Карта словосочетания «мягкое касание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкое касание»

Первое и самое основное, что нам следовало запомнить, было то, что при посадке необходимо очень мягкое касание.
От мягкого касания губ по коже шёл мороз, зубы слегка давили на шею; я закрыл глаза, предавшись тяжёлому экстазу, и лишь сердце моё гулко билось в возникшей напряжённой тишине.
Их, как правило, не жалко, ими можно совершать более смелые движения как по ходу ворса, так и против него, а также достаточно резкий ворс позволяет выполнять более мягкие касания, сталкивания цветов.
Осенью она вся в неуловимо печальных оттенках увядающей природы – манит мягким касанием ветра, летящими по воздуху тонкими паутинками, нежным шорохом опадающей листвы, горьковатым запахом полыни.
– Все только об этом и твердят. Видимо, стоит прислушаться, – я примирительно улыбнулась и едва не заснула от мягких касаний девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нансук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я выиграла-а-а! – сладостно прошипела алчица, когда почувствовала мягкое касание ладони к ушкам.
Вдоволь наплававшись в чистейшей воде, я упал в прибой, подставив тело под мягкое касание волн.
С другой стороны, вряд ли бы они и наши обычные шаги пропустили – даже мягкие касания лап китса, если прислушаться, можно было легко разобрать.
Напротив, ты принимаешь её обманчиво мягкое касание и направляешь ответный поток собственной энергии.
Мастерство штурмана позволило выполнить посадку практически без перегрузок, с мягким касанием поверхности.
Как раз наоборот – мягкое касание кипельно-белой подушки, возможно, стало для неё последним напоминанием о том, что она когда-то была человеком.
Покой и гармония были разлиты повсюду и мягкими касаниями омывали её тело и душу.
– На будущее: Ник, никогда не соглашайся писать портрет по фотографии, – куратор, мягкими касаниями наносящий на холст эскиз углем, решил, судя по всему, не давать заскучать и модели, и студентке.
Как мягкое касание покоя, неподвижной вечности, находящейся в центре мироздания.
Мягкое касание пушистого кошачьего хвоста привлекло её внимание к концу путешествия.
Мягкое касание плеча прострелило вдоль шеи и до солнечного сплетения острым разрядом.
В комнате стоял аромат винограда и нежно-розовых, кремовых и желтоватых пионов, трепещущих от мягких касаний жаркого ветра.
Князя разбудило мягкое касание его лица прохладною ладонью.
Меня поразило величие и незыблемость их религиозно-культурного прошлого – как будто растворилось чувство времени на фоне многоярусных рядов скульптурных изображений богов и небожителей, украшавших башни-гопуры, и причудливых барельефов на колоннах в зале, где храмовый слон «благословлял» пришедших мягким касанием хобота, а рядом на полу сидели певцы, исполнявшие удивительно красивые песнопения.
Я чувствую мягкие касания пальцев – и закрываю от наслаждения глаза.
Мягкое касание колёсами бетонной полосы, конец полёта.
Разбудило его мягкое касание руки матери по лицу.
Кровать мягким касанием приняла меня, и я уснул практически моментально, ощущая, казалось, давно позабытое чувство уюта.
Мягкое касание повторилось. Я взвизгнула и забралась на лавку с ногами. Раздалось шуршание, а секунду спустя из-под стола высунулась наглая морда.
Я едва ощутила лёгкое мягкое касание.
Она ощущала на шее, на щеках мягкое касание длинных прямых волос.
Широкие мягкие касания сменились изучающим любопытством острого кончика и увлекательным погружением.
Слова девушки прервали чужие мягкие касания, от которых она вздрогнула, затаила дыхание и замерла, боясь пошевелиться.
Мягкое касание ладони по правому карману пиджака, и моё тело неприятно напряглось.
Мягкое касание ногами белого круга на обшивке вокруг технического шлюза.
Но меня остановило мягкое касание шершавой ладони.
Видя, что её сопротивление окончательно сломлено, я развёл горячие влажные губки её гнёздышка и нащупал сокровенное чувствилище, которое после нескольких мягких касаний стало твёрдым, словно собираясь сразиться с незваным пришельцем.
Бугристая пелена тумана стремительно приближалась, стало чувствоваться, что подъёмник начал потихоньку притормаживать трос для обеспечения мягкого касания с грунтом.
В конце путешествия он ощутил мягкое касание кресла и, открыв глаза, узнал свою квартиру.
В следующую секунду произошло мягкое касание земли, самолёт покатился по посадочной полосе, и пассажиры зааплодировали экипажу.
Я злилась на себя, но не могла не поддаваться мягким касаниям самых кончиков пальцев, чужих горячих губ.
Из темноты возле моей правой ноги донеслось мягкое касание собачьего носа.
– И она быстро чмокнула мягкими касаниями губ пупок и лобок.
Ветер чем-то шелестел, залетал в открытое окно, мягко касался лица – и казалось, кто-то невидимый с нежным напором наползает поверх одеяла и следы его мягких касаний остаются на теле.
Его мягкое касание вызвало у меня дикое желание посмотреть ему в глаза, потому что он вызвал невообразимую тучу мурашек по моему телу и полное онемение.
Обострившиеся чувства ловили каждый треск свечей, каждое поскрипывание кожаного плаща, мягкое касание подошв о каменные плиты – я ступал медленно и очень мягко, но всё равно слышал свои шаги.
Неспешные, мягкие касания разжигают давно забытые чувства, и я отстраняюсь в сторону, чтобы не ощущать тёплое дуновение, аромат и прикосновения.
Мягкое касание знакомых губ, и девушка сдалась, отвечая слишком рьяно.
Мягкое касание подбородка и губы накрывает нежный и жаркий поцелуй.
Его губы мягким касанием подарили коже поцелуй.
Подняв его, она оказалась совсем рядом – по плечам моим мазнуло дыхание и мягкое касание взметнувшихся от резкого движения локонов.
Ей понравились мягкие касания.
Последовало мягкое касание плотно сжатых губ, а тихий мужской стон, который можно было спутать с порывом ветра за окном, лишил последних капель девичьей выдержки и рассудка.
С наслаждением зарывшись пальцами в его невероятно приятные на ощупь шелковистые волосы, я мягким касанием погладила его за ухом.

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «касание»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «касание»

КАСА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. касаться.

Все значения слова «касание»

Синонимы к словосочетанию «мягкое касание»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «касание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я