Предложения со словосочетанием «музыкальный фон»

Созданию расслабляющей позитивной обстановки способствуют и организация досуга ребёнка (подбор спокойных игр, книг и видео программ), привычное окружение, мягкий музыкальный фон, спокойный тон общения.
Автор не злоупотребляет разъяснительным дикторским комментарием: здесь есть только поэтические вставки древних текстов и конкретные документальные реплики, внутрикадровая танцевальная музыка, перерастающая порой в эмоциональный музыкальный фон.
В этот момент возник какой-то музыкальный фон.
Оркестр большей частью только сопровождает скрипку, время от времени соперничает с ней, иногда главенствует, но в основном просто создаёт музыкальный фон.
Может быть, летом здесь всё выглядит веселее, но пока в качестве музыкального фона хочется включить хорал, а вовсе не лёгкую музыку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшлёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любые динамичные общественные процессы никогда не обходятся без создания музыкального фона, который выстраивает эмоциональный ряд.
Этот этап может включать в себя, например, и введение музыкального фона, и новое структурирование пространства, и изменение освещения.
Знатоки утверждают, что музыкальный фон идеален, если он не заставляет о себе думать.
Чтобы посетители наверняка уловили основную идею, музыкальный фон экспозиции тоже подчёркнуто зловещий.
Со временем я даже научилась воспринимать её, как своеобразный музыкальный фон, который в глубине души меня забавлял.
Ничто не сравнится с неповторимо жуткой атмосферой чёрно-белых немых фильмов ужасов; они часто сопровождаются музыкальным фоном, поэтому можете просто убавить звук на телевизоре и включить любую музыку на свой выбор.
Птички пели, как будто полушёпотом, не нарушая тишины, создавая лёгкий музыкальный фон.
В окно кафе залетал прохладный ветер, Италию сменил хороший, настоящий американский джаз сороковых, и, как всегда бывает при смене музыкального фона, внезапно изменилось и моё, без того склонное к внезапным импульсам, настроение.
Затем идёт добавление звуковых дорожек для наложения на клип музыкального фона или дикторского сопровождения.
Значит, было бы справедливым реальное ухудшение условий труда компенсировать их реальным улучшением в каком-то другом аспекте (обновить дизайн помещений, обеспечить современный музыкальный фон, поставить автоматы с кофе и газированной водой и т. п.).
В шуме голосов и музыкального фона звякнули два бокала, и мужчина, и женщина сделали по глотку сухого.
Это музыкальный фон стиха, его сокровенный покой.
Аппетита нет, но атмосфера там приятная: ненавязчивый музыкальный фон, кофейно-кремовый интерьер, бархатные стулья, мирные негромкие беседы посетителей, букеты коротких белых роз на столиках.
Но тогда в дальнейшие планы по озвучиванию рукописного материала придётся внести коррективы и музыкальным фоном повествования пустить перезвоны гуслей, а само повествование под их мелодичные переливы необходимо будет исполнять заунывным речитативом.
– Да–да; входите, – сказал целитель, подбирая необходимый музыкальный фон.
К компьютерам, планшетам, телефонам нередко добавляется и постоянный музыкальный фон – через наушники или колонки.
A/B тестирование проводят многие компании: Tinder использует его, чтобы определить, какую из фотографий пользователя показывать как основную, Snapchat позволяет рекламодателям тестировать контент прямо в приложении, а один из стартапов тестирует различный музыкальный фон в торговом зале для максимизации продаж.
Мы знаем, что дети с аутизмом могут легко терять интерес к чему-либо и быть очень восприимчивы к цветам и звукам, так что наша задача создать не слишком громкий и отвлекающий музыкальный фон с довольно весёлой и позитивной музыкой, которая не надоест быстро и под которую ребёнок захочет выполнять ваши задания снова и снова.
Цокот её каблучков слился с музыкальным фоном рекламы.
