Предложения со словосочетанием «мягкие каштановые волосы»

Белая футболка оттеняла смуглую кожу, мягкие каштановые волосы небрежно спадали на лоб.
У неё ямочки на щеках и мягкие каштановые волосы, тихий голос и золотые руки.
Золотые искорки, правильные черты лица, волны мягких каштановых волос, тонкая талия, перехваченная широким поясом со странным, но очень красивым узором, который почему-то отделился от хрупкой фигуры и поплыл на меня…
Мягкие каштановые волосы, чуть завитые крупными локонами, струились по её плечам и спине и были скреплены лишь у левого виска, и не заколкой, а белой розой.
Он стоял там целую минуту, наблюдая, как брызги падают на её стройную фигуру и играют с её мягкими каштановыми волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гольдский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мягкие каштановые волосы красивой волной падали на модный высокий воротничок.
Эвелин, с пухлой фигуркой и мягкими каштановыми волосами, приближалась к пятидесяти.
Высокий, с мягкими каштановыми волосами, слегка вьющимися на концах, и добрыми карими глазами, в которых плясали тёплые искорки.
Она явно выглядела моложе своих сорока семи лет, указанных в моём блокноте, несмотря на проглядывавшую в мягких каштановых волосах седину.
Мягкие каштановые волосы стянуты в строгий хвост, вокруг прищуренных серых глаз собрались морщины.
Морщин на лице заметно не было, как и седины в мягких каштановых волосах.
Эта девушка, с бело-розовой, полупрозрачной, как дорогой фарфор, кожей и мягкими каштановыми волосами, выглядела воплощением молодой англичанки.
Гораздо больше ей нравилось рассматривать мамину фотокарточку, притворяясь, будто она действительно помнит эту очаровательную женщину с мягкими каштановыми волосами и фарфоровой кожей.
Всё оставшееся время они обсуждали лишь достоинства голубоглазого принца с мягкими каштановыми волосами.
Угловатое лицо обрамляли мягкие каштановые волосы.
Знаешь, я так любил расчёсывать её мягкие каштановые волосы.
У неё милая ямочка справа, когда она улыбается, низкий голос с нежным звучанием согласных звуков и мягкие каштановые волосы.
Она тщательно умылась из старого фаянсового кувшина и гладко причесала мягкие каштановые волосы.
Её когда-то мягкие каштановые волосы превратились в седые космы, которые влажными патлами падали на лицо.
Мягкие каштановые волосы стянуты на затылке простой лентой.
Она поправила свои мягкие каштановые волосы и белую ангоровую кофточку.
Её мягкие каштановые волосы опускались на оголённые плечи.
Мама и сама была такой же домашней – пухлые руки, небольшой рост, мягкие каштановые волосы ниже плеч, добрые лучистые глаза и непременно собственноручно связанная одежда.
Её мягкие каштановые волосы переплетены пышной косой.
Видишь её внимательные глаза, мягкие каштановые волосы, замечаешь неяркую помаду, подчёркивающую идеальную форму губ.
Хороши были только большие карие глаза да мягкие каштановые волосы – когда хвалили её глаза, она смеялась: да, так всегда говорят некрасивым женщинам.
Но там, где-то в глубине черт этого темного мясистого лица, в опущенных углах полных губ, в густых мягких каштановых волосах, прилипших на виске, где виднелась ранка и струя застывшей крови, чувствовалось что-то иное, что-то болевое, детское; ощущение оскорбленного ребенка, у которого грубо, по праву сильного, кто-то отнял его лучшую игрушку, отнял всю его радость, – и теперь спит этот ребенок на груди матери.
Вообще, учитывая мою страсть к романтической литературе, надо было аккуратно лечь рядом, погладить мягкие каштановые волосы и уютненько уснуть, чтобы утром или поиздеваться над незадачливым соблазнителем, или потребовать на себе жениться?
Её лёгкое нежно-голубое платье струилось до пола, а мягкие каштановые волосы с медным отливом, обрамляя лицо, ниспадали до талии.
Мягкие каштановые волосы, как всегда, были зачёсаны назад и слегка вбок, на красивом лице замерло равнодушно-удивленное выражение.

Ассоциации к словосочетанию «каштановые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию КАШТАНОВЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к слову «каштановый»

Все ассоциации к слову КАШТАНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие каштановые волосы»

  • Глаза темные, точно бархатные, взгляд бездонный. Белизна лица матовая, с мягкими около глаз и на шее тенями. Волосы темные, с каштановым отливом, густой массой лежали на лбу и на висках ослепительной белизны, с тонкими синими венами.
  • Когда вошел Кудряш, вельможный царский слуга дочитывал какой-то свиток, разводил пальцами правой руки, как будто что-то считал, а левою ерошил мягкие кудри своих каштановых волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «каштановый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «каштановый»

КАШТА́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к каштан. Каштановое дерево. Каштановая аллея.

Все значения слова «каштановый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «мягкие волосы»

Синонимы к словосочетанию «каштановые волосы»

Синонимы к слову «мягкий»

Синонимы к слову «каштановый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «каштановые волосы»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «каштановый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я