Предложения со словосочетанием «мышечные движения»

По непроизвольным мышечным движениям человека в древности устанавливалась виновность человека в преступлении.
Глаза будут лучше смазываться и больше отдыхать, улучшится кровообращение, которое всегда связано с ненапряженным мышечным движением.
Психическая деятельность – это не что иное, как один из видов мышечного движения.
Этюды представляли собой последовательность точных мышечных движений, которые должны были вызывать у их исполнителей определённые чувства.
Он впервые вскрыл важнейшую роль мышечного движения в познании окружающего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклонистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мышечное движение отсутствует, гормоны стресса не разрушаются, от чего страдает психика, повышается риск развития заболеваний.
Настоящее мышечное движение по-прежнему остаётся лучшим способом положительно повлиять на своё здоровье.
Среди динамических качеств двигательного компонента следует выделить такие, как быстрота, сила, резкость, ритм, амплитуда и ряд других признаков мышечного движения (часть из них характеризует и речевую моторику).
Психическая деятельность – одна из форм мышечного движения.
Ухо, если можно так сказать, максимально непраксично, максимально отделено от аппарата внешних мышечных движений; это типичный орган – «созерцатель», откликающийся на поток звуков процессами, совершающимися в чувствительном приборе, скрытом в толще кости.
Созревшее и вскормленное яростными представлениями сильнейшее чувство родит яркие как молния двигательные представления о поступке, заполняющие собой всецело всё сознание и которые тотчас же проецируются наружу разрушительными мышечными движениями.
Навык – это доведённая до автоматизма способность выполнять тот или иной вид деятельности (чаще всего моторной, то есть двигательной, возникающей с использованием мышечных движений).
Отмерив, соразмерив и почувствовав избыток мышечного движения относительно волны ума, мы сами направляем наш вектор сенсорики в противоположном направлении, резонируя по типу обратной связи ум «Я» и тело «я».
Мы оказались в «сидячем обществе», где мышечные движения стали роскошью.
Выходит, не любой психический акт заканчивается мышечным движением.
Он ставит задачу доказать, что деятельность такого рода дробится на рефлексы, которые начинаются чувственным возбуждением, продолжаются определённым психическим актом и кончаются мышечным движением.
Однако это представление противоречит его постулату, что любой психический акт своим внешним проявлением имеет мышечное движение, о чём он говорил в предисловии к книге.
Неправильные мышечные движения никакой пользы организму не приносят, один только вред.
Правильными мышечными движениями являются движения, в процессе которых все мышцы сокращаются и расслабляются должным образом – так, как их запрограммировала природа.
Собственные телесность, энергия и динамизм позволили художникам авангарда увидеть и оценить эвристический потенциал мышечного движения, физического действия, найти в движущемся теле источник смыслов.
Практически всегда дорожку следов оставляют животные, способные к направленному мышечному движению.
Игра на инструменте сопряжена с мелкими мышечными движениями.
Чем больше мышечных движений выполняет человек, тем больше он производит потерь, для покрытия которых требуется большее количество пищи.
Но… природа человеческая лукава: вдруг позабудешь заученный урок и непроизвольно дашь волю физиологически и психологически более адекватному мышечному движению.
В таких случаях не наступает разрядки эмоционального напряжения, которую составляют мышечные движения.
Физическая материальность зелёных и ледяных лабиринтов, с одной стороны, воздвигает в буквальном смысле непреодолимые стены между реальным – линейно-конечным – и виртуальным – фрактально-бесконечным, но, с другой, даёт человеку возможность мышечного движения его рук и ног в этой фрактальной бесконечности, непосредственного соприкосновения с ней, ощупывания её «граней» и «складок».
Выражается в быстроте, силе, резкости, интенсивности мышечных движений и речи человека, его внешней подвижности или, наоборот, сдержанности, говорливости или молчаливости.
В процессе обучения будущие эрготерапевты изучают общую и возрастную психологию, социологию, анатомию, физиологию, неврологию и кинезиологию (научная дисциплина, изучающая мышечное движение).
Фактически они представляли собой переплетение проводов, кабелей, электросхем, гидравлических систем, нано-узлов, имитирующих мышечные движения живого организма – все это множество было заключено в оболочку, покрытую сверху несколькими слоями нанотехнической пленки.
В лепке – сумма мышечных движений мгновения.
