Предложения со словосочетанием «повышение мышечного тонуса»

Однако вы заметите результаты в виде уменьшения объёмов и повышения мышечного тонуса уже после второй или третьей тренировки.
Сгибание в голеностопном суставе может ограничиваться за счёт костного контакта между таранной и большеберцовой костями, также за счёт натяжения капсульно-связочного аппарата и за счёт повышения мышечного тонуса икроножной мышцы (рис. 18).
Часто стимулирующим фактором повышения мышечного тонуса служат переохлаждение, травма мышц.
И снова хочу обратить ваше внимание на биологическую целесообразность повышения мышечного тонуса.
Стадия возбуждения характеризуется повышением мышечного тонуса, особенно мышц таза, рук и ног, позже – гладких мышц живота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пломбировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В неврологической практике рекомендуют при заболеваниях, характеризующихся повышением мышечного тонуса; является основным средством лечения психомоторного возбуждения разного генеза, агрессивности.
Повышение мышечного тонуса можно предположить в тех случаях, когда наблюдаются следующие изменения: постоянное сжатие пальцев в кулак, напряжённо растопыренные пальцы при слегка согнутой кисти, при разгибании пальцев в плюсневых и пястно-фаланговых суставах при их сгибании в межфаланговых суставах, если пальцы выпрямлены, напряжены и находятся в разных плоскостях, при вытянутых и напряжённых конечностях и запрокинутой при этом головке – «опистотонус», который может наблюдаться при столбняке, входными воротами у новорождённого является пупочная ранка.
Повышение мышечного тонуса экстрапирамидного и пирамидного характера является причиной вынужденного положения больного в постели: на спине или на боку с запрокинутой головой, согнутыми ногами и руками.
Например, спокойно сидя в кресле, пациент демонстрирует тонус близкий к нормальному или даже пониженный, при вставании ассоциативные реакции при усилии по поддержке динамического равновесия вызывают видимое повышение мышечного тонуса.
В случае выраженного повышения мышечного тонуса – руку постепенно отводят от туловища (до горизонтального уровня) и методист производит описанные упражнения, фиксируя головку плеча в суставной впадине (задача: укрепление плечевого сустава).
Как в спорте повышение мышечного тонуса помогает достичь точности движений, так и каждый фактор, на который мы будем воздействовать, окажет положительное влияние на другие, включая те, которые могут показаться совсем не связанными между собой: например, индекс массы тела и длина теломер.
К концу уже 1ого месяца после инсульта в клинической картине помимо пареза наблюдается повышение мышечного тонуса (спастичность) в определённых мышечных группах: сгибателях кисти и пальцев, сгибателях предплечья, а также в икроножной мышце.
В неврологической практике его назначают также при заболеваниях, сопровождающихся повышением мышечного тонуса (после мозгового инсульта и др.).
Увеличение теплопродукции достигается за счёт повышения мышечного тонуса и возникновения мышечной дрожи.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «повышение»

Значение слова «мышечный»

Значение слова «тонус»

  • ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНУС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышение»

ПОВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повыситьповышать; действие и состояние по знач. глаг. повыситьсяповышаться. Повышение урожайности. Повышение зарплаты. Повышение роли первичных партийных организаций.

Все значения слова «повышение»

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «тонус»

ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов.

Все значения слова «тонус»

Синонимы к словосочетанию «повышение мышечного тонуса»

Ассоциации к слову «повышение»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «тонус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я