Предложения со словосочетанием «наблюдать из окна»

На данном плане баня расположена около северо-западной границы, примерно в 10–12 м от дома, причём вход в баню находится с юго-западной стороны, то есть за ним удобно наблюдать из окна дома, когда топится печь.
Самого генерала я так ни разу и не видела, а вот за его женой часто наблюдала из окна.
По дороге от вокзала к дому покойного деда он наблюдал из окна такси, как городок просыпался и оживал на глазах.
Будущая свекровь наблюдала из окна дворца, как сестры-принцессы высаживаются из своего экипажа.
Во-первых, за мной краем глаза наблюдают из окна офиса по соседству, и мне нужно показать, что я пришла сюда по делу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узористый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом я имел возможность наблюдать из окон и ворот дома, как проезжала процесия.
Пока техники будут устанавливать устройство, я вернусь в свой кабинет в нашем посольстве и буду наблюдать из окна за входами в египетское посольство и в помещение агентства.
– Да, наблюдала из окна спальни.
Пока мы опять пробирались через весь город к базе американцев, я наблюдала из окна машины, как повсюду копошатся люди в защитной форме спасателей, в ярко-красных шлемах, растаскивая, разгребая кирпичи, из которых были сложены дома местных жителей.
За этой умильной сценой наблюдали из окна юные сыщики.
Так, я могу наблюдать из окна, кто и когда покидает наш пансион и возвращается в него.
И вот сейчас, наблюдая из окна автомобиля за окружающим пейзажем, я невольно поймал себя на мысли, что, несмотря на множество просмотренных материалов, обстановка на месте всё ещё остаётся непонятной.
Олени подходили так близко, что за ними можно было наблюдать из окон гостиной, а не будь они столь дики и пугливы, вполне могли бы пастись ещё ближе.
Мне нравилось наблюдать из окна своей книжной лавки, как мужчины совершали набеги на магазины, скупали косметику и духи, надеясь порадовать тем самым своих женщин.
Можно наблюдать из окна, как встряхивает зима пуховое покрывало над городом и околдовывает его.
Сегодня утром я уже накидала подробный эскиз чикагского горизонта, который мы вчера наблюдали из окна такси.
В течение дня я ухаживала за своей твердолобой подругой, с тоской наблюдая из окна, как другие взлетают в небо, а к концу дня была уже близка к отчаянию.
Молодцы ездили по улицам, зная, что за ними наблюдают из окон теремов красавицы, и сами старались заглянуть в те окна, чтобы разглядеть потенциальных невест.
Наконец-то она осознала свою ошибку и успокоилась, позволяя себе не без интереса наблюдать из окна, как подрастают горластые и вечно прожорливые птенцы.
Но девушка не любила метро, ей было гораздо интереснее наблюдать из окна автобуса за происходящим на улице.
Оба мальчика стали наблюдать из окна за тем, как твёрдый камень, созданный для того, чтобы просто лежать, поднимается вверх и вниз, и от него летят брызги крови.
Помню, как в одно лето наш городок накрыло сильнейшим ураганом и я наблюдала из окна кухни, как нашу деревянную горку ураган корёжил и ломал на крупные куски и щепки, а потом и вовсе оторвал от земли.
Я первый налёт наблюдал из окна поезда, увозившего нас в эвакуацию…
Умиротворение от снегопадов и метелей, за которыми я наблюдала из окна комнаты, согретой огнём старой печи.
Сны почему-то не задевали её сердце, они проплывали мимо, как утренний туман над загородным прудом, за которым она в юности любила наблюдать из окна.
Для гэперов было привычно наблюдать из окна собственного дома, как случайные прохожие карабкались по их домам.
Да, это совершенно точно был рыцарь, за которым она так долго наблюдала из окна сегодня.
В машине по дороге из ресторана она с восторгом наблюдала из окна за жизнью города: маленькие площади, церкви, исторические здания, рынки, музеи и жилые кварталы – всё это она видела на экране, сидя в кресле в тишине своей гостиной.
