Предложения со словосочетанием «предполётная подготовка»

Её уверенность была вполне оправданна и основывалась на том жёстком отборе, который они проходили в период предполётной подготовки.
Следующий этап предполётной подготовки – ознакомление с листом отложенных допустимых дефектов воздушного судна.
В нём одновременно открываются центр сервисного обслуживания, производственный цех и пункт предполётной подготовки.
Но сначала проведём предполётную подготовку.
На всех послеполётных разборах и предполётной подготовке тщательно разбирались допускаемые ошибки лётчиков в технике пилотирования, не допуская ни одного случая неразобранным, доводя недостатки и ошибки своевременно до каждого лётчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обихаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Весь экипаж обычно проходит предполётную подготовку, занимается в спортзале, находится под наблюдением специалистов.
Вокруг находилось более сотни воздушных шаров на разных стадиях предполётной подготовки.
Я представляла, как сейчас экипаж заканчивает предполётную подготовку.
– Давай завершим предполётную подготовку. – Он повернулся к ней, но девушка смотрела вперёд и молчала. Она молчала! На работе! Ему захотелось затрясти её.
Рассказывал о предполётной подготовке машины, о запуске двигателя, о выруливании и взлёте.
Предыдущие запуски были беспилотными из-за трагедии, случившейся ранее и привёдшей к гибели трёх астронавтов во время предполётной подготовки.
Выхожу из класса предполётной подготовки в курилку – там сидят четверо вьетнамцев в повседневной форме одежды, хотя у них в это время идут полёты.
Гравикомпенсаторные костюмы начали предполётную подготовку, приводя в тонус мышцы и кровеносно-сосудистую систему.
Дополнения касались организации метеонаблюдений в аэропортах, оборудованных системой посадки, а изменения – порядка предполётной подготовки экипажей воздушных судов.
Как правило, в процессе предполётной подготовки корабль проходил такую санитарно-дезинфекционную обработку, что не только крыс, мух не найдёшь днём с огнём.
Вместо него проводить предполётную подготовку самолёта назначили другого техника: новичок, которого сегодня я увидел впервые.
Наша экскурсия продлится до полудня, а после обеда – тренировка в центре предполётной подготовки.
Вращение на центрифуге является одним из важных этапов предполётной подготовки космонавтов.
Но на этот раз прошёл необычайно долгую предполётную подготовку.
Изменения, внесённые в действующее наставление, относились к порядку предполётной подготовки экипажей воздушных судов и были весьма существенными.
Он не слышит, он надевает маску, замкнув все управляющие связи на себя, он в спешке запускает предполётную подготовку, понимая, что не успевает.
В ходе короткой предполётной подготовки командир звена дал указания следовать за ним с курсом взлёта до набора высоты тысяча метров, затем, собравшись звеном, сразу ложиться на боевой курс, продолжая набор до двух тысяч метров.
– Выполняю капитанский приказ «забирайте». Предполётная подготовка проведена, ожидается посадка первого пассажира.
После двух лет предполётной подготовки, молодой римлянин стартовал в составе экипажа «Молнии».
– Взлёт разрешён, – уверенным голосом проговорил второй пилот, – карты предполётной подготовки выполнены.
На предполётной подготовке проигрывались ситуации пробуждения, но не после такого длительного обездвиживания.
Предполётная подготовка уложилась в какую-то пару часов: все участники экспедиции заранее сдали нужные тесты, и требовалась лишь небольшая дополнительная проверка.
Коты ещё продолжали предполётную подготовку, когда вся наша пассажирская братия мирно задремала на диванах.
Они прошли мимо перегородки перед входом в комнату предполётной подготовки экипажей, где теоретически в засаде мог сидеть таможенник.
Началась предполётная подготовка бортов.
Последовавшие процедуры предполётной подготовки, разгон и маневрирование на околоземной орбите пролетели удивительно быстро – я незаметно для себя задремал, утомлённый сегодняшней суетой.
Ему стало внезапно тошно, как в первое время, когда они упражнялись в центрифуге на курсах предполётной подготовки.
Поэтому экипаж занимает места в кабине и начинается обычная предполётная подготовка.
Также нужно частично деактивировать систему пожаротушения, но так, чтобы тестирование в ходе предполётной подготовки показало, что всё в норме.
Я бы так и сделала, но тут замигал маркер герметизации корабля, и прерывать предполётную подготовку стало глупо – это потом ждать завершения аварийного цикла, перезагрузки, заново запускать… полчаса потеряю.
Например: капитан эскадрилий – синего цвета лычка и под ней голубая, техник предполётной подготовки – коричневая и оранжевая полоса.
Окно на взлёт дали настолько узкое, что даже предполётную подготовку пришлось проводить по сокращённой программе.
– Все готовы? – спросил после пятиминутной предполётной подготовки парашютов инструктор. – Прошу в вертолёт!
Теперь же, после посещения частного аэродрома, когда я убедилась в строгом контроле предполётной подготовки, многократных проверках парашютов перед прыжками и их тщательной укладке после тренировок, версия о несчастном случае как-то не укладывалась в голове.
И ясной стала необходимость предполётной подготовки, где их обучали владеть драгландскими орудиями и управляющими системами.
– Так точно, всё проверено, работает как часы. – Техник подал лётчице журнал предполётной подготовки.
– А-а, не всё. И вообще, кто вчера ныл, что необходима предполётная подготовка, эдакая квинтэссенция наставлений величайшего гуру от экономики?
Здесь, в отдельной комнате я проживу несколько месяцев предполётной подготовки.
Комната предполётной подготовки лётчиков.
К тому же он выполнял и обязанности бортинженера, за время предполётной подготовки освоив эту специальность.
Перед нами за силовым барьером из стали и энергетических решёток находилось закрытое брезентом устройство предполётной подготовки.
Оказалось, что один из помощников в суете предполётной подготовки наполнил их фляги мыльной водой, и они ничего не пили почти двое суток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предполётная подготовка»

  • Еще не появилась весна, а уж зачинаются работы: подвозы и дров, и всего на время распутицы; подготовка семян; переборка, перемерка по амбарам хлеба и пересушка; установленье новых тягол.
  • Подготовка борьбы с Востоком не исключает, конечно, борьбы с пролетариатом у себя дома, — 905–6 года кое-чему научили капиталистов.
  • — Что же это: врожденная неспособность вследствие законов природы, — говорил он, — или недостаток подготовки, воспитания?.. Где же эта симпатия, не теряющая никогда естественной прелести, не одевающаяся в шутовский наряд, видоизменяющаяся, но не гаснущая? Какой естественный цвет и краски этого разлитого повсюду и всенаполняющего собой блага, этого сока жизни?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предполётный»

  • ПРЕДПОЛЁТНЫЙ, -ая, -ое. Предшествующий полету, бывающий перед полетом. Предполетная подготовка. Предполетный осмотр. Предполетные указания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПОЛЁТНЫЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предполётный»

ПРЕДПОЛЁТНЫЙ, -ая, -ое. Предшествующий полету, бывающий перед полетом. Предполетная подготовка. Предполетный осмотр. Предполетные указания.

Все значения слова «предполётный»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «предполётная подготовка»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я