Карта словосочетания «мыть доску» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мыть доску»

Может быть, меня и не заметили бы, но моя доска вдруг выскользнула у меня из рук и упала на пол, – раздался ужасный, предательский треск.
И ощущаю, когда она склоняется над моей головой, чтобы поставить белый крест на моей доске, с чудесно-радостным чувством запах туалетной воды для волос и дорогого мыла.
Моя доска пылилась на стене родительского гаража, над их «Рено-17», и я старался на неё не смотреть, – как будто она приносила несчастье или что-то в этом роде.
Потом снова мыл доску, потому что на ней оставались потёки.
Может, он будет точить карандаши или мыть доску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привёрнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После такого теоретического обоснования эксперимент с натёртой мылом доской показался всему восьмому «В» не только желательным, но и вообще необходимым.
Я даже успел с сожалением подумать о том, что моя доска тоже наверняка расколется от удара и мне не удастся поймать редкого серого богомола, между которыми мы устраивали гладиаторские поединки.
– Директриса выделила мне каморку, а я колю мел, мою доски, полы.
Их я протёрла и сложила в освобождённый угол, где уже помыла доски.
Помочь донести учебники до кабинета, помыть доску, нарисовать плакат, поучаствовать в конкурсе – и так постепенно завоевать уважение учителя.
На следующий день, остановившись у моей доски, он был, как всегда, внимательным, общительным, вдумчивым.
Он посмотрел на мою доску, лежащую на полу, а потом на меня.
Кто-то успел затормозить, кто-то слетел на обочину, а моя доска катила прямо под колёса машины.
Инструктор взял мою доску и вынес её на берег.
Однако они не стали мыть доску и полы, а занимались разглядыванием парней на картинках глянцевых журналов.
Помоете доску, пол, вынесете мусор и польёте цветы.
– И где ж моя доска со снедью? А ну отвечай!
Я видела, что идёт волна, но не успела исправить положение, белая пена подняла хвост моей доски и держала его так до тех пор, пока я не сползла в воду, как с ледяной горки, лицом вниз.
Как сейчас помню, мы с мамой пришли выбирать доску, мою доску, в прохладный и огромный – футбольное поле отдыхает – спортивный магазин.
-Месяца три тому назад, один парень, через соцсети заказал у меня досочку, десять миллиметров между гвоздями, из бука, сначала всё было хорошо, а вчера представляешь – позвонил, и говорит, что мои доски бракованные, они за два месяца все рассохлись и их сильно покривило…
– Вы имеете в виду мою доску расследований? Нет.
Было странно, что тряпка сама мыла доску или писала всякие шутки на ней.
Кто дежурит, должен обязательно помыть доску и подмести класс после уроков.
– Я тебя умоляю, ладно бери, просто мне уже не первый раз говорили, что, когда меня нет, ты катаешься на моей доске,– мальчик улыбнулся,– мы же друзья, мне не жалко,– добавил, поправил портфель на плече и подпрыгивая, ещё быстрее побежал в сторону дома.
Когда их парой записали на уборку класса, просто одурела от счастья, схватила тряпку подрагивающими пальцами и кинулась мыть доску.
– Я устала, – выдавив улыбку, повторяю я. – Где моя доска?
И вот я стою и мою доску, лучше не придумаешь!
И, конечно же, на пляже уже лежала в ожидании моя доска.
– Лампу отнеси туда и тащи мою доску. Надо двигаться.
Нужно было помыть доску, чтобы на ней не осталось меловых разводов, и полить цветы.
Я добежал до сарая и на самом его входе споткнулся так, что моя доска вырвалась у меня из рук и взлетела, как вертолёт, к самому потолку.
Поэтому моя доска состояла почти целиком из материальных вещей: там были две квартиры, домик на море, там было много путешествий – мне хотелось посмотреть мир.
За каждой из моих досок – целая эпоха.
Я решила, что отвлечь меня сможет моя доска, поэтому резво извлекла её из чехла.
Сначала никто не обратил внимания на их приход: пятеро ребят сидели на подоконнике и болтали, кто-то мыл доску, кто-то писал в тетради, остальные разбрелись по классу, собравшись группками.
Наблюдала, как по горизонту шарит его встревоженный взгляд, а тонкие пальцы держат мою доску.
Когда наша учительница вошла в класс, она сказала: «Молодцы, что помыли доску, сейчас я напишу вам контрольные задания», но так и не смогла ничего написать.
Мы можем помыть доску, собрать мусор с газонов, а таскать книги – это, скорее всего, сам знаешь, чья работа, которую, сам знаешь кто, на нас переложил.
– Да ладно. Моя доска нас двоих выдержит.

Синонимы к слову «мой»

Все синонимы к слову МОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мыть доску»

  • Целый день по дворику ходили каторжане, порой слышался звон кандалов, порой, когда солнце светило прямо в мои доски перед окном, в щели между ними можно было видеть мелькающие тени.
  • Попади я в эти минуты в больницу, доктора должны были бы написать на моей доске: Fames [Голод (лат.).] — болезнь, которой нет в медицинских учебниках.
  • Тут непременно вы найдете // Два сердца, факел и цветки; // Тут, верно, клятвы вы прочтете // В любви до гробовой доски; // Какой-нибудь пиит армейский // Тут подмахнул стишок злодейский. // В такой альбом, мои друзья, // Признаться, рад писать и я, // Уверен будучи душою, // Что всякий мой усердный вздор // Заслужит благосклонный взор // И что потом с улыбкой злою // Не станут важно разбирать, // Остро иль нет я мог соврать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мой»

  • МОЙ, моего́, м.; моя́, мое́й, ж.; моё, моего́, ср.; мн. мои́, мои́х. 1. Мест. притяжат. к я. Мой дом. Моя книга. Мое пальто. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЙ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «мой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мой»

МОЙ, моего́, м.; моя́, мое́й, ж.; моё, моего́, ср.; мн. мои́, мои́х. 1. Мест. притяжат. к я. Мой дом. Моя книга. Мое пальто.

Все значения слова «мой»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к слову «мой»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «мой»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я