Родители радостно обсуждали нашу новую жизнь, уже строя планы на будущее, а я лишь молча наблюдала из окна машины, холодно осматривая наши новые окрестности, отделённые маленьким стареньким ржавым забором.
За разгулом сашкиной преступности внимательно наблюдала из окна своей комнаты строгая консьержка.
Помню, как в детстве я с ужасом наблюдал из окна за припаркованной машиной, зная, что вот сейчас он поднимется в квартиру и начнёт очередной скандал.
Я честно не знаю как описать словами то, что я сейчас наблюдаю из окна.
А однажды ребята наблюдали из окон школы, как на длинном тросе подъёмного крана повисло в воздухе огромное стекло.
У мамы же они были обычными, округлёнными, как у любого другого человека, за которыми я частенько наблюдала из окна своей комнаты, когда те проходили мимо нашего дома.
Я с грустью наблюдала из окна, как он садится в машину и уезжает.
Он всегда хотел быть в центре этого осеннего буйства, но обычно вынужден был за всем наблюдать из окон замка, да и не каждый год природа одаривала таким чудом.
И ещё почти всё время, что я находилась у бассейна, за мной наблюдали из окна третьего этажа.
Девочка наблюдала из окна «Москвича» за беженцами в машинах, автобусах, телегах и мотоциклах с колясками.
Генерал наблюдал из окна обычную жизнь горожан со своими заботами, радостями и печалями.
Студенты заняли всю территорию парка, лишь младшекурсники с завистью наблюдали из окон за старшими товарищами.
Кадеты и преподаватели с тревогой наблюдали из окон, на ту сторону отправляли солдат из обслуги узнавать, что к чему.
Поначалу нам было интересно наблюдать из окна за нашими танками, самолётами и колоннами военных, они попадались нам навстречу.
Продолжая наблюдать из окна, девушка выдохнула и расслабилась, это оказался всего лишь почтальон, который принёс запоздалые письма.
За всей этой картиной я наблюдал из окна арендованной машины.
Одинокая фигура женщины в платочке с козой, очевидно мало интересующейся тем, что за ней кто-то может наблюдать из окна второго этажа аварийного дома за оврагом.
Её появление в академии произвело фурор, студенты головы сворачивали, когда она шла по дорожке к корпусу, всё это я с интересом наблюдал из окна кабинета.
– Я сегодня весь день наблюдал из окна и заметил очень страшные вещи: у конкурентов направо дверь от посетителей не успевает закрываться; у тех, что налево – очередь за путёвками стоит, а у нас затишье!
Лишь наблюдая из окна кареты, как зима расстелила снега, подарила деревьям серебро.
Иногда наблюдают из окон.
Он уходит молча. Я ещё какое-то время наблюдаю из окна, как его машина разворачивается и скрывается за нашими воротами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдать из окна»

  • Ни разу не пришло ему на мысль: а что, кабы сим благополучным людям да кровь пустить? напротив того, наблюдая из окон дома Распоповой, как обыватели бродят, переваливаясь, по улицам, он даже задавал себе вопрос: не потому ли люди сии и благополучны, что никакого сорта законы не тревожат их?
  • — Я от скуки каждый день наблюдаю из окна, уж вы извините, — продолжала она, глядя в газету, — и часто вижу вас и вашу сестру. У нее всегда такое доброе, сосредоточенное выражение.
  • Обманутый ложью поэтов, провозгласивших вечную дружбу и любовь, я не хотел видеть того, что каждодневно наблюдает из окон своего жилища мой благосклонный читатель: как друзья, родные, мать и жена, в видимом отчаянии и слезах, провожают на кладбище дорогого покойника и по истечении времени возвращаются обратно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдать»

  • НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЬ

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдать»

НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л.

Все значения слова «наблюдать»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «наблюдать из окна»

Ассоциации к слову «наблюдать»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я