Предложения со словосочетанием «техника пилотирования»

По технике пилотирования самолёт прост, и полёт на нём вполне возможен для лётчиков средней квалификации…
Потребовалась хорошая техника пилотирования, чтобы вовремя распознавать приближение опасного режима.
По технике пилотирования истребитель, как и его предшественник, был прост и доступен пилотам средней квалификации.
При оценке техники пилотирования, по мнению автора, анализируя данные средств объективного контроля, необходимо придавать большее значение докладу лётчика.
Летчики-истребители были обучены только технике пилотирования одиночных самолётов и не обладали навыками группового воздушного боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фторопласты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но возросшие скорости, в том числе и посадочные, отличие новых истребителей в технике пилотирования требовали и современного учебного самолёта.
Склонность самолёта к срыву в штопор усложняла технику пилотирования и делало самолёт трудным для освоения массовому лётчику.
И всё же требовалось два-три месяца боевой работы, чтобы заметно возросло качество техники пилотирования, тактического мышления и боевого применения лётного состава.
Возможно ли, чтобы вчерашний курсант, не имея лётного опыта и специального летно-педагогического образования, стал учить технике пилотирования?
При проверке техники пилотирования главная задача – безопасное завершение полёта.
Один из опытных лётчиков (как правило, командир эскадрильи или звена) на спарке проверял технику пилотирования новичка: боевые развороты, «штопор», пикирование.
Наиболее подготовленные лётчики трёх авиаполков (23, 28, 149-го иап) отрабатывали технику пилотирования.
Следует отметить, что любое отклонение от правильного расположения влечёт за собой или замедление в процессе совершенствования техники пилотирования, или различные проблемы при пилотировании самолёта.
Что касается случаев частичной потери пространственной ориентировки, то при расследовании авиационных происшествий и анализе инцидентов они вообще не рассматриваются, а, как правило, отождествляются с ошибками лётчика: неправильным распределением внимания, нарушением техники пилотирования, невыдерживанием дистанции, недооценкой высоты превышения над препятствием, недостаточным визуальным контролем внешней обстановки и т. д.
Никто не мог предположить, что случится в воздухе через несколько минут: бесполезная и безнадёжная дуэль с противником, имеющим подавляющее численное превосходство; короткая «собачья схватка» и стремительная гонка обратно домой, потому что враг приближается со всех сторон и потому что ни помощь друзей, ни самая виртуозная техника пилотирования, ни чрезвычайная смелость не приносили никакой пользы.
Учитывая, что закрылки открываются на 60 градусов и они довольно большие, то при полном их открытии техника пилотирования непривычна, с крутой глиссадой планирования, но всё же самолёт позволяет перетягивать ручку на посадке и не имеет тенденции к сваливанию…
Терпением, когда техника пилотирования курсанта не соответствует твоему представлению об идеальном выполнении полёта.
Лётчик обладал отличной техникой пилотирования, так как перед прибытием на фронт был инструктором в лётной школе.
Позднее, успокоившись и проанализировав тот свой полёт, я пришёл к выводу, что, по-видимому, инструктор после перерыва плохо владеет техникой пилотирования.
Правда, скорость и высоту я выдерживал плохо, и посадку, как самый сложный элемент техники пилотирования самолёта, осуществил инструктор.
Авиация переходила на новые самолёты, и надо было в кратчайшие сроки не только их освоить, но и овладеть новой техникой пилотирования.
Лучшие советские лётчики отличались мужеством и высокой техникой пилотирования, но вот в тактическом отношении заметно уступали в то время противнику.
Для этого есть другое, наполненное сложным содержанием понятие – боевой порядок, но мастерство техники пилотирования в нём наиболее тонко оттачивается именно в точных геометрических формах воздушного строя.
Как известно, всякий самолёт и вертолёт обладает своим характером и повадками, выражающимися в особенностях техники пилотирования, удобстве в обращении, работоспособности и надёжности.
Теперь я летал самостоятельно, всё больше углубляясь в новые, очередные сложности техники пилотирования, а потом и боевого применения.
Дивизия была укомплектована полками с молодым лётным составом, и раньше, чем пошли воевать, их нужно было обучить технике пилотирования в сложных условиях.
