Карта словосочетания «мягкий матрас» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий матрас»

Лёжа на спине, он рискует захлебнуться при срыгивании, а на животе ему может быть трудно дышать из-за слишком мягкого матраса.
Эту лазанью испекли одиннадцать монахинь, она завоевала синюю ленту и выглядела как большой мягкий матрас.
Но всё-таки в ней было окно, затянутое лёгкой кисеёй, топчан с неожиданно мягким матрасом, набитым не то какой-то травой, не то шерстью, маленький столик и стул.
Обычно таких людей у нас держат где-нибудь в закрытых учреждениях, где стены обиты мягкими матрасами.
Удобно устроившись на мягком матрасе гигантской кровати, она что-то смотрела в своём планшете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делинквентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Показывая на матрас, объясняет, что мягкий матрас можно назвать перинкой.
Я валялась в своей постели, раскинувшись на мягком матрасе звёздочкой, и решила не вставать вплоть до обеда.
Кому-то требуется мягкий матрас, кому-то жёсткий.
Они были не очень-то удобны, но на каждой лежали мягкий матрас, подушка с чистой наволочкой и тёплое шерстяное одеяло.
Поправив штору, молодой человек присел на край мягкого матраса и разулся.
Сначала она поняла, что лежит в постели, почувствовала мягкий матрас, подушку, похожую на облако из пуха, услышала лёгкий, чувственный шелест прохладных хлопковых простыней, укрывающих ноги.
Меня окутывает блаженным теплом, а мягкий матрас обволакивает голое тело, как облако.
Я лежала на мягком матрасе прямо в баре, надо мной склонилась пара человек, остальные, очевидно, расселись поодаль.
От моего недавно набитого мягкого матраса пахло свежей луговой травой.
– Да ничего, – пожала плечами девчонка, ловко расстилая на полу три мягких матраса – футона. – Побегает и вернётся.
Не очень-то мягкий матрас, сквозь который местами чувствовалась сетка, сразу же напомнил о том, что мне и самой не помешало бы завтра воспользоваться солнцезащитным кремом.
На полу лежал пушистый ковёр, на нём плоский мягкий матрас, придвинутый к стене.
Здесь кровати не было, тут по периметру были разложены мягкие матрасы.
Вот только мягкий матрас размером с площадь остался, неторопливо сдуваясь.
Я разворачиваю их и снова складываю так, чтобы они укрыли дно мягким матрасом.
На аккуратно застеленных клетчатыми покрывалами кроватях угадывались высокие мягкие матрасы, а аккуратные декоративные подушечки завершали образ.
За неимением кровати спал на разложенном диване, который представлял собой мягкий матрас практически на уровне пола.
Стаскивать себя с мягкого матраса сложнее, чем с кровати, поэтому после пробуждения я ещё час валялся в постели, размышляя, есть ли у нас пылесос.
Пересев на кровать, с удивлением обнаружила довольно-таки мягкий матрас.
Широкая, с толстым мягким матрасом, большой подушкой и тёплым одеялом, она скорее подходила королям, чем бедной девке, купленной на торгах.
Лишь после этого перешагнула порог и оказалась в маленькой комнатке, большую часть которой занимал огромный мягкий матрас, а на оставшемся кусочке пола разместились стол со стулом и потемневший от времени комод.
После запоздалого завтрака они растянулись на довольно мягких матрасах и тут же уснули.
Потрогав мягкий матрас, я сделал вывод, что кровать арабская, дорогая.
Я решила порадовать пантеру её любимым местом для сна – на ветке, но всё же решила, что подстраховка в виде мягкого матраса лишней не будет.
Новая большая кровать с новым мягким матрасом у окна, новый суперсовременный стол в углу, новое удобное кресло, новый платяной шкаф, новые книжные полки на стене…
Наша кровать, покрытая мягким матрасом, находилась в углу.
Сон на слишком мягком матрасе портит осанку и ухудшает кровоснабжение мышц, кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Возле окна стояла большая кровать с пушистым мягким матрасом, рядом с ней – тумбочка для мелочей, на которой красовалась ваза со свежими ромашками.
Впрочем, поверх неё я накинул пару мягких матрасов, так что жаловаться не приходится.
А моя спина так соскучилась по семи мягким матрасам, по шикарным огромным мягким подушкам, по тёплому пуховому одеялу, по лёгкому струящемуся балдахину на моей королевской кровати.
Викинга сразу же занесли в палатку, раздели и уложили на невысокую деревянную кровать, на которой были постелены мягкие матрасы и красивые тканые покрывала.
Она стояла рядом, справа от меня, возвышаясь надо мной, но будто вне пространства, в отсутствие пространства, её вертикальное лицо вверху и моё горизонтальное внизу продолжением диагонали тела, – плавно перемещающегося на мягком матрасе реабилитационной кровати, наполненным чем-то жидким и переливающимся, – оказались на одном уровне моего восприятия.
Добрая и полная хозяйка в расшитом переднике, признав в солдате испанского врага, радостно засуетилась и буквально за какие-то четверь часа, перед лейтенантом объявилась яичница, заправленная салом, добрая пинта шипящего эля, а во флигеле его ждала комната, где на железной кровати уже скучал по новому гостю мягкий матрас.
Структура группы тоже была очень простой: каждый день мы собирались в специальном звукоизолированном подвале, стены и пол которого были обшиты мягкими матрасами, и… впадали в детство!
Я лежала на большой круглой кровати из четырёх – пяти мягких матрасов, над этим я постаралась и попыталась создать себе настоящее ложе.
Мягкий матрас вреден для позвоночника и может привести к его искривлению.
Оказавшись у себя в комнате, я скинула одежду, легла на жёсткое ложе, прикрытое лишь тонким и не особо мягким матрасом.
Тут всё как и раньше: большой шкаф купе в белых тонах, красивая роскошная кровать, с неповторимым мягким матрасом и пуховым одеялом.
В меру мягкий матрас отозвался глухим звоном пружин.
Забыв, что на мне нарядное серебристое платье с запахом, плюхнулась на плюшевый плед землистого цвета, слившись с удивительно мягким матрасом.
Мягкий матрас показался раем.
Осторожно сев, старясь не сильно растрясти мягкий матрас, просунула под одеяло сначала одну ногу, замерла, выждала, пока муж не прекратит громко сопеть, пропихнула другую и только после этого с тихим стоном вытянулась на ровной поверхности.
Из-за мягкого матраса спать было комфортно.
В комнате стоял густой сумрак, и очертания предметов лишь угадывались, но помещение явно было другим, гораздо меньше, и кровать оказалась уже не кроватью, а всего лишь пружинистым мягким матрасом, сладко пахнущим травами.
Но беспокойная ночь на новом месте, на непривычно мягком матрасе гостиничного номера и мутное, с настырной головной болью утро значительно понизили романтический градус.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий матрас»

  • Павел Николаевич лежал на мягком матрасе, в блестящем серебристом белье; перевязка его позорной раны в ногу не причинила ему ни малейшей боли и расстройства, и он, обрызганный тонкими духами, глядел себе на розовые ногти и видел ясно вблизи желанный край своих стремлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «матрас»

  • МАТРА́С и МАТРА́Ц, -а, м. 1. Толстая мягкая подстилка для лежания. Волосяной матрас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТРАС

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «матрас»

МАТРА́С и МАТРА́Ц, -а, м. 1. Толстая мягкая подстилка для лежания. Волосяной матрас.

Все значения слова «матрас»

Синонимы к словосочетанию «мягкий матрас»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «матрас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я