Предложения со словосочетанием «возможности компьютера»

Телескопы теперь могут делать тысячи снимков, давая возможность компьютеру отыскать характерные яркие точки, свидетельствующие о взрывах сверхновых.
Программисты изучали возможности компьютеров, приставок и аркадных аппаратов, учились на своих ошибках и достижениях, превосходили самих же себя в мастерстве.
Расширение возможностей компьютера только закрепляет человеческое обожание компьютерных игр, создатели которых становятся всё более требовательными к ресурсам компьютеров.
Эта операционная система, в отличие от Windows Vista, не умеет определять индекс производительности, что несколько усложняет оценку возможностей компьютера.
Данные игры ещё именуются приставочными, так как в связи с невысокой требовательностью к возможностям компьютера могут существовать и с приставками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зловещесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможности компьютера безграничны, точнее, они ограничены только вашей фантазией.
Дизайнер всегда должен помнить о небезграничных возможностях компьютера и стараться изготовить модель с приемлемым качеством и максимальной экономией ресурсов.
Выбор центрального процессора – это выбор возможностей компьютера.
Они верили, что и эти проблемы надо решать с помощью интерактивных возможностей компьютера, когда никто не маячит у тебя за спиной и не требует официального допуска к работе.
Поскольку функциональные возможности компьютера определяет чипсет, а от процессора зависит лишь скорость передачи, с которой эти функции выполняются, знать его марку и производителя во много раз важнее, чем производителя и марку процессора.
Причём с ростом возможностей компьютеров увеличивались и достижения в области исследования мозга.
Возможности компьютера практически неограниченны.
А именно: обеспечивать комфортную и безопасную работу с любыми приложениями, максимально используя при этом все аппаратные возможности компьютера и подключённого оборудования.
Зато это могут сделать компьютерные имитационные модели, и если вы примените логику диаграмм цикличной причинности к имитационным возможностям компьютера (в чём, собственно, и заключается моделирование динамики системы), то сможете действительно «ускорить» своё мышление.
Являясь обычным пользователем, вы ограничены в применении возможностей компьютера.
Я инстинктивно чурался тех людей, кто оставался слеп к невероятным возможностям компьютеров, хоть и знал, что такая тактика может помешать мне достичь поставленных целей.
Сегодня вычислительные возможности компьютеров позволяют одновременно запускать на одном сервере до сотни отдельных учётных систем и обслуживать несколько сотен удалённых пользователей – клиентов.
Третье требование к работнику – «компьютерная грамотность»: знания, умения и навыки использования современных и будущих возможностей компьютеров для использования нового научного знания в решении оперативных, текущих и перспективных профессиональных задач.
Календарные расчёты существенно упрощаются при использовании возможностей компьютера.
Только в 1980-е мы научились полноценно пользоваться возможностями компьютеров, но на сегодняшний день уже выжали почти все из этих возможностей.
Неверные установки базовой системы ввода/вывода просто не позволят реализовать имеющиеся возможности компьютера.
Кратко охарактеризуем общие возможности компьютера, получившего ту или иную общую оценку.
Если общая оценка свидетельствует о том, что текущих возможностей компьютера недостаточно – вы можете обновить его аппаратную часть (например, заменить какой-то компонент).
Он писал, что обучающие системы на базе компьютера разрабатываются для традиционного обучения, вместо того, чтобы обеспечивать на новой основе перспективные пути использования исключительных возможностей компьютера.
При желании можно установить дополнительную графическую карту, звуковую плату или другой электронный элемент, который расширит или улучшит возможности компьютера.
С методической точки зрения, смартфоны, интегрируя в себя большее количество возможностей компьютера, чем PDA, и открывают широкий функциональный потенциал для реализации образовательных целей.
Следовательно, возможности компьютера постоянно находились у его взора.
Он заговорил быстро, не давая возможности компьютеру вставить хоть слово, – нет никакой уверенности, что на других планетах действуют те же законы природы, что и у нас!
Он описал «червей» – программы, распространяющиеся по сети – идею, которая произвела определённое впечатление, хотя её осуществление находилось за пределами возможностей компьютеров того времени.
Через какой-то десяток лет вычислительные возможности компьютеров вырастут в тысячи раз, мы сможем создавать сверхреалистичные виртуальные миры, мы сможем туда селить персонажей с искусственным разумом, и они не будут знать, что живут в симуляции.
Введённая программа содержала ошибки, которые по всей вероятности, дурно повлияли на аналитические возможности компьютера.
Под экспертной системой понимается система, объединяющая возможности компьютера со знаниями и опытом эксперта в такой форме, что система может предложить разумный совет или осуществить разумное решение поставленной задачи.
– Если ты подразумеваешь под освещением солнце, то я запросто верю в неограниченные возможности компьютеров последнего поколения.
Оттого его нематериальная сущность посредством уникальных возможностей компьютера легко и просто, как обычный информационный пакет, переместилась по адресу, зашифрованному в формуле.
Мучаясь креативным поиском и переписывая по десять раз один и тот же эпизод, я оценила возможности компьютера, который безропотно терпел все.
Дело в том, что белорусской фирмой разработан цифровой маммограф, который использует возможности компьютера для беспленочной диагностики, что уже значительно снижает расходы по его эксплуатации.
Сегодня долго беседовал с одним местным рабочим, – тот за долгой болтовнёй о возможностях компьютеров зовёт меня помогать ему в его бизнесе: ему надо переписывать с видеокассет на DVD-диски его записи под заказ с телевизора.
Я так увлёкся техническими возможностями компьютера, что перестал быть любящим, заботливым существом.
Если оценка возможностей компьютера ниже, чем оценка, требуемая программой, последняя может отказаться работать на компьютере, чтобы избежать возможных сбоев.
Для расширения возможностей компьютера, как вы уже знаете, используются платы расширения: видеоплата, сетевая плата, звуковая плата (платы иногда ещё называют картами, например, видеокарта).
Но чтобы наш ответ не превратился в еще один том книги, просто перечислим основные возможности компьютера (основные, но далеко не все).
Архитектура компьютера– совокупность общих принципов организации аппаратных средств, определяющих функциональные возможности компьютера.
Это, также, знания, умения и навыки использования современных и будущих возможностей компьютеров для решения конкретных профессиональных проблем, целей, задач проблемной триады «проблема – носитель проблемы – результат» (глава 1) с применением нового научного знания.
Я уселась поудобнее и начала изучать возможности компьютера.
– А почему вы не пользуетесь возможностями компьютера?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности компьютера»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «возможности компьютера»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я