Предложения со словосочетанием «наблюдать за результатом»

Мы пробуем что-то новое, затем наблюдаем за результатами – своими ощущениями, реакцией окружающих – и лишь после этого задумываемся над тем, чему учит этот опыт, и, возможно, усваиваем урок.
Придётся запустить на компьютере сразу две программы – 3ds Max и Photoshop, – чтобы интерактивно наблюдать за результатом и вносить необходимые поправки.
А потом не постеснялась отдать приказ о трёхнедельных пытках во имя чести рода, каждый день спускаясь в подвал и лично наблюдая за результатом.
Он то и дело заливал в них новые реактивы, добавлял ингредиенты, увеличивал и уменьшал огонь на спиртовке и отстранённо наблюдал за результатом.
Преподаватель сел за стол и стал наблюдать за результатами его выполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элюировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути дела, данный обстрел для морских гигантов был чистым развлечением, и поэтому часть британских матросов столпились на верхних палубах линкоров, наблюдая за результатами стрельбы.
В руке у него был тонкий щуп биосенсора, конец которого он прикладывал к различным точкам на теле жертвы, наблюдая за результатами обследования, появлявшимися на табло планшета, который медик держал на колене.
Словно тот невидимый, кто дёргает за ниточки наши судьбы, бросил несколько пауков в банку и теперь с холодным интересом естествоиспытателя наблюдает за результатом.
Планируйте создание своих заклинаний и тщательно наблюдайте за результатами магической работы, записывая их.
Как долго будут действовать правильные установки, я не знала, не доводилось ещё наблюдать за результатом своей работы.
У меня такое чувство, будто я наблюдаю за результатом сложного неудавшегося фокуса или попытки поставить спортивный рекорд.
Парень, со страхом наблюдая за результатом своего колдовства, отошёл на несколько шагов в сторону.
Я тоже остановился с интересом наблюдая за результатом.
Он протянул мне такие же наушники, как у всех, продолжая наблюдать за результатами.
Таким образом, каторжники могли наблюдать за результатами собственных трудов.
Энергии хватало лишь на то, чтобы иногда наблюдать за результатами эксперимента и рассуждать сама с собой, что она иногда и делала, выходя из привычной комы.
Многие были в шоке, наблюдая за результатами выборов.
По долгу службы мне приходилось порой давать вредные советы, а также предлагать благородные идеи, вследствие чего имел возможность наблюдать за результатами разрушительных последствий вредных советов и взаимовыгодные плоды мирных решений.
Это заставило пленника круглыми глазами наблюдать за результатами проделанной работы.
Правительство страны взяло паузу и внимательно наблюдало за результатами, которые должны были появиться в тех странах, где засеяли поля этим растением.
А сейчас жизнь без него с каждым днём кажется настолько невыносимой, словно кислород исчезает, но не сразу, а постепенно и кто-то со стороны наблюдает за результатом, отсчитывая минуты её мучений.
Смуглый парень, наблюдая за результатом действий блондина, воздел обе когтистые руки вверх.
Я перевела взгляд на свой персональный экран и с некоторым смущением стала наблюдать за результатами голосования.
Гораздо приятнее наблюдать за результатом своей работы.
Тысячи корреспондентов будут рассказывать, а более миллиона инженеров наблюдать за результатом беспрецедентных технических открытий, потребовавших многомиллиардные инвестиций.
Короче, растопил и с тревогой принялся наблюдать за результатами испытаний…
Журналист только мельком взглянул в сторону леска, откуда бил танк, продолжая наблюдать за результатами обстрела.
Она вспомнила азарт своего сожителя, когда он сделал несколько ставок и потом наблюдал за результатом.
Теперь я могу путешествовать по миру и наблюдать за результатами работы офиса онлайн, потому что знаю, что всё в компании под контролем.
В конце концов, на диету можно сесть со следующего понедельника, а ещё лучше – с первого числа следующего месяца, так будет гораздо удобнее наблюдать за результатами
Что я и сделал, а теперь наблюдал за результатом.
Стоящие неподалёку арабы, с интересом наблюдали за результатом поединка, никак не вмешиваясь в происходящее.
Тренеры с восторгом наблюдали за результатами своей работы, которые отразились на его успехах, а его скорость и ловкость, превосходила многих его товарищей.
Мужчина переместился вдоль стены к другим экранам, с предельным вниманием наблюдая за результатами предварительных тестов работы автоматических конструкций.
Мы перечислим половину до конца недели, вторую после окончания тестирования, но с одним условием: я хочу наблюдать за результатами проверки.
Находясь даже в предсмертном состоянии, мать обязывала дочь запомнить всё сказанное ею в предсмертном состоянии и наблюдать за результатом воздействия зелья.
А пока было интересно наблюдать за результатом.
Такой кайф наблюдать за результатом рук своих.
Я зря надеялся, что меня теперь не тронут, а будут какое-то время наблюдать за результатом опытов.
Кафе, рестораны и магазины пустовали, а все 700 тысяч жителей города внимательно следили за новостными сводками и наблюдали за результатами боёв.
– Мне нравится наблюдать за результатами своих действий.
Приняв такое решение, вы затем наблюдаете за результатами и проверяете, подтверждают ли они ваш прогноз.
Эти специалисты напилили чурбаки по размеру колеи, уложили их и довольные, что справились с этой тяжёлой и донельзя грязной работой, стали наблюдать за результатом.
Потом снова сел и, с довольной улыбкой, принялся наблюдать за результатом.
Зачем тогда вообще приходить на избирательный участок, если с таким же успехом можно сидеть дома и наблюдать за результатами выборов?
– Но если вы желаете, то можете не только со стороны наблюдать за результатами, но и участвовать в процессе.
Как удобно: пихаешь сексотов всюду, куда можно, а потом наблюдаешь за результатами.
С тех пор люблю задавать такие задачки подписчицам, которые спрашивают, когда же их избранник уйдёт из семьи, и с интересом наблюдаю за результатом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдать за результатом»

  • Битва разыгралась яростная. С каждой стороны потеряли более трети людей, а результат получился ничтожный. Победа пруссаков была нерешительная. Каждая армия сохранила свою часть поля сражения, и обе на второй день отступили, боязливо наблюдая друг за другом.
  • Генерал по доброте и простоте тоже был не хуже француза, но, кроме того, он был и человек могущественный и устроил всех четырех ребятишек Зинаиды Павловны, а зато и его дитя было прекрасно выкормлено, но незадолго перед тем временем, когда ребенка надо было отнимать от груди, генеральша уехала в Ниццу к больному отцу, а генерал сам наблюдал за порядком в детской, и результатом этого вышло, что бедная Зинаида Павловна опять пострадала, подпав своей ужасной судьбе, которая не хотела дозволить, чтобы ей хоть что-нибудь сошло без последствий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдать»

  • НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдать»

НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л.

Все значения слова «наблюдать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «наблюдать за результатом»

Ассоциации к слову «наблюдать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я