Очевидно, потому, что, используя учение о рефлексе для объяснения механизмов психической деятельности, он вынужден был опираться на представления о рефлекторной дуге, эффекторным концом в которой являются именно мышечные движения.
Останавливаются мышечные движения, которые не имеют отношения к реакции «бей или беги», начинает быстрее колотиться сердце, повышается кровяное давление, замедляется дыхание.
Например, таких как изучение музыкальной грамоты, тональностей и интервалов, размеров, системы ладового воспитания слуха, развитие ритмической культуры тела, отбивание ритма руками и ногами, обучение технике ритмичного, физиологического дыхания во время выполнения физических упражнений, изучение физиологии мышечных движений, принципов экономии мышечной работы, в том числе непосредственная привязка звука к движению тела.
Нам говорили и говорят, что толчок к мышечному движению дан не мыслию, а пришедшим из внешнего мира возбуждением (впечатлением), которое через посредство нервно-мозгового аппарата передалось мышцам руки.
Этому способствует заметное увеличение во время тренировки количества небольших интенсивных мышечных движений.
В этих рассказах непривычная энергия мышечных движений объясняется, правда, нравственным влиянием страха; но ведь, конечно, никто не подумает, что этим дело действительно объясняется.
Это значит, что во время любого мышечного движения появляется микросудорога всего тела, частота которой соответствует частоте его собственных колебаний.
Мышечные движения создают громадный поток нервных импульсов, направляющихся в мозг, поддерживают нормальный тонус нервных центров, заряжают их энергией, снимают эмоциональную перегрузку, позволяют человеку создать спортивное телосложение.
Итак, если человек приготовлен к какому-нибудь внешнему влиянию на его чувства, то, независимо от окончательного эффекта этого влияния (т. е. произойдёт ли невольное отражённое движение или нет), в нём всегда родится противодействие этому влиянию; и противодействие это выражается иногда извне мышечным движением, иногда же остаётся без видимого внешнего проявления.
Кроме того, прямые опыты показывают, что из всех частей головного мозга одни полушария не вызывают при искусственном раздражении мышечных движений, другими словами не содержат волокон, которые соответствовали бы по свойствам двигательным.
– Мы заложили в вас страх смерти и жажду жизни, тягу к познанию и изобретению, постоянно совершенствующийся разум, точность мышечных движений и способность к кооперации.
Хотя бывают новорождённые целиком ярко-розового цвета, которые дышат нормально, имеют нормальную частоту сердцебиений, демонстрируют сильные мышечные движения и кричат изо всех сил, большинство совершенно нормальных, здоровых новорождённых не получает максимального балла.
Мозжечок координирует мышечные движения и равновесие, а также получает сенсорные импульсы от слуховых, зрительных и тактильных рецепторов.
Технологии создания роботов ещё не доведены до совершенства, особенно в области мышечного движения, поэтому точные копии человека – ТКЧ – двигались, как правило, неуклюже, своеобразная артикуляция делала их похожими на больных людей.
В этом отношении основное внимание в книге уделено скелетно-мышечной, нервной, дыхательной и сердечно-сосудистой системам: скелетно-мышечной, потому что её посредством выполняются упражнения, нервной, потому что именно она управляет всеми нашими произвольными мышечными движениями, дыхательной системе, потому что в йоге именно дыханию придаётся особое значение, сердечно-сосудистой системе, потому что неестественные позы невозможно оценить, не понимая динамику кровообращения.
Если вы стоите прямо, сведя ступни, с открытыми глазами, то можете сколь угодно долго сохранять это положение, ощущая, что для сохранения его необходимы весьма незначительные мышечные движения в нижних конечностях, корригирующие положение тела и позволяющие сохранять равновесие.
Он заявил, что считал свои спазмы или восстания мышечными движениями удивления или избранными заклинаниями сильных эмоций, таких как гнев, доверие и боль, и вращается вокруг.
Пусть вы живёте мышечными движениями, но это знание может быть использовано в случае искажения сознания и мышления на некоторое время.
Ведь недаром не только день сменяется ночью, а любое полноценное мышечное движение – это смена напряжения и расслабления.
Вряд ли есть необходимость посвящать место тому, чтобы подчеркнуть важность соблюдения интересов печени и селезёнки, чтобы постоянно получать большую пользу от мощной помощи, которую эти органы способны оказывать мышечным движениям пищеварительного канала.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мышечные движения»

Значение слова «мышечный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «мышечные движения»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я