Предложения со словосочетанием «пилотирование самолёта»

По технике пилотирования самолёт прост, и полёт на нём вполне возможен для лётчиков средней квалификации…
На пилотирование самолёта стрельба не повлияла, но при осмотре выявилась деформация обшивки и элементов каркаса.
Во-первых, сама техника пилотирования самолёта проста, учитывая наши современные серийные самолёты.
Топливная эффективность самолёта повышается за счёт оптимального пилотирования самолёта в автоматическом режиме, экономии веса самолёта и характеристик авиадвигателя SaM146.
При пилотировании самолёт вёл себя устойчиво, термокамера испытания тоже выдержала и была рекомендована при полётах на высотах более 8000 м.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудокопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ошибки лётчика в значительной мере объясняются <…> весовой перекомпенсацией (120 %) руля высоты, что усложняет пилотирование самолёта (усилия на ручку не соответствуют изменению режима полёта)…
Пилотирование самолёта одновременно делает человека высокомерным и прививает ему скромность.
Экстремисты (или правильнее сказать, те, кто стоял за ними) тщательно подготовились к теракту – была произведена огромная организационная работа от набора группы смертников до обучения пилотированию самолётов.
Тогда он признался, что сам мечтал стать военным лётчиком, но до этого у него не было никакого опыта пилотирования самолётов.
И имел определённый навык пилотирования самолётов в тамошних условиях.
Задача человека в такой системе может сводиться к пассивному наблюдению, как, например, с аэробусом, где лётчик вместо пилотирования самолёта должен контролировать работу бортовых систем, либо задача человека состоит в наладке, регулировке, обслуживании средств автоматизации, а в случае неполадки – немедленном вмешательстве.
– Теорию пилотирования самолётов вы все изучали, отличие данного летательного аппарата заключается в том, что ему не нужен прогрев двигателя.
Романтика пилотирования самолётов и космических путешествий осталась в ушедшем отрочестве, вместе с книгами о самолётах и авиаконструкторах.
Если прибавить к этому исключительную сложность пилотирования самолёта на переходных режимах, то становится понятным, почему от этой модификации «Яка» вскоре отказались.
На некоторые из них, касающиеся большой авиации, я, конечно, ответить не мог, но сущность пилотирования самолёта уже схватил, а это главное.
Хотя пилотирование самолёта предъявляет высокие требования к вниманию.
Тихим, но добрым человеком, который подхватывал меня на руки и подбрасывал в воздух после долгого дня пилотирования самолётов?
Правда, скорость и высоту я выдерживал плохо, и посадку, как самый сложный элемент техники пилотирования самолёта, осуществил инструктор.
Автопилот нарушает навыки пилотирования самолётом, условно.
Дело в том, что бомбометание с пикирования намного повышало точность попадания в цель, но требовало от экипажа высокого мастерства в технике пилотирования самолётом, физической выносливости из-за больших перегрузок при выводе самолёта из пикирования.
– А ещё однажды ты подарил мне сертификат на три часа обучения пилотированию самолёта.
Я наивно полагал, что опыт пилотирования самолётов мне однозначно поможет в освоении вертолёта, но как показала практика, я очень сильно заблуждался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пилотирование самолёта»

Значение слова «пилотирование»

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пилотирование»

ПИЛОТИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пилотировать. Техника пилотирования.

Все значения слова «пилотирование»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «пилотирование самолёта»

Ассоциации к слову «пилотирование»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я