Предложения со словосочетанием «музыкальную симфонию»

Ещё серебристее звенят ручьи, душистее пахнут лесные травы, и аромат их чудесно сливается с музыкальной симфонией утра.
Звёзды выстраиваются в идеальный порядок, словно ноты в музыкальной симфонии или родственники моей жены, организующие торжественный обед.
Поэтому только упомяну их: понимание взаимоотношения вещи и научного объекта, концепция исторического характера вещей, включение в их состав не только материальных тел, но и математических уравнений, музыкальных симфоний и субъективных переживаний; идею о разных типах реальности; концепцию исторического априори научного познания; герменевтический подход к анализу научного знания.
Это позволяет режиссёру в монтаже не только воспроизводить реальные жизненные процессы, но создавать виртуозную, почти музыкальную симфонию движения, где в едином ритмическом ключе объединены и механизмы, задающие тон в техногенном мире, и суетливые передвижения людского потока, и отдельной его капли – человеческой фигуры.
Умственная деятельность, которая приводит к созданию нового бизнеса, косметики или еды, ничем не отличается от той, что рождает новые научные теории, произведения живописи или музыкальные симфонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фарадизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти звуки сливались в волшебную музыкальную симфонию, что приятно баловала слух.
Эту музыкальную симфонию надо одновременно слушать и видеть наяву.
Нет сомнения, что творчество, исходящее из чрева страдания, не ограничивается только писательством, но включает в себя все сферы, и здесь мы заклинаем обладателя величайшей музыкальной симфонии, несмотря на страдание глухотой, а также страдавшего биполярным расстройством, которое проявляется в виде глубокой печали или истерического смеха, Бетховен прожил жалкую жизнь не без страданий, и всё это время он страдал.
Внутри тела связал в музыкальную симфонию кровеносную, нервную, пищеварительную, иммунную систему и превосходящие все технические изобретения органы, с материнской любовью соткал внутри человека.
Без базовых знаний тебе будет трудно, ты не можешь сразу написать музыкальную симфонию, ты сначала идёшь и учишь ноты и гаммы, но гаммы никогда не используются в музыке в чистом виде, в котором они существуют.
Рёв авиамоторов и танковых двигателей смешивается с рёвом взрывов, орудийным огнём и пулемётными очередями, формируя чудовищную музыкальную симфонию.
Услышьте голоса ветра, который проникает сквозь узкие щели и создаёт своеобразную музыкальную симфонию.
Этот уголок полюбился и птицам – они, весело перелетая с ветки на ветку, заливались звонким пением и создавали тем самым целую музыкальную симфонию.
Для неё всё происходящее выглядело как удивительная музыкальная симфония, как работа слаженного и выверенного часового механизма.
Литература превратилась в один из инструментов музыкальной симфонии.
Шум дождя казался ей музыкальной симфонией неизвестного композитора.
Гениальная поэма или музыкальная симфония создаются не физическими или химическими процессами в мозге человека, а являются плодом его творческого акта.
Такая же осязаемая, как и проект на работе или музыкальная симфония: её можно начать делать и закончить.
Всё затихло, разговоры у шатров прекратились, мошкара не издавала жужжаний, даже лягушки на болоте неподалёку от лагеря перестали напевать музыкальные симфонии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальную симфонию»

  • Она играла, что у нас называется, «с чувством», т. е. значит играла не про господ, а про свой расход, играла, как играют девицы, которым не дано ни музыкальной руки, ни музыкального уха и игра которых отличается чувством оскорбительной дерзости перевирать великие творения, не видя ни в пасторальной симфонии Бетховена, ни в великой оратории Гайдна ничего, кроме значков, написанных на чистой бумаге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «симфония»

  • СИМФО́НИЯ, -и, ж. 1. Большое музыкальное произведение для оркестра, состоящее обычно из 3—4 частей, отличающихся друг от друга характером музыки и темпом. Пасторальная симфония Бетховена. Патетическая симфония Чайковского. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМФОНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «симфония»

СИМФО́НИЯ, -и, ж. 1. Большое музыкальное произведение для оркестра, состоящее обычно из 3—4 частей, отличающихся друг от друга характером музыки и темпом. Пасторальная симфония Бетховена. Патетическая симфония Чайковского.

Все значения слова «симфония»

Синонимы к слову «музыкальный»

Синонимы к слову «симфония»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «симфония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я