Предложения со словосочетанием «навыки пилотирования»

Имеет навыки пилотирования некоторых типов советских самолётов, в том числе истребителей.
Испытывая свои аппараты, они получили первые навыки пилотирования.
Лига гонок на дронах (DRL) стала платформой для соревнований и продвижения технических навыков пилотирования дронов.
Основной технический персонал “Фантазмы” был обучен базовым навыкам пилотирования космических кораблей.
Конечно же, было желание взять большое грузопассажирское судно, однако нужных навыков пилотирования подобного судна у меня не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбористый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я постоянно старался шлифовать свои навыки пилотирования вертолётов.
Я практически всё свободное время проводил именно так, Убежав от всех, летал на истребителе, тренировал навыки пилотирования в ручном режиме.
Он, правда, старался больше пользоваться истребителями, поддерживая навык пилотирования, но иногда требовалось брать с собой целую свиту из специалистов, в таких случаях приходилось пользоваться транспортником.
Там можно навыки пилотирования как дополнительный курс обучения выбрать.
Но он уже надёжно усвоил навыки пилотирования и знал, что надо полагаться на внутреннее ощущение направления, а не на одни только зрительные впечатления.
Отсек прогрессивной имплантации на борту «Корпускула», модуль киберпространства, да бесконечная отработка навыков пилотирования, ведения поисковых работ вперемешку с нештатными ситуациями – вот всё, чем он жил на протяжении последних лет.
И имел определённый навык пилотирования самолётов в тамошних условиях.
И не только навыки пилотирования корабля в разных условиях!
Он упорно совершенствовал навыки пилотирования, осваивал новые типы самолётов.
Моя тренировка навыков пилотирования закончилась провалом.
Я не ёрничаю – мировая авиационная индустрия пропагандировала эту мысль последние лет двадцать-тридцать, но в один «прекрасный» день после нескольких ужасных катастроф прозрела и решила, что важность базовых навыков пилотирования всё ещё чрезвычайно высока для обеспечения безопасности полётов.
На восстановление навыков пилотирования истребителя ушла целая неделя, потом стало получаться (помнят руки-то!).
Но если пилот большую часть своего лётного времени летает на доверии к автопилоту, то не имея устойчивого навыка пилотирования на полхода вперёд, в ситуации, когда автопилот внезапно отключается и вдруг надо что-то делать, такой пилот потеет гораздо больше.
Тут же разместили заявки на приобретение ещё пяти навыков пилотирования космических кораблей, после чего на экранах дронов зафиксировали подход с разных сторон трёх стай монстров, видимо, идущих на шум, что издал при посадке наш корабль, и приступили к охоте.
Автопилот нарушает навыки пилотирования самолётом, условно.
Имеют навыки пилотирования небольших ракет.
Дело в том, что к фронту он уже имел солидный налёт, обладал прекрасными навыками пилотирования и умением контролировать окружающее пространство.
Проверка навыков пилотирования транспортных средств, астронавигационные расчёты и тесты на управление группами дроидов, от однотипных разведчиков типа «Рой» до смешанных рейдерских отрядов.
Конечно, к 1941 году на вооружение их поступило недостаточно, и лётный состав ещё не имел требуемых навыков пилотирования новых самолётов и не мог использовать в полной мере боевые возможности новых машин.
Был один товарищ, который даже освоил навыки пилотирования космического шаттла.
Разумеется, он был в курсе, что шесть лет назад я служил вертолётчиком, и подозревал, что мои навыки пилотирования утрачены не до конца.
Отличная память, неплохие навыки пилотирования и физическая подготовка, три прижившихся порта.
Иногда шутят, что мы даже не пилоты, а так – диспетчеры с рудиментарными навыками пилотирования.
Очень надеюсь, что мои навыки пилотирования межпланетных судов понравятся этим работодателям.
Да, навыков пилотирования здешней техники нам ещё не хватало.
Таким образом, ты не будешь никого убивать, я же помогу тебе набрать ещё очков для развития навыков пилотирования и других мирных специализаций.
По большому счёту пилотами-курсантами отрабатывались навыки пилотирования.
Его услуги отныне щедро оплачивались теми, кого интересовал его опыт и смелость, а не то, есть ли у него бумажка от медкомиссии, и давно ли он проходил проверку навыков пилотирования соответствующим инспектором.
Во-первых: необходимый навык пилотирования «залит» всего на двадцать процентов, а это одно из главных требований.
Вдруг мне на глаза, на пару секунд попалась надпись: имеет чётко выраженный навык пилотирования малогабаритного транспорта в до световых скоростях трёхмерного пространства.
А вдруг эти навыки пилотирования очень сильно значат для него?
В дальних регионах нужны отличные навыки пилотирования, выживания, познания в технике…
На этом его навыки пилотирования исчерпывались.
Тренировка навыков пилотирования прыжковых кораблей тяжёлого класса.
Ещё в лётной школе я оказался в некотором роде в опытном звене (в те годы экспериментировали в авиации, пожалуй, не меньше, чем в наше время), где была предпринята робкая попытка привить ещё не умеющим самостоятельно летать курсантам первые навыки пилотирования «У-2» под брезентовым колпаком, по приборам.
В конце, майор пояснил, что это тренажёр, для отработки навыков пилотирования на земле.
Да и с управлением фрегатом возникнут сложности, поскольку никто из оставшихся членов экипажа не имеет навыков пилотирования, да и многие системы напрямую завязаны на капитане.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «навыки пилотирования»

  • На кухне Грэй немного робел: ему казалось, что здесь всем двигают темные силы, власть которых есть главная пружина жизни замка; окрики звучали как команда и заклинание; движения работающих, благодаря долгому навыку, приобрели ту отчетливую, скупую точность, какая кажется вдохновением.
  • Газеты большевиков раздражали его еще более сильно, раздражали и враждебно тревожили. В этих газетах он чувствовал явное намерение поссорить его с самим собою, ‹убедить его в безвыходности положения страны,› неправильности всех его оценок, всех навыков мысли. Они действовали иронией, насмешкой, возмущали грубостью языка, прямолинейностью мысли. Их материал освещался социальной философией, и это была «система фраз», которую он не в силах был оспорить.
  • — Он говорит, что внутренний мир не может быть выяснен навыками разума мыслить мир внешний идеалистически или материалистически; эти навыки только суживают, уродуют подлинное человеческое, убивают свободу воображения идеями, догмами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Значение слова «пилотирование»

Афоризмы русских писателей со словом «навык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Значение слова «пилотирование»

ПИЛОТИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пилотировать. Техника пилотирования.

Все значения слова «пилотирование»

Синонимы к словосочетанию «навыки пилотирования»

Ассоциации к слову «навык»

Ассоциации к слову «пилотирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я