Предложения со словосочетанием «музыкальная школа»

В результате сын окончил музыкальную школу, а дочь – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.
Она была младше всех в компании, однако в четырнадцать лет уже закончила музыкальную школу и занималась дальше.
Но можно сказать точно, что работа по разработке и внедрению джазовой импровизации в детских музыкальных школах и детских школ искусств уже ведётся.
Её выступление было настолько трогательным, что преподаватели единогласно зачислили её в первый класс музыкальной школы.
Несмотря на то, что он, скрипя зубами, тоже посещал музыкальную школу, ничего не клеилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наивничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как могла она со своим опытом преподавателя музыкальной школы пройти мимо такой великолепной идеи?
В детстве родители отдали меня в музыкальную школу учиться играть на гитаре.
Теперь у меня было подходящее жильё, но я была одна с двумя детьми и маленькой зарплатой преподавателя музыкальной школы.
За считаные недели мне вдруг удалось добиться чёткости и безошибочности движений на клавиатуре телеграфного аппарата, которые не дались мне после восьми лет музыкальной школы.
А ученики музыкальных школ гораздо лучше справляются с математическими или языковыми экзаменами.
Музыкальная школа находится прямо напротив нашей, через дорогу.
На мою и мамину зарплату кредит не вернёшь, потому что мама в музыкальной школе работает, а я – в одной коммерческой фирме, но ситуация там нестабильная.
Она поступила в самую лучшую музыкальную школу, и всей семье пришлось сюда переехать.
По-моему, ты сам жалеешь, что в детстве музыкальную школу бросил.
Поэтому то, к чему я, дрожащая от возбуждения, подходила в концертном зале музыкальной школы, было не просто чудом – доказательством реальности всех сказок, которыми я жила.
Вариантами подобного поведения могут быть проблемы с посещением музыкальной школы, спортивной секции, уроков иностранного языка – и так далее.
Так, к моменту окончания получения среднего образования она уже успела получить диплом об окончании музыкальной школы и даже поучаствовать в региональных конкурсах.
Если человек играет на пианино только в здании музыкальной школы, и больше нигде и никогда, а при просьбе напомнить какую-то мелодию напевает или насвистывает её – то это означает, что «курс игры на фортепиано пройден, но мастерства нет».
Мама очень хотела приобщить меня к музыке и записала в районную музыкальную школу.
Узнав, что отец с нами больше жить не будет, я бросила музыкальную школу на зло отцу, от обиды (что не помешало мне впоследствии писать музыку и собственные песни).
Два мужика разговаривают: – Ты знаешь, подарил дочери скрипку – думал в музыкальную школу пойдёт, играть научиться.
Но ей не читалось: все её мысли занимала музыкальная школа.
– Поздравляю вас, у мальчика абсолютный слух! – объявил импозантный директор музыкальной школы после того, как примерно с полчаса помучил меня.
Он занимался с одарёнными детьми на дому, подавая запросы в местные музыкальные школы.
Мы познакомились во время концерта, который давала частная музыкальная школа, по образованию я дирижёр и преподаватель музыки.
Отец, само собой, был на службе, у мамы в её музыкальной школе ещё продолжались занятия.
Новая школа, новая музыкальная школа, новая работа у родителей.
Этот восемнадцатилетний парень всегда держался особняком и демонстрировал неплохие способности на отчётных концертах музыкальной школы.
Педагоги музыкальной школы, которую он блестяще закончил, настоятельно советуют ему поступать в музыкальное училище, стать профессиональным музыкантом.
А ещё я мечтала, чтобы поскорее прошло то время, когда в двадцатиградусный мороз нужно идти на ненавистную математику, а потом – в не менее ненавистную музыкальную школу
В дверях музыкальной школы его встретил устойчивый запах классической музыки.
Ну, провожает мальчик девочку из музыкальной школы домой – и хорошо, так даже спокойнее.
Вот таким образом состоялось моё первое публичное музыкальