Карта словосочетания «муки выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «муки выбора»

Если вы уже знаете, какие собаки вам нравятся или какими чертами должна обладать будущая псица – цвет шерсти, длина ушей, волосатость хвоста, – это значительно облегчит муки выбора.
Ценности нередко оказываются несовместимыми друг с другом. Поэтому человек практически обрекается на муки выбора альтернативных ценностей.
Решила слегка подогреть всех и изобразить муки выбора.
Вспомните момент, когда вы поступали в вуз: я уверен, что, какими бы ни были муки выбора профессии, в глубине души вы не до конца осознавали, на что идёте и что вас ждёт в будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поистратиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приложив свои усилия к созданию личного бренда, вы тем самым облегчите муки выбора потенциальным клиентам.
Я ждала его с нетерпением: месяцы перед выпуском всегда наполнены муками выбора дизайна и поисками той самой последней опечатки.
Именно поэтому действительно крутой маркетолог (даже новичок) может выстроить стратегию, которая освободит ваше время для более интересных и важных задач, чем постоянные муки выбора: чем же ещё привлечь клиентов…
Тем, кто пока не желал принять участие в беседе, испытывал муки выбора, либо же набирался смелости и ожидал наилучшего момента для выступления с собственной репризой, были предложены альбомы по искусству.
Нашлась и положительная сторона моего предопределённого положения, моё имя этому поспособствовало, мне не придётся страдать муками выбора, как остальным.
Муки выбора терзали меня долго, но ограниченное время толкало к действиям, и я решил сделать упор на заклинания.
От собственного разума не скрыться, к сожалению. Как было бы просто, если б можно было убежать от тяжёлых мук выбора и проблем самоопределения.
Послышался звук, как будто по полу волокли что-то тяжёлое, и это отвлекло его от разглядывания пакета и прервало на время муки выбора.
Предложенные мне яства заслуживали куда большего гастрономического внимания, я же едва различала вкусы. Муки выбора незаметно утихли. Разумеется, я уезжаю.
То, что нужно, чтобы разбавить все эти муки выбора маленькой гнусной отдушиной.
Ответственность давит, муки выбора душат, родители и все окружающие нагнетают ещё больше.
Всем нам не чужды муки выбора, и в моём случае мне помогала определиться одна большая цель.
Я застыла на месте и не могла пошевелиться, оцепенев от дурацкой муки выбора и клубка сомнений, засевшего в мыслях.
– Я позволил себе наглость лишить тебя мук выбора десерта и напитка.
Парню не нужно было долго терзаться муками выбора.
Классический коучинг, безусловно, помогает человеку преодолевать муки выбора, он предполагает, что человек, в подсознании, имеет ответы на все возникающие у него вопросы или преграды.
Тревожный звонок заставил нас прервать муки выбора, и мы побежали к детям, где я обнаружила своего младшенького 4 лет от роду, зарёванного, с ярко-бардовой гематомой на половину лба.
Мой приятель заметно промок, пока переживал муки выбора между двумя зонтами.
В отличие от продажи, покупка, особенно большая покупка – это всегда муки выбора и компромиссы.
Именно активная продажа снимает муки выбора с покупателя.
Поэтому хорошо помню свои муки выбора первой колоды, метания по поводу – где купить карты хорошего качества и как сэкономить.
Ох уж эти вечные муки выбора нарядов!
Терзаемый подозрениями, что всё происходящее с нами было задумано кем-то, без нашего участия, и что даже человеческие сомнения и муки выбора заранее спланированы, я всё же где-то в глубине души надеялся, что желания и поступки земных существ не столь руководимые и прослеживаемые.
Муки выбора названия могут тянуться долго.
В зале было несколько шумных компаний, но в целом обстановка была доброжелательная, так что я отправился на поиски уборной, скинув муки выбора еды на девчонку.
Довольно скудный набор комбинезонов и практичные комплекты спортивного нижнего белья всегда удовлетворяли потребностям курсантки, поэтому мук выбора и страданий по поводу того, что всё с собой взять не получится, не случилось.
Вам могут показаться эти муки выбора странными и даже смешными.
К мукам выбора добавилась подавальщица, замершая за её плечом и прожигающая затылок требовательным взглядом.
Без особых раздумий и мук выбора заполнил её всякой безвкусной дребеденью и бесполезными мелочами, повинуясь минутному порыву.
Для соблюдения приличий я разыграл пантомиму «герой, истязаемый муками выбора».
Муки выбора сложны – либо быстрые спонтанные решения и действие: 100 рублей на красное, выпадает красное, и ты такой: «Блин, надо было тыщу ставить.» В этом классика человеческого мышления и, в принципе, всей сути жизни.
Искушающие искушают, искушаемым остаются муки выбора, но свой-то я давно сделал и менять не собираюсь.
Он явно позабыл все инструкции и теперь терзался сложными муками выбора.
– Его неопределённый жест в сторону свободных стульев означал, что мне предстояли муки выбора.
Да и особых мук выбора уже не было.
Так что долго мучился муками выбора вида своей дальнейшей жизни…
Религиозные вероучения и наставления, любые, в этой области воистину приоритетны и могут при подобных тяжких муках выбора помочь любому, кто окажется согласен указаниями, довольно чётко говорящими, что можно, ну, а что нельзя, воспользоваться, совершая некий важный шаг, однако много ли по жизни обнаружим духом недостойных, которые реально захотят себе хоть что-то или же хоть в чём-то запрещать, в основе для подобного ставя именно такие, продиктованные верой наставления?
Как это несправедливо – ставить школьников, по сути, ещё детей, перед муками выбора будущей профессии!
Хотя, на мой взгляд, и та и другая колбаса изготавливаются в одной и той же ёмкости, в одно и тоже время, поэтому, подобные муки выбора, должны по идее меня миновать.

Значение слова «мука»

  • МУ́КА, -и, ж. Сильное физическое или нравственное страдание. Предсмертные муки. Муки ревности. Муки голода. Муки творчества.

    МУКА́, -и́, ж. 1. Порошкообразный продукт питания, получаемый путем размола зерна хлебных злаков. Пшеничная мука. Ржаная мука. Кукурузная мука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУКА

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «мука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мука»

МУ́КА, -и, ж. Сильное физическое или нравственное страдание. Предсмертные муки. Муки ревности. Муки голода. Муки творчества.

МУКА́, -и́, ж. 1. Порошкообразный продукт питания, получаемый путем размола зерна хлебных злаков. Пшеничная мука. Ржаная мука. Кукурузная мука.

Все значения слова «мука»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «муки выбора»

Ассоциации к слову «мука»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я