Карта словосочетания «набор функций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор функций»

Но в нём нет искусственного интеллекта, поэтому он способен выполнять лишь ограниченный набор функций, прописанных в программе.
Стремительное развитие горнодобывающей промышленности и железнодорожной отрасли внесло свой вклад в закупочную деятельность, обретающую признаки самостоятельного направления с определённым набором функций.
На этапе выбора идеи можно определить, какой минимальный набор функций должен содержать ваш продукт.
В целом, Clicky – это мощный и удобный инструмент для анализа сайтов, который предоставляет широкий набор функций и возможностей для улучшения пользовательского опыта и повышения конверсии.
Однако в июне оказывается, что лучше выпустить продукт немного позднее, но с более полным набором функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гэпэушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Standard-версия предназначена для небольших и средних компаний, которым нужен базовый набор функций для анализа данных.
Библиотеки и SDK предоставляют набор функций, классов и методов, которые позволяют выполнять запросы к API и получать данные.
Итак, с одной стороны, волосы – это инструмент, обладающий уникальным набором функций, необходимых для выживания в различных условиях.
Каждая органическая целостность, каждый организм имеет набор функций.
С помощью расширенного набора функций электронной коммерции Google Analytics, вы сможете извлечь гораздо больше пользы при анализе конверсионной воронки.
Купить более-менее приличный фотоаппарат с хорошим набором функций за относительно небольшие деньги – задача очень непростая.
Блок File I/0 содержит набор функций и процедур доступа к файлам и каталогам, а также методы для их создания, удаления и переименования.
Набор функций включает в себя также и стерилизацию посуды например, детских бутылочек или банок для консервирования, пастеризацию, консервацию и подогрев.
Затем в конце проекта команда, пытаясь уложиться в календарный график, начинает сокращать набор функций.
Подобно человеческому, он состоит из множества органов, каждый из которых выполняет целый набор функций.
Точно так же остальные области нашего мозга имеют в ведении свой конкретный набор функций и на чужую территорию не посягают.
Хотя стратегический менеджмент– наука относительно новая, она уже обладает достаточным набором функций.
Оптимальный набор функций включает в себя планирование, организацию, распорядительство (командование), мотивацию, руководство, координацию, контроль, коммуникацию, исследование, оценку, принятие решений, а также подбор персонала, представительство и ведение переговоров, заключение сделок.
Своей возросшей популярностью он обязан лишь заложенному в нём процессному подходу [5] к управлению: организация представляется не в виде набора функций (сбыт, производство, закупки, инвестиции, финансы), а в виде набора бизнес-процессов (планирование, приём и выполнение заказов, разработка новых видов продукции и т. д.).
Довольно богатый набор функций: кроме обычной панорамной фото – и видеосъёмки также предоставляются режим Timelapse («с ускорением времени», когда камера снимает отдельные фотокадры через равные промежутки времени – от нескольких секунд до нескольких минут – и затем объединяет их в единый видеоролик; при обычном его воспроизведении получается «ускоренное» видео) и циклическая видеозапись, при которой на карту памяти сначала пишется видео заданной длительности, а затем начинается перезапись поверх старой записи.
Вы не получите ни приемлемого качества изображения (отсутствует оптический зум, а вспышка работает весьма неудовлетворительно), ни хорошо сбалансированного набора функций.
Одно могу сказать: внешний вид администратора должен гармонировать с дизайном входной группы и учитывать набор функций, выполняемых администратором.
TikTok по своей сути ближе всего к Instagram, который стал первой соцсетью, разработанной для использования только на мобильных устройствах и характеризующейся небольшим набором функций, основная из которых – публикация фотографий.
В API Object Exchange Protocol (OBEX) входит набор функций, позволяющий устройствам обмениваться данными в упрощённом порядке через IrDA или Bluetooth.
Избегая определения университета как средоточия предзаданного набора функций, неоинституционализм признаёт подвижность и изменчивость университетской среды, значительную роль агентов в её формировании, «позволяя анализировать не только то, как правила регулируют поведение людей, но и то, как интересы людей влияют на формальные и неформальные правила».
