Предложения со словосочетанием «мягкие диванчики»

Поэтому он сел на длинный мягкий диванчик, рассчитанный на десятерых гостей, достал планшет.
Их отделяли друг от друга широкие низкие мягкие диванчики.
Внутри было удобно и прохладно, вместо жёстких скамеек здесь стояли мягкие диванчики, по стенам в причудливом узоре сплелись прозрачные трубки, охлаждавшие воздух.
Столик с удобными мягкими диванчиками был зарезервирован заранее.
Центр зала был уставлен удобными круглыми столиками с креслами, вдоль стены располагались столы с уютными мягкими диванчиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анестезиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была солидных габаритов, с двумя мягкими диванчиками, на одном из которых устроилась я, а на втором – тётя.
Кроме сцены, здесь стояли маленькие мягкие диванчики, выставленные вдоль стен полукругом, и множество столиков, на которых оригинальным образом располагались всевозможные сувениры с маркой компании.
Танцпол был забит развлекающейся молодёжью, а на расставленных вдоль стен мягких диванчиках сидели презентабельные мужчины постарше в окружении девушек модельной внешности.
Девушка указала мне на низенький мягкий диванчик в углу холла, и я не заставила просить себя дважды.
Две девушки сидят на мягком диванчике сидений по одной стороне, с другой – чопорного вида матрона лет около сорока, очевидно, именно рядом с ней сидел тот самый мужчина.
В правой части стояло много мягких диванчиков, куда постепенно переместились девушки в неудобных элегантных платьях.
Помимо двух добротных кроватей, учебных столов и шкафов там разместился мягкий диванчик с низким столиком, ширма, вешалка для верхней одежды.
Небольшой мягкий диванчик стоял в стороне у окна, а чуть дальше виднелась напольная полка набитая книгами.
Едва переведя, прерывистое дыхание из-за спешки, она плюхнулась на мягкий диванчик рядом со своим бывшим наставником.
Несколько мягких диванчиков стояли полукругом вокруг стеклянного кофейного столика.
Всюду здесь расставлены мягкие диванчики, креслица, миниатюрные столики с модными журналами, шифоньеры с нарядами и зеркала.
Снаружи кафе кажется маленьким, зато внутри очень комфортно, уютно по-домашнему, даже есть не настоящий камин, возле него стоят небольшие, мягкие диванчики чёрного цвета и круглые столы, покрытые скатертью белого цвета, на каждом столике стоят цветы, дополняя образ в целом.
За столиком на полукруглом мягком диванчике сидели три молодых человека.
Ближе к ним находился мягкий диванчик с изогнутыми ножками и таких же два кресла с подушечками у спинки.
А бал между тем набирал обороты, повсюду слышался смех, пары кружились в танце уже не только на паркете, но и, расправив крылья, в воздухе, а кто-то уже после одного или десятка танцев отдыхал на балконах, которые изнутри были обставлены полукруглыми мягкими диванчиками и столиками с прохладительными напитками.
Два небольших кожаных мягких диванчика с миниатюрным журнальным столиком между ними немного разбавляли по-рабочему строгий и даже аскетичный интерьер.
Снова любимый столик, любимый мягкий диванчик и никого больше.
Большие мягкие диванчики с высокой спинкой дополнительно разделяли пространства соседствующих столов.
Читальный зал располагал весьма не малым количеством мягких диванчиков, к каждому из которых прилагались не менее комфортабельные столики, пребывающие в освещении классических настольных ламп.
Я вошёл внутрь помещения и удивился контрасту, внутри было довольно-таки уютное кафе, по всему залу были раскиданы овальные столики разных размеров в окружении мягких диванчиков, между столами с потолка свисали какие-то экзотические растения с множествами разнообразных цветов, как по цвету, так и по размеру.
Белый мягкий диванчик манил к себе: «Ляг на меня!».
Они дождались, наконец, отца, который, не отвечая на приветствие администратора, прошёл в обеденный зал и занял столик с мягкими диванчиками подальше от других гостей.
Извинившись, я занял свободное место на мягком диванчике прямо возле приоткрытого иллюминатора, с наслаждением вдохнув свежий морской бриз.
Именно с тех самых пор у меня есть потайная комната. Чердак! Пусть холодно и нет мягкого диванчика, зато моё!
Я едва успел вскочить внутрь и упасть на роскошный мягкий диванчик.
После этого мелодично позвякивал колокольчик, в распахнутой двери, в полумраке угадывались мягкие диванчики со светлой бархатной обивкой, низкие столы из прозрачного стекла, оранжевая барная стойка, изумрудная униформа официанток….
Очень скоро она увидела стойку портье и просторный холл, уставленный мягкими диванчиками, креслами и столиками.
По правую сторону кровати, рядом с входной дверью, расположился компактный мягкий диванчик.
После завтрака, конечно, было бы самое правильное дело на мягкий диванчик улечься и глазки прикрыть.
Он вышел из-за стола и отвёл гостя к единственному мягкому диванчику.
Они сидели на мягком диванчике близко друг к другу и тихо о чём-то разговаривали.
Возле окна стоял такого же цвета, вышитый причудливыми узорами золотыми нитями мягкий диванчик, перед которым стоял невысокий столик.
Ожидая заказанный обед, удобно расположившись за столиком, он оглядел полупустой зал и откинулся на спинку мягкого диванчика, когда вдруг зазвонил его мобильный.
Я упираюсь в квадратный столик, со всех сторон обставленный мягкими диванчиками с декоративными подушками.
– Вот тут мокрыми сапожищами шлёпал, – показала она. – Надо думать, в мужскую раздевалку попёрся – там мягкий диванчик, а чего ему ещё надо?
Найдя столик в углу, мы уселись на мягких диванчиках друг напротив друга.
Ресторан был разделён на небольшие уютные кабинки, в каждой из которых имелись мягкие диванчики, обитые полосатым ситцем, на которых можно было с большим комфортом расположиться и отведать блюда традиционной эстонской кухни.
Войдя в кухню, он был немного ошарашен, увидев мягкий диванчик вместо стульев и большой телевизор с жидкокристаллическим экраном на стене.
Я развалилась на угловом мягком диванчике и задумчиво вертела в руках бокал с коньяком.
Впрочем, его кабинет имел ещё и достаточно просторную кладовую, где лекарь поставил мягкий диванчик, чтобы в любое время можно было отдохнуть от трудов праведных.
Лежал на довольно мягком диванчике.
Той же тканью были обиты широкие мягкие диванчики, которые располагались слева от бара.
Они сели на мягкие диванчики столика у окна и начали листать меню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие диванчики»

  • Проходит месяц. Вера Павловна нежится после обеда на своем широком, маленьком, мягком диванчике в комнате своей и мужа, то есть в кабинете мужа. Он присел на диванчик, а она обняла его, прилегла головой к его груди, но она задумывается; он целует ее, но не проходит задумчивость ее, и на глазах чуть ли не готовы навернуться слезы.
  • Так, в этой передней стоял мягкий диванчик, обитый светленьким ситцем; вешалки не было, но вместо нее громоздился высокий платяной шкаф, как бывает в небольших квартирах, где живут одинокие женщины.
  • Приехав, я разлетелся на террасу, где оба они сидели рядом на мягком диванчике в тени дикого винограда, и, по-родственному, крепко стал целовать в губы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «диванчик»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «диванчик»

ДИВА'НЧИК, а, м. (разг.). Уменьш. к диван[1].

Все значения слова «диванчик»

Синонимы к словосочетанию «мягкие диванчики»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «диванчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я