Предложения со словосочетанием «мыслительный процесс человека»

Изучение мыслительных процессов человека как средства решения фундаментальных вычислительных задач, которые ставит перед нами жизнь, может в корне изменить наше представление о человеческой рациональности.
Тем самым исследование поставило под вопрос положение о том, что язык – главная причина отличия мыслительных процессов человека от процессов в мозгу животных.
Знанияв отличие от данных являются итогом мыслительного процесса человека, его опыта, полученного в течение осуществления какой-либо деятельности.
Однако потребность в систематизации мира обусловлена не только внутренними мыслительными процессами людей.
Узкий искусственный интеллект не пытается имитировать мыслительные процессы человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрыскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С его помощью можно понять мыслительные процессы человека, которые нельзя просто лечить вмешательством, и тем более эти мысли не являются объектами, которые можно взять в руки и пощупать.
После первого контакта прошло два века, а мыслительные процессы людей по-прежнему были для трисоляриан непроницаемым чёрным ящиком.
Не одно исследование показало, что, если в ситуации замешана случайность, мыслительный процесс человека даст осечку.
На уровне мыслительного процесса человека это выглядит следующим образом.
Знать и не понимать, что ты хочешь, определяет твоё положение в степенной иерархии мыслительного процесса человека.
Вербальная коммуникация является адекватной мыслительному процессу человека.
Этот недостающий ингредиент совершенно необходим, если мы намерены хоть сколько-нибудь успешно уместить центральные проблемы мыслительных процессов человека в рамки логически последовательного научного мировоззрения.
Благодаря её участию в мыслительном процессе человек познаёт окружающий мир во благо себе и другим, не причиняя никому вреда, совершает поступки, направленные на созидание, а не на разрушение, создаёт не только материальные блага, но и духовные.
По сути, интеллектуальные вирусы – это интеллектуальные болезнетворные микробы, разрушающие экологию мыслительного процесса человека, без которой человек приходит к потребительскому мышлению.
Поэтому возможности квантового долголетия всегда зависят от востребованности квантового интеллект-ресурса собственного мыслительного процесса человека.
Ментальный план.Представляет собой срез мыслительных процессов человека.
Здоровое мышление здесь подразумевает не просто наличие позитивных мыслеформ, которые должны составлять большую часть мыслительного процесса человека, но и умение вставать, что называется, на сторону наблюдающего, способного вовремя отловить попытки негативных установок и убеждений вмешаться в вашу жизнь.
Зная об особенностях устройства мыслительного процесса человека, некоторые мошенники пользуются этим.
При торговле на бирже, не важно чем торговать, акциями, фьючерсами, сырьём или другими активами, мыслительный процесс человека усиливается, с ним же усиливается стресс, так называемый гормон кортизола, который изнашивает наш организм при длительном воздействии.
А самое интересное в том, что автоматизация этого процесса отключает мыслительный процесс человека, т.е. человек не раздумывает о том, стоит ему пить или нет, он просто это делает.
Мы весьма охотно рассказали бы подробнее о мире, с которым его жизнь соприкасалась в первые несколько лет, и раскрыли бы со всей полнотой и со всеми ассоциациями смысл жизни, какой она представляется с пола или из колыбели, но в то время, когда все эти впечатления могли бы быть преданы гласности, о них молчат – не из-за какой-либо умственной ущербности, но из-за неумения управлять мышцами и правильно артикулировать звуки, а также из-за постоянных приливов одиночества, из-за усталости, уныния, потери перспективы и полной пустоты, которые ведут войну против упорядоченности мыслительных процессов человека, пока ему не исполнится три-четыре года.
Но загвоздка в решении этой масштабной задачи упирается в понимание того, как происходит мыслительный процесс человека.
Из своего личного опыта многие знают, что мысли могут быть как ясными, так и смутными, потому, что мыслительный процесс человека может проходить как под руководством или пристальным вниманием сознания, так и с минимальным его участием, когда мозг сам по себе ассоциативно перескакивает от образа к образу.
Он должен был пойти о моём даре улавливать суть мыслительных процессов людей.
Стадии мыслительных процессов людей и животных в эти времена создавали множество поводов для размышлений.
То, каким образом развивались мыслительные процессы человека, также объясняет, почему разум автоматически уходит в негатив.
Вернуть контроль над действиями и мыслительным процессом человеку поможет осознанность.
Из-за утери контроля над мыслительным процессом люди продолжают пребывать в штормящем море, над которым даже днём небо затянуто тёмными тучами, а галеры состоятельных людей в это время находятся на берегу гавани, где солнечно и ясно.
Безусловно, это может быть и не так, а, скажем, нечто, что сонастраивает мыслительные процессы людей, находящихся по близости друг с другом или что-то около того.
У организации есть очень интересная идея, они не просто собирают мыслительный процесс человека который исполняется в искусственном интеллекте работающим на скорости проникновения электричества, но и концептуализирует его разными способами и даже объединяют с другими интеллектами.
Но, по их мнению, автор книги не раскрыл глубинных причин этого несовершенства, а они напрямую связаны с особенностями мыслительного процесса людей.
Отличная атмосфера для изучения мыслительных процессов человека.

Ассоциации к словосочетанию «мыслительный процесс»

Все ассоциации к словосочетанию МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Ассоциации к слову «мыслительный»

Все ассоциации к слову МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мыслительный»

  • МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мыслительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мыслительный»

МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс.

Все значения слова «мыслительный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мыслительный процесс»

Синонимы к слову «мыслительный»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «мыслительный процесс»

Ассоциации к слову «мыслительный»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я