Говорить о едином и строго определённом предмете и, соответственно, о наборе функций философии науки не представляется возможным в связи с тем, что в истории философской мысли на статус философии науки (или научной философии) претендовали целых три направления: позитивизм (во всех своих проявлениях, включая социологию), диалектический (исторический) материализм, постпозитивизм (в своих самых различных конструкциях, включая гносеологический и методологический анархизм и плюрализм).
Поэтому базовый набор функций отдела маркетинга может различаться.
Если вы готовы на время антикризисной кампании отказаться от «понтов корявых» и использовать менее дорогой, но при этом примерно с тем же набором функций телефон, то может продать всё-таки дорогой телефон и купить подешевле, а разницей погасить часть кредита.
Например, в IT-разработки целью спринта может быть реализация целостного набора функций, ориентированного на определённые группы пользователей, которые привлекут их к продукту, называемых фичами (от feature, это уже есть в словарях!) или эпиками (от epic story, а этого в словарях ещё нет).
Стоимость самых качественных, с большим набором функций, просто зашкаливает!
Важный интерфейс между двумя пространствами возникает между ценностным предложением и набором функций продукта.
Общепринятый в экономической науке подход к определению оптимального набора функций государства следует признать неудовлетворительным.
Готовые CRM хоть и обладают значительным набором функций, но все эти возможности по тем или иным причинам оказываются невостребованными, когда появляются реальные задачи.
Однако, как было показано, априорный характер и ограниченный набор функций единства делает невозможным объяснение на этой основе устойчивости разнообразных предметных связей явлений.
Это касается набора функций, интерфейса, технической архитектуры, выбора библиотек и стиля программирования, схем интеграции с внешними сервисами и сценариев взаимодействия с пользователями.
Верим, что мы – это тело с набором функций жизнедеятельности, забывая о том, что тело – наш инструмент для реализации заданного отрезка пути в этом мире, тело – это не мы, но оно является нами в этом воплощении.
Может быть, собранный вместе набор функций – это всё, чем я являюсь.
Для этого нужно установить набор функций, которые суммируются и накладываются друг на друга и которые можно осознать только в хронологическом порядке их возникновения.
Они сразу купили NFT артефакт продвижения проекта, и очень гордились тем эксклюзивным набором функций, а главное – размером долей от прибыли, которые дал им сам факт владения рисунком.
Вы можете менять по своему усмотрению набор функций и пользовательский интерфейс, но не в состоянии изменить клиентов и их потребности.
Каждый тип управленческой деятельности реализуется через стандартный набор функций управления.
При обработке больших объёмов статистических данных всегда является целесообразным привлечение специальной программы управления сводками и группировками – часто вполне достаточным оказывается набор функций управления списками, предоставляемый программой электронных таблиц Microsoft Excel.
Каждая часть – это я, только с разным набором функций.
Мне нечем гордиться и нечего помнить – я биологический робот, который выполняет одинаковый набор функций.
Здесь нет предварительной разработки организационно-технологической и планово-экономической документации деятельности организаций, расположенных на подведомственной селитебной территории муниципального образования, здесь не выполняется классический набор функций планирования, организации, контроля, учёта, отчёта и анализа по отношению ко всем организациям, расположенным на подведомственной селитебной территории муниципального образования.
Работа в современном мире не должна быть просто набором функций, перечисленных в должностных обязанностях.
Операционная система предоставляет программам более высокого уровня набор функций (программный интерфейс), а пользователям – набор утилит и некоторые инструментальные программы (пользовательский интерфейс).
Учитывая, что мобильные беспроводные устройства имеют меньшие вычислительные мощности и меньшие экраны (по сравнению с настольными аналогами), становится очевидным, что J2ME – это упрощённая версия J2SE с уменьшенным набором функций.
В зависимости от набора функций коммерческая версия VentaFax стоит от $10 до $60 (пробную версию можно скачать и использовать бесплатно).
Различия в рамках этого подхода базируются на разном понимании набора функций, возлагаемых на государство, учёте отдельных аспектов и характеристик его способности, понимании состоятельности только как результата деятельности или, в том числе, как набора характеристик, возникающих на определённом этапе формирования территориальной политии.

Значение слова «набор»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «набор функций»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «функция»

Каким бывает «набор функций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я