Но поскольку была поставлена задача и в отношении тренировки лётного состава, и в отношении повышения техники пилотирования и воздушного боя, а также и стрельбы, то естественно, что двух машин оказалось мало.
Смелый лётчик- истребитель, отлично владеющий техникой пилотирования.
Поэтому предъявляются высокие требования к технике пилотирования лётчика, в частности к его способности гибко реагировать на изменение внешних условий.
Помимо техники управления воздушным боем, которой я овладевал в учебном порядке, здесь, конечно, уже подсказывалось самой жизнью, что нужно для того, чтобы хорошо воевать и действовать и в части манёвра, и в части техники пилотирования, и в части отдельных тактических приёмов, и в части построения, и в части боевого порядка – вообще, всё это были жизненные вопросы, которые было необходимо освоить для успешного ведения войны.
Работа лётчика-испытателя требует исключительной собранности, отличного владения техникой пилотирования, готовности принять правильное решение в любых непредвиденных обстоятельствах.
Техника пилотирования махолёта достаточно сложная, для разбега потребуется длинная взлетно-посадочная полоса и т. д.
То, что в противоположность авиации, бывшей прыжком в неизвестное, где техника пилотирования отрабатывалась со многими жертвами, полёты на ракете оказались менее трагичными, объясняется тем, что основные опасности были предсказаны и найдены способы их устранения.
Спасли их маневр «ножницы» и отточенная техника пилотирования.
Нужно было в ходе боя уже изучать машину, доучиваться технике пилотирования на этой машине, нужно было освоить наиболее выгодные тактические приёмы для этой машины, нужно было знать слабые и сильные стороны этого самолёта.
Он – не только мастер техники пилотирования на своём самолёте, но он отлично знает и самолёты противника, он следит за приёмами, за методами противника, и не только потому, что пишется об этом в газетах или журналах (кстати сказать, он очень много читает по всем авиационным вопросам), но он стремится сам познать, в чём же сущность приёмов противника.
Не зря же он целых шесть долгих лет осваивал технику пилотирования.
Был взлёт с отказавшим форсажным насосом, когда от катастрофы его спасла филигранная техника пилотирования.
Он установил обязательную проверку техники пилотирования лётного состава, предполётную подготовку экипажей, внедрял полёты по приборам вне видимости земли.
– Используя технику пилотирования, которую до сих пор не может повторить ни один другой пилот.
По личным и лётным качествам может быть использован в истребительной части как лётчик-истребитель и достоин присвоения военного звания «лейтенант», так как все предметы и технику пилотирования сдал на «Отлично».
Званием мастера по технике пилотирования спортивных самолётов не кичился, разговаривал на равных и, как впоследствии выяснилось, в отличие от других, в полётах никогда не выражался матом.
Я сидел в передней кабине, слегка держался за ручку управления, а инструктор возил меня по зонам для отработки техники пилотирования и по специальному переговорному устройству показывал ориентиры, обрамляющие наше воздушное пространство.
Воюем с сильным, опытным, матёрым противником, тут одной храбрости мало, необходимо мастерство, точный расчёт и безукоризненная техника пилотирования.
И ком-эск свои соображения по моей технике пилотирования высказывал только с глазу на глаз.
Вот так и началась моя лётная деятельность, старался впитывать в себя, как губка и оттачивать технику пилотирования. Не бывает одинаковых полётов.
В уцелевшем ангаре одного из космодромов я отыскал планетарный челнок и изучил технику пилотирования.
Многим хотелось своими глазами увидеть человека, который всего за полтора года произвёл настоящую революцию в технике пилотирования космических самолётов и тактике бомбовых ударов по объектам небольшого размера.
Кружусь, ввод-вывод отрабатываю, шарик в центре, скорость – шлифую технику пилотирования.
Перед самостоятельными полётами у всех молодых проверили на спарке технику пилотирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника пилотирования»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «пилотирование»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «пилотирование»

ПИЛОТИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пилотировать. Техника пилотирования.

Все значения слова «пилотирование»

Синонимы к словосочетанию «техника пилотирования»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «пилотирование»

Какой бывает «техника пилотирования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я