нужны надувные шарики, ножницы для вырезания, головоломки, фломастеры, альбом, краски и кисточки…
Приглашаем читателей в зазеркальное закулисье: что там кроется – за искривлениями надувных шариков?
Она берёт надувной шарик: «пойду с шариком, чтобы доктору было весело».
Из потолка вылез нежно-розовый бутон, вспух надувным шариком и раскрылся.
Так что сознание не резиновый надувной шарик, в который одновременно можно было бы «закачать» большой объём информации, все элементы которого могли бы в одно и то же время соседствовать друг с другом.
Открытку украшали грязноватый шнурок, словно вынутый из его любимых кед, аппликация в виде связки надувных шариков и деревянная лодочка, напоминавшая о старом аттракционе в детском парке.
Попади такой удар по человеку – и все его кости тут же превратятся в порошок, а внутренние органы лопнут надувными шариками.
– Что ты заполнил?! – у меня внутри будто рос огромный надувной шарик из негатива.
Закончив обход, нахмурился. Ничего, кроме ассоциации с прозрачной точкой на старом надувном шарике, в голову по-прежнему не приходило.
Мы чувствуем себя сдутыми надувными шариками и вообще просто устали.
Цветные надувные шарики на входе секонд-хенда не могут поднять мне настроение, но я надеюсь, что с этим справится парочка выгодных покупок.
Увидела букеты и гроздья надувных шариков у порога и только тогда вспомнила, что сегодня праздник по поводу десятилетия создания нашего центра.
По обе стороны к зеркалам крепились красные надувные шарики.
Возникло ощущение что моё тело сдувается, как спускающий воздух надувной шарик.
Пороки наделённых властью лиц начинают мгновенно соответствовать масштабу доблестей и полномочий: увеличиваются, как нарисованное на надувном шарике изображение.
Сирена смолкла и стали слышны далёкие хлопки, будто кто-то развлекался, протыкая надувные шарики. Что самое странное, от этих звуков ощутимо подрагивала земля.
Размахивая битой для гольфа, девочка пыталась огреть надувной шарик, на котором кто-то из нянек нарисовал смешную улыбающуюся физиономию.
Лёгкий ветер гнал надувной шарик к краю обрыва.
Её шаги гулко отдавались эхом, которое отскакивало от стен домов, мечась между ними, как заполошный надувной шарик.
За это он пробрался в подвал (жадная женщина живёт на первом этаже) и через лючок ревизии вставил в канализацию надувной шарик.
Температуры, к счастью, не было, но она всё равно с трудом дождалась, когда отгремит в честь именинника фейерверк из конфетти, всем гостям раздадут надувные шарики и можно будет идти домой.
Над толпой цветными пятнами качались надувные шарики на ниточках и комья сахарной ваты на палочках.
– Хорошо. – Она словно сдулась вся на этом одном слове, как проткнутый надувной шарик.
Достав из кармана сморщенный надувной шарик, человек торопливо накачивает его углекислым газом собственного производства, пока тот не превращается в гигантскую сосиску.
Она была полностью лысая, и голова её блестела в свете старого торшера наподобие розового надувного шарика.
Вы так смешно вчера рассказывали, как надувной шарик брили.
Трепещущая плёнка защитного поля бледнеет, съёживается: надувной шарик теряет воздух.
Ощущение пустоты было настолько полным, что я сам себе казался придавленным надувным шариком, если такое может казаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надувной шарик»

  • Левин вошел в залу, получил беленький шарик и вслед за братом Сергеем Ивановичем подошел к столу, у которого стоял с значительным и ироническим лицом, собирая в кулак бороду и нюхая ее, Свияжский.
  • Он различал, что под тяжестью толпы земля волнообразно зыблется, шарики голов подпрыгивают, точно зерна кофе на горячей сковороде; в этих судорогах было что-то жуткое, а шум постепенно становился похожим на заунывное, но грозное пение неисчислимого хора.
  • Он хорошо помнил опыт Москвы пятого года и не выходил на улицу в день 27 февраля. Один, в нетопленой комнате, освещенной жалким огоньком огарка стеариновой свечи, он стоял у окна и смотрел во тьму позднего вечера, она в двух местах зловеще, докрасна раскалена была заревами пожаров и как будто плавилась, зарева росли, растекались, угрожая раскалить весь воздух над городом. Где-то далеко не торопясь вползали вверх разноцветные огненные шарики ракет и так же медленно опускались за крыши домов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надувной»

  • НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДУВНОЙ

Значение слова «шарик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надувной»

НАДУВНО́Й, -а́я, -о́е. Надуваемый воздухом. Надувной матрас. Надувная лодка. Надувные игрушки.

Все значения слова «надувной»

Значение слова «шарик»

ША́РИК, -а, м. Уменьш. к шар (во 2 знач.); маленький шар.

Все значения слова «шарик»

Синонимы к словосочетанию «надувной шарик»

Ассоциации к слову «надувной»

Ассоциации к слову «шарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я