Карта словосочетания «мягкие условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие условия»

Стенки глиняного горшочка, медленно и равномерно прогреваясь, создают мягкие условия тепловой обработки – томление, при котором в наиболее полном объёме сохраняются естественные питательные вещества и витамины.
Организм, готовый к серьёзным испытаниям, в мягких условиях начинает быстро размагничиваться.
Для оценки того или иного параметра необходимо использовать значение максимально допустимого отклонения применительно к значению, указанному в минимальных требованиях, с целью обеспечения более мягких условий теста.
Только на тёплых планетах могли возникнуть биологические кислоты, только в мягких условиях могла зародиться жизнь.
Своё наказание путчисты отбывали в достаточно мягких условиях; им даже позволялось собираться за общим столом и обсуждать политические вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мандатарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние слова храмовник выдавил из себя с явным неудовольствием, видимо его искренне возмущало, что сатанинские слуги получают столь мягкие условия сдачи, хотя достойны быть затоптанными под копытами боевых коней…
Стенки глиняного горшочка, равномерно прогреваясь, создают мягкие условия тепловой обработки – томление, при котором в наиболее полном объёме сохраняются естественные питательные вещества и витамины, образуются новые вкусовые и ароматические вещества.
Райский климат и мягкие условия позволяют там приятно проводить время людям, которые могут это себе позволить.
Вместо того, чтобы принять мягкие условия взаимного сосуществования под единым флагом…
Одни находили в продуктах окисления щавелевую кислоту, иные считали, что в мягких условиях глицерин вовсе не способен окисляться.
Иными словами, выпущенный в конце августа – сентябре 1626 г. первый законодательный памятник с его относительно мягкими условиями депортации иноземных книготорговцев создал столь необходимый для начала полномасштабной кампании юридический прецедент.
Между тем, сетевой маркетинг отличается самыми мягкими условиями входа – при практически неограниченных возможностях.
Век за веком, с перерывами и колебаниями, устанавливались эти, более мягкие условия существования.
Мягкие условия вассалитета привлекли многих.
По этой причине несколько исследователей интенсивно работали над достижением более мягких условий реакции.
Сотрудники турагентства сообщили, что в другие европейские страны более мягкие условия оформления.
С этим проблем не возникнет, сам знаешь, это очень мягкие условия.
Много чего он повидал в тюрьме, молодость свою оставил там и вот его перевели в более мягкие условия содержания оставалось ему немного до выхода на свободу, год всего.
Вероятно, всему виной довольно мягкие условия жизни?
Ремонт, обслуживание, посадка пассажиров также проводились на орбите, в мягких условиях вакуума.
Через сорок минут, судья выходил в зал, вердикт его был лечение в мягких условиях сроком на пять лет, но он его так и не огласил.
В более мягких условиях формируются примитивные качества, причём, такие условия предполагают длительный процесс формирования, растянутый на несколько воплощений.
Заодно постараться выторговать для себя самые мягкие условия наказания.
В таких мягких условиях человек почти не сталкивается с затруднениями, а значит, его ничто не побуждает к умственной деятельности.
То есть при определённом успехе на малых оборотах подключаются новые точки на более мягких условиях.
В более мягких условиях мы никогда не смогли бы стать настоящими орками.
Стенки глиняного горшочка, медленно и равномерно прогреваясь, создают мягкие условия тепловой обработки – томление, при котором в наиболее полном объёме сохраняются естественные питательные вещества и витамины, образуются новые вкусовые и ароматические вещества.
Но те земли находятся в несравненно более мягких условиях!
Растворитель в мокром способедолжен растворять пробу быстро, в достаточно мягких условиях и не мешать на последующих стадиях анализа.
– Тогда тебя простят. Поверь, это очень мягкие условия. Сюда лучше не попадать… грязным.
Причём уже с 4 июня 2007 года он был переведён в колонию-поселение, где более мягкие условия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие условия»

  • Здесь, как бы то ни было, все-таки теплее, тоны у природы мягче, и голодный, озябший человек находит для себя более подходящие естественные условия, чем по среднему или нижнему течению Тыми.
  • Это свойство ее мягкой гармоничной речи, невинной прелестной улыбки на тех устах, из которых выходили слова, имеющие роковой смысл, слова, при других условиях способные поднять от ужаса волосы на голове слушателя, и казавшиеся в ее присутствии увлекательною соловьиною песнью — были действительно адское свойство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «мягкий»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я