Карта словосочетания «мягкие пуфы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие пуфы»

Общую атмосферу стиля поддерживают напольные вазы, мягкие пуфы, разные безделушки.
При падении угол рамы ударился о мягкий пуф, проделав в кожаной обивке внушительную дыру.
Девочка деловито оглядела комнату с диванами и мягкими пуфами, приглушённый свет лампы падал на причудливой формы дизайнерский столик.
Можно использовать не мяч, а небольшой мягкий пуф, игрушку.
Их офисы отличаются от классических офисов финансовых корпораций: здесь царство открытой планировки с мягкими пуфами, лекционными досками, обклеенными стикерами, и красочными программными кодами на чёрных экранах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В шкафу на вешалке, котик, – сладко улыбнувшись, хозяйка пентхауса опустилась на мягкий пуф у камина.
Она падает на мягкий пуф и ложится под таким углом, что буквы с именем шатена кажутся выпуклыми и графичными.
Хоть в ней и господствовал розовый цвет, он не был кричащим, а разбавленный белым делал помещение со множеством подушечек, мягких пуфов и миниатюрных диванчиков милым и уютным.
Посреди гардеробной возвышался небольшой подиум, вокруг стояли низкие мягкие пуфы.
Шикарное зеркало до пола, туалетный столик, мягкий пуф и вешалка со свадебным платьем.
– Предпочитаете не обсуждать, но слушать, как это делают ваши друзья, молчать и соглашаться с их необоснованными капризами? – я оставила альбом на мягком пуфе, – Поверьте, это хуже, чем обсуждать самой.
Небольшая комната, в которой поместились несколько мягких пуфов и большая ванна по центру.
По самой комнате, с одной стороны, хаотично, а с другой – невероятно гармонично располагались кресла разных цветов и размеров, мягкие пуфы и причудливые стулья, словно им не нашлось места в целом доме и их принесли сюда.
Посадив на мягкий пуф у трюмо, развернув к зеркалу спиной , принялась колдовать над моей причёской.
Помимо этого из мебели здесь находился золочёный туалетный столик, мягкий пуф и огромный, во всю дальнюю стену одёжный шкаф, белоснежный, с золотыми вензельками.
Интерьер комнаты украшали мягкие пуфы, кушетка и шкафы с зеркальными створками.
– Ви-у… – со свистом выдал фамильяр и спланировал на мягкий пуф.
Губернатор с сожалением поднялся с мягкого пуфа, глубоко вздохнул и, не спеша, направился в дом.
Мягкий пуф небесного цвета, изящный хрустальный письменный стол, а в углу ещё одна кровать, поскромнее и поменьше, но явно лучше той, которая была в нашей прошлой комнате.
Опустившись на мягкий пуф перед зеркалом, взяла в руки гребень и медленно провела им по длинным ярко-рыжим волосам.
Однако через мгновение будто раздвинулось, позволив разглядеть серого цвета ламинат на полу, прикроватные светильники и два мягких пуфа.
Дома у меня подруга ведёт себя по-свойски. Разувается, бросает сумочку на мягкий пуф и проходит в гостиную.
Мягкие диваны, стеллажи с книгами и всякой мелочёвкой, большой плазменный телевизор на стене, напольные светильники в форме звёзд, светодиодные лампочки под потолком, мягкие пуфы.
Она оглянулась и села на мягкий пуф, стоявший по дороге.
Я сидела на мягком пуфе и задумчиво смотрела в одну точку, в то время как руки сами собой повторяли одни и те же движения.
Софа у противоположенной стены и мягкий пуф у туалетного столика тоже были обиты розовым бархатом с серебряной вышивкой.
Украшал комнату мягкий пуф, круглое зеркало на столе, в сверкающей раме и деревянная ширма с мельтешащим узором.
Изящный туалетный столик с мягким пуфом подле него.
Последние редко разговаривали, только приветственно кивали и устраивались на мягких пуфах.
Он бы сидел на мягком пуфе – присесть на кровать не решился бы – и болтал с ней обо всём на свете.
Взяв толстую книгу по юриспруденции, скана которой так и не нашлось в интернете, я вышла на балкон и устроилась на мягком пуфе.
Рядом стоял мягкий пуф, чтобы можно было сесть и обуться.
Кто-то не выдержал напряжения и тихо плакал, сидя на мягком пуфе.
Золотистая нега мягкого пуфа радушно принимает аппетитное тело сорокалетней женщины.
Мебели было достаточно: несколько мягких диванов полукруглой, как раковина, формы, рядом с ними уютно примостились мягкие пуфы и туалетные столики.
Но тот удачно приземлился на кожаную обивку мягкого пуфа.
Мальчики сидели в глубоких мягких пуфах у маленького стола.
Удостоверившись в том, что выгляжу я весьма неплохо, встала с мягкого пуфа, обитого светло-жёлтой тканью, и собрала косметику в мешочек.
Пол делился на две равные части прямо по середине комнаты, одна его часть была покрыта мягким тёмно-синим ковром с коротким ворсом, а другая была обычным школьным линолеумом, вместо стульев на полу со стороны ковра лежали большие мягкие пуфы в виде груш и кубов, а на стороне линолеума стояли скамеечки разной высоты.
Своеобразная замена мягкому пуфу.
Растеленные коврики, мягкие пуфы, кресла-качалки, даже шезлонги всегда находили своего «хозяина».

Ассоциации к слову «пуф»

Все ассоциации к слову ПУФ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие пуфы»

  • Подозрительно было искусно сделанное матерью оживление, с которым она приняла Макарова; так она встречала только людей неприятных, но почему-либо нужных ей. Когда Варавка увел Лютова в кабинет к себе, Клим стал наблюдать за нею. Играя лорнетом, мило улыбаясь, она сидела на кушетке, Макаров на мягком пуфе против нее.
  • Дом двухэтажный, зеленый с белым, выстроен в ложнорусском, ёрническом, ропетовском стиле, с коньками, резными наличниками, петухами и деревянными полотенцами, окаймленными деревянными же кружевами; ковер с белой дорожкой на лестнице; в передней чучело медведя, держащее в протянутых лапах деревянное блюдо для визитных карточек; в танцевальном зале паркет, на окнах малиновые шелковые тяжелые занавеси и тюль, вдоль стен белые с золотом стулья и зеркала в золоченых рамах; есть два кабинета с коврами, диванами и мягкими атласными пуфами; в спальнях голубые и розовые фонари, канаусовые одеяла и чистые подушки; обитательницы одеты в открытые бальные платья, опушенные мехом, или в дорогие маскарадные костюмы гусаров, пажей, рыбачек, гимназисток, и большинство из них — остзейские немки, — крупные, белотелые, грудастые красивые женщины.
  • Из белой залы прошли в гостиную… Ноги девочек теперь утонули в пушистых коврах… Всюду встречались им на пути уютные уголки из мягкой мебели с крошечными столиками с инкрустациями… Всюду бра, тумбочки с лампами, фигурами из массивной бронзы, всюду ширмочки, безделушки, пуфы, всевозможные драгоценные ненужности и бесчисленные картины в дорогих рамах на стенах…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «пуф»

  • ПУФ1, -а, м. Низкая табуретка с мягким (обычно круглым) сиденьем.

    ПУФ2, -а, м. Разг. устар. Выдумка, ложное известие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУФ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «пуф»

ПУФ1, -а, м. Низкая табуретка с мягким (обычно круглым) сиденьем.

ПУФ2, -а, м. Разг. устар. Выдумка, ложное известие.

Все значения слова «пуф»

Синонимы к слову «мягкий»

Синонимы к слову «пуф»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «пуф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я