Вполне очевидно, что мы то и дело погружаемся и выныриваем, словно амазонские дельфины, несомые этим потоком, когда, скажем, едем в автомобиле по привычному маршруту и наше сознание будто «отключается», или грезим наяву, или улавливаем музыкальный фон во время разговора, или абстрагируемся, игнорируя шум авиационных двигателей.
– Как скажете. Перевожу средства. Я вижу вас это расстраивает. Разрешите предложить жизнерадостный музыкальный фон. Он поможет исправить настроение.
Деревья шелестели листвой, создавая печальный музыкальный фон природному пейзажу: небу, подернутому розовой дымкой, невысоким холмам, покрытым изумрудной травой с лёгким красноватым оттенком.
Лёгкий бриз приятно ласкал наши лица, а шум прибоя звучал пленительной симфонией, создавая неповторимый музыкальный фон.
Я успокаиваюсь, да и песенка уже кончилась, и опять пошёл музыкальный фон. Но песня эта крепко, как оказалось, на весь день, засела в моей голове.
Противоестественный гул в ушах – так должны бы гудеть неисправные электроприборы, а не башка человечья – служил приятным музыкальным фоном для вдохов и выдохов, каковые я производил без особого энтузиазма, скорее просто из чувства долга перед собственным телом.
Он даже не заикнулся ни разу, видимо, поддерживал ритмичный музыкальный фон на время нашей беседы.
Так и воспоминания не отвлекают, они давно уже – тот самый внутренний музыкальный фон, неотъемлемая часть моей души.
Хорошо подобранный музыкальный фон создавал приятную атмосферу.
На заднем плане он различил музыкальный фон.
Шум машины на улице только на секунду врезался в болезненный музыкальный фон, но вплёлся в него почти органично.
На личном билайзере выбираешь музыкальный фон и иллюзию ароматов.
Заблудившийся в орнаменте стеблей шмель добавлял свою лепту в обсуждение, создавая своим растерянным жужжанием ненавязчивый, почти музыкальный фон.
Он буквально пробил музыкальный фон, взорвал его беззаботную непринуждённость, выдернул людей из приятной атмосферы, мгновенно дал понять: случилось что-то не просто страшное, а непоправимое.
Скрипки, создававшие музыкальный фон, перестали играть.
Фрагменты оперы регулярно включались в репертуар советских музыкальных радиопрограмм в 1950–1970-е гг., но и раньше, до советских времён, арии из «Цирюльника» были музыкальным фоном праздного времяпровождения.
Таким образом, создавался музыкальный фон эпохи высоких технологий.
– Слушай, твой наверняка где-нибудь на съёмках или ещё где, – начала она, и я услышала за её словами музыкальный фон, какую-то попсу: ум-ца-ум-ца-па.
Многонациональный хор акцентов, объединяющий все семь континентов, звучит как неровный музыкальный фон к почти невидимой расторопности стремительных отрядов коридорных и портье, которые в своих щегольских зелёных мундирах смотрятся как взвод выхоленных горнистов какой-нибудь частной армии.
Убийцы, которые однажды публично победили систему, невидимые монстры, сумевшие уйти от преследования, – это едва слышный, пульсирующий музыкальный фон.
Здесь жил человек, не представлявшего свою жизнь без навязчивого музыкального фона.
Входная дверь перед моим носом тотчас же захлопнулась. При этом громкость музыкального фона за той самой дверью увеличилась едва ли не до хрипоты динамиков.
В один прекрасный день, усиленно работая над телом клиентки, я решила, что нам не повредит музыкальный фон, и включила первую попавшуюся аудиозапись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальный фон»

  • Уже давно, с первых дней заключения, начал фантазировать ее слух. Очень музыкальный, он обострялся тишиною и на фоне ее из скудных крупиц действительности, с ее шагами часовых в коридоре, звоном часов, шелестом ветра на железной крыше, скрипом фонаря, творил целые музыкальные картины. Сперва Муся боялась их, отгоняла от себя, как болезненные галлюцинации, потом поняла, что сама она здорова и никакой болезни тут нет, — и стала отдаваться им спокойно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Синонимы к словосочетанию «музыкальный фон»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «фон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я