Предложения со словосочетанием «мыслительный аппарат»

Другие возражали, что построить настолько полную копию мыслительного аппарата человека невозможно никогда.
Мы смеёмся над этой историей, однако она очень напоминает то, как наш многогранный мыслительный аппарат пытается определить разум.
Ведь это наш мыслительный аппарат решает, какие фильмы нам смотреть, какую музыку слушать, какие книги читать, от каких телешоу тащиться, кого отслеживать в сетях и в реале.
А вообще-то считается, что в спорах оттачивается мыслительный аппарат и иногда даже рождается истина.
Она, точнее, её энергетика, помогает разрабатывать мыслительный аппарат, качество рассудительности, что положительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бренькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получалось, что если поставить человека перед двумя взаимно противоречивыми суждениями в попытке осознать их как единое целое, то его мыслительный аппарат даёт сбой.
Когда говорится о необходимости усилить мыслительный аппарат, тем самым сказано о необузданном натиске стихий.
Способность грамотно использовать собственный мыслительный аппарат даёт возможность управления своими состояниями.
Подобная игра чувств с умом (хотя должно быть наоборот) приводит к механистической, беспорядочной работе мыслительного аппарата человека.
– Человеческий мыслительный аппарат претерпевает серьёзные изменения.
– Совершенствование мыслительного аппарата человека происходит естественным образом под влиянием новых энергий.
Попробуем восполнить этот печальный пробел за счёт силы мысли. В конце концов, именно мыслительный аппарат сделал человека человеком.
Философия – это творение и созидание смысла, следуя которому мыслительный аппарат способен выстраивать логику сознания.
Достаточно определить её так: «Платоновскую идею вида природы следует понимать как закон природы, согласно которому при совпадении определённых условий всегда и везде должно появиться существо типа данного вида», – и тогда всё учение об идеях гораздо лучше согласуется с основными базовыми идеями современной теории природы, чем абстрактный мыслительный аппарат теории происхождения, основанный на эмпирическом наблюдении явлений и игнорирующий основные загадки органической жизни.
В направлении реализации с помощью мыслительного аппарата советских людей – строителей коммунизма – трудового энтузиазма для повышения производительности труда, с целью приближения светлого будущего, которое почему-то упорно отказывалось приближаться.
Я попытаюсь показать в существующих понятиях взаимосвязь явлений как таковых, используя мыслительный аппарат читающего, а также суть взаимосвязи, корень явлений, как-либо понятный человеческому умопредставлению.
Биологические формы – это прежде всего человек, животные и растения, представители микромира (бактерии, вирусы, грибы и другие), имеющие мыслительный аппарат и желания, эмоции, чувства.
Слухи отлично мобилизуют мыслительный аппарат.
Учёные ещё в недавнем прошлом утверждали, что для анатома и физиолога само собой понятно: «высокая степень разума животного должна соединяться с сильным развитием нервной системы и в особенности мыслительного аппарата – мозга».
Мозг в это время получает энергопотенциал, другими словами – происходит разрядка мыслительного аппарата, т.е. клетки головного мозга получают определённые сигналы.
Его слог изложения соответствует строению мыслительного аппарата человека.
Чем проникновенней и обширней информационная среда, тем меньше она оставляет пространства для манёвров навыков имеющих отличительные качества от поведения большей части социальной среды, социализация не приемлет полиморфизм, животная агрессия всегда стремится к преобладанию и дело не столько в полиморфизме, просто рано или поздно ничего не остаётся, кроме прямолинейной и краткосрочной реализации биологических потреб, остальное исчезает, как непрямолинейность, не успевающая втиснуться в короткие поведенческие циклы реакционной адаптации и её превалирующей алгоритмики, поскольку с точки зрения инстинкта, длительная и эффективная активность мыслительного аппарата всегда выглядит излишними издержками, ибо есть следствие более сложных неврологических навыков, чем навязчивые поведенческие стимулы и оформляющие их образы привычных информационных шаблонов, в сторону которых всегда склоняется выбор наиболее оптимальной реализации гормонально-пищевых стимулов, что порождает активное желание выбирать в пользу ситуативной выгоды, а ни в пользу логических и долгосрочных сложностей, обходя умственные сложности, за пределы которых далеко не все способны выходить поведенческими решениями, почему они и идентифицируются ими как неуместные сложности.
Ведь, если человек не мыслит, то мыслительный аппарат атрофируется, так же как и другие части тела, которые не используют по назначению.
А если серьёзно – хочу обогатить свой мыслительный аппарат знаниями, касающимися магических элементалей.
Доверие – это интеллектуальный объект отношений, формирующийся под воздействием мыслительного аппарата в результате взаимодействия в отношениях, являющийся всегда динамичным, показывающий представляемую степень социальной и физической безопасностидля субъекта отношений в отношении другого субъекта.
Он почувствовал, что его мыслительный аппарат закипает от несоответствия самого термина «эффективный» – производимым действиям по регуляции популяции.
На начальных стадиях общения с тонким миром и моделирования целительского процесса человек имеет в своём распоряжении только обычный мыслительный аппарат.
В наступившей тишине стало слышно, как в головах присутствующих щёлкают мыслительные аппараты.
Шизофрения будущим суперменам не грозит – ошибку, когда избыточные возможности тела не соответствовали отшлифованному природой мыслительному аппарату, учли.
Сознание не может быть полноценным в пространстве познания вне догмы, поскольку догма является стержнем всякого процесса мышления, в результате присутствия которого и рождаются оценки и выводы, делаемые мыслительным аппаратом (мозгом).
Кроме того, он подразумевается, как фактор, сформировавший мыслительный аппарат исследователя; значит, он неизбежно должен «превосходить исследователя по совершенству».
Преимущества сложно устроенного мыслительного аппарата выявились только с развитием человеческой культуры, а не в процессе природной эволюции предков человека.
Но сознание не бывает в буквальном смысле примитивным: у всех человекообразных существ сходный мыслительный аппарат, развивавшийся в течение долгого периода; все они думают о разных вещах, но обладают похожими способностями мыслить разумно, постигать истину или ошибаться.
Мой же мыслительный аппарат скис совсем, поскольку на этот раз даже не попытался найти происходящему, пусть не логическое, но хоть сколь-нибудь здравое объяснение.
Может быть, они были лишены возможности постоянно слышать взрослую речь, лишены интересных книг и загадок для развития мыслительного аппарата.
Не спрашивать, поступать так, как требуют, – так рассудил мой сонный усталый мыслительный аппарат.
Если его нет, мыслительный аппарат работает вполнакала, а то и совсем отключается, как бы переходит на «автопилот».
Коль уж включил мыслительный аппарат, можно и другие вопросы порешать.
Большинство людей обладают мыслительным аппаратом слишком низкого качества и плохо умеют определять, где знание, а где заблуждение.
Странно… устройство вроде совсем простое, а мыслительный аппарат развит не по детски.. это могло бы значить, что муравей обладал неким подобием интеллекта.
У них другие резоны, по-иному устроен мыслительный аппарат.
Бытуют и другие мнения, среди которых особого внимания заслуживает версия происхождения мощного мыслительного аппарата вследствие развития эхолокационных способностей.
Не было предела злым козням, которые столь непомерно разросшийся мыслительный аппарат мог задумать и осуществить.
Травма заметно сказывалась на его обычно неистощимой смекалке, вызывая серьёзные подозрения насчёт места расположения у бойца мыслительного аппарата.
Главное же – они не в состоянии претерпеть необходимый внутренний поворот в возрасте, «когда уже наступает неизбежное творческое притупление мыслительного аппарата».
Ведь человек от обезьяны в основном отличается не отсутствием хвоста, а наличием какого-никакого мыслительного аппарата.

Ассоциации к слову «мыслительный»

Все ассоциации к слову МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мыслительный аппарат»

Значение слова «мыслительный»

  • МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «мыслительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мыслительный»

МЫСЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к мышлению; связанный со способностью мыслить. Мыслительные способности. Мыслительный процесс.

Все значения слова «мыслительный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «мыслительный аппарат»

Ассоциации к слову «мыслительный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я