Предложения со словосочетанием «мышечные ощущения»

Выявил особенности мышечных ощущений, двигательной памяти, мышления, речи, тактического мышления, предстартового состояния и состояния «мёртвой точки».
Формирование умения управлять своим голосом означает формирование устойчивых мышечных ощущений в момент голосообразования.
Кроме пяти уже перечисленных имеются: внутренние мышечные ощущения (если весьма упрощённо – моторная память), ощущения равновесия тела в пространстве (вестибулярный аппарат), ощущения восприятия времени.
Но поскольку время контакта с мячом в волейболе жёстко регламентировано правилами соревнований [20; 68], особое значение приобретают тонкие мышечные ощущения игрока в таких важных элементах игры, как приём подачи, верхняя передача на удар, страховка на ограниченном пространстве, удары в нападении.
Для исцеления следует спокойно осмыслить ошибки, начать здоровый образ жизни, вступить в живой ритм природы, и не одним броском, а постепенно изменить свою душу и покалеченный ею организм изнутри, сообразуясь и со своими силами, и с напряжением психики и мышц, и с индивидуальными мышечными ощущениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресуществлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не доверяйте мышечному ощущению относительно того, осталась ли линия прямой. Ощущение может вас подвести, потому что оно связано с привычкой.
Замечательно, что и определённые мышечные ощущения, обусловленные продолжением членов, т. е. рук, ног, головы и т. д. служит поводом к вызову в гипнотиках того или другого настроения, выражающегося игрой мимики и позой всего тела.
Зона тактильных ощущений отвечает за кожные и мышечные ощущения т.е. за принимает информацию в виде сигналов с рецепторов, расположенных в коже и мышцах.
Цели: развивать умение с помощью воображения входить в игровой образ, выразительно изображать игрушки, эмоционально окрашивая их действия по сюжету; дифференцировать мышечные ощущения и управлять ими в игровом образе; формировать способность к сопереживанию, умение моделировать вместе с педагогам варианты решения проблем по сюжету.
Ожидаемый результат: дети должны знать особенности внешнего вида и поведения домашних животных; уметь эмоционально, выразительно передавать образ домашнего животного через движения и звукоподражание; различать мышечные ощущения, сосредоточивать на них внимание.
Отвечаю прямо: при ходьбе чувственное возбуждение дано с каждым шагом, моментом соприкосновения ноги с поверхностью, на которой человек идёт, и вытекающим отсюда ощущением подпоры; кроме того, оно дано мышечными ощущениями (так называемое мышечное чувство), сопровождающими сокращение соответствующих органов.
Ему приятно было чувствовать эту лёгкую боль в сильной ноге, приятно было мышечное ощущение движений своей груди при дыхании.
Появилась мысль, что он – не совсем он: какие-то незнакомые мышечные ощущения сопровождали каждое движение.
Прирост показателей и в первую очередь мышечных ощущений я заметил уже в первую тренировку на следующий день после первой инъекции.
Мышечные ощущения система исправно передаёт.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мышечные ощущения»

Значение слова «мышечный»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «мышечные ощущения»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я