Предложения со словосочетанием «набор возможностей»

Вместо этого она использовала собственную логику, основанную на её способности распознавать шаблоны ходов в огромных наборах возможностей, необозримых для человеческого разума.
Набор возможностей ограничен лишь вашим воображением, умением правильно выбрать краудфандинговую платформу, которая удачно соотносится с вашим проектом, и способностью добиться привлечения средств.
Ни в какой другой стране у граждан нет такого широкого набора возможностей для продажи своих услуг.
Помимо опыта и обеспеченности ресурсами вступление в новую игру требует гибкого стиля руководства, способности быстро реагировать на ситуацию и использовать в своих интересах изменчивый набор возможностей.
Демократии располагали набором возможностей для отпора нацизму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наварка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бизнес в каждый момент времени также определяется через некий объективный набор возможностей и ограничений на рынке.
ChatGPT – это удивительный инструмент искусственного интеллекта с впечатляющим набором возможностей.
Я напомнил ему о том, что за последние пять лет мы совершили сдвиг нашего бизнеса по направлению к комплексным решениям в области IT, предлагая клиентам полный набор возможностей от специализированных дата-центров до клиентских систем безопасности, систем управления программным обеспечением, систем хранения, серверов и построения сетей.
Браузер Maxthon предлагает стандартный набор возможностей, присущих большинству современных браузеров, – блокировку рекламных окон, использование закладок для переключения между открытыми окнами (рис. 1.18), встроенную панель быстрого поиска в популярных поисковых системах Google, Yahoo!, MSN и пр.
Метод ценностных ориентаций (следования) предполагает больший набор возможностей для правового воздействия на объёмные и многоплановые конституционно-правовые отношения, особенно в сфере социально-экономических и духовно-нравственных отношений.
Забавно, что в этом сегменте все фотоаппараты известных фирм обладают почти одинаковым набором возможностей и практически одинаковой долговечностью.
Компактные точные боеголовки теперь могли быть использованы для того, чтобы дать в руки президенту «гибкий набор возможностей».
Мы убеждены в том, что акционерам и топ-менеджерам следует поднять GR с функционального уровня на стратегический, перестать рассматривать деятельность органов государственной власти исключительно как угрозу для бизнеса и сфокусироваться на восприятии GR как набора возможностей улучшить положение компании или целой отрасли.
Однако стоит учитывать, что этот путь будет редуцирован, ограничен логикой построения/существования объекта и определённым набором возможностей программно-аппаратных средств.
Поэтому мы предлагаем стейкхолдерам целый набор возможностей и спрашиваем, что им подходит.
Считается, что взрослому немного тяжелее изменить базовую модель привязанности, но к этому времени у нас появляется новый набор возможностей.
Ассортимент кристаллов, равно как и набор возможностей кристаллической магии будет расширяться день ото дня.
Вполне подойдёт и микроволновая печь с обычным набором возможностей, если она нужна, например, для дачи, потому что вряд ли за городом у вас появятся желание и время готовить сложные блюда.
По результатам итераций разрабатывается продукт с минимально необходимым набором возможностей или функций.
В качестве инструмента для сужения возможностей система пользуется своим энергетическим полем, под давлением которого внимание духовной сущности постепенно концентрируется на чётко заданном наборе возможностей.
Но сегодня всё большую роль начинает играть новое поколение, которое ценит самостоятельность, а в церковной жизни видит не столько свод правил, сколько набор возможностей.
Зная, какова личность можно понять и каков именно её сжия здесь и сейчас в данном физическом теле, обладающим уникальным набором возможности для реализации именно её способностей и талантов.
Стоит заметить, что культура не только раскрывает спектр возможностей, но и осуществляет прямо противоположную функцию: постулирует какие-то табу, тем самым ограничивая абстрактный набор возможностей.
Это событие будет иметь долгосрочные последствия для мировой энергетической политики, по сути дела, ещё более сужая и без того ограниченный набор возможностей в решении энергетических проблем человечества.
При семи измерениях набор возможностей становится огромным.
Возможности предприятия – Каждое предприятие обладает определённым набором возможностей технологического характера.
Местонахождение определяет набор возможностей.
IBM Interactive Marketing предоставляет набор возможностей для участия в новом исходящем онлайн/оффлайн персонализированном маркетинге.
Тем более, помимо всех прочих наворотов, начиная от простецкой системы безопасности (видеонаблюдение) и заканчивая ловушками: механизмы, которые составляли основную линию моей обороны в случае чего, а это лазерные лучи способные в считанные секунды разрезать пласты крепчайших сплавов, что уже говорить о живой плоти – они были невидимы для глаз обычного человека; скрыто технологией, до которой человечеству даже с современным набором возможностей, не додуматься пару десятилетий точно.
Когда трудно определить, чем заняться из бесконечного набора возможностей, здорово помогает метод, который я называю «одно из трёх».
У каждого живого существа – от инфузории туфельки до человека – единственный, особенный набор возможностей и способностей.
Мини-роботы, с помощью которых сарги украшают свои жилые помещения, имеют куда более скромный набор возможностей.
Если магия и освобождает, то это свобода надындивидуальная, свобода отдельного человека как «оптимальный набор возможностей выбора и решений», а не заданная норма, которая обесценивает человека до обезличенной психической единицы и пытается загнать его в новую клетку обязательств.
Полный набор возможностей вести оперативную деятельность.
Какой универсальный набор возможностей облепихи!
Такой набор возможностей позволяет человеку изучать лишь некоторые особенности окружающего пространства, остальные же оказываются скрыты.
Иллюзии ограничивались набором возможностей.
Сегодня же, социальная среда навязывает людям узкий набор возможностей, логически обоснованных той картиной мира, которую они приняли с детства.
В папках памяти завалялось много забавных расширений, типа притяжения металла, увеличения мощности любой части тела, выдвижных колёсиков, но все эти дополнения были бесполезным набором возможностей, пока не имелось паролей от них и встроенных в тело и костюм тетраконструкций.
На мой взгляд, предпринимательство и спорт имеют общие цели и примерно похожий набор возможностей.
– Да… С этим, кстати, надо будет разобраться. Слух, голос, зрение и кофеварка! Потрясающий набор возможностей!
Возможности разбросаны вокруг нас, наследуя друг друга: воспользовавшись одной, мир слегка изменяется, открывая новый набор возможностей, доселе невидимых.
В-третьих, пришло понимание того, что мы видим и можем на самом деле очень много, но почему-то не пользуемся своими потенциальными возможностями, а пользуемся только стандартным набором возможностей, такими штампованными вариантами поведения (от чего страдаем из-за нереализованности), которые продиктованы нам воспитанием и культурой нашего общества.
И у каждого живого существа есть полный набор возможностей, чтобы стать кем угодно и пережить любые приключения.
Следовательно, CDC имеет больший набор возможностей, чем CLDC.
Могу также заверить, что современная косметология предлагает огромный набор возможностей.
Удлинение детства предлагает целый набор возможностей.
Каждая особь в сообществе обладает определённым набором возможностей и строго выполняет предписанные ей функции.
Набор возможностей ограничен, и, более того, выбор их заранее обусловлен социальным положением, состоянием, полом, возрастом, национальностью человека.

Значение слова «набор»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «набор возможностей»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «возможность»

Каким бывает «набор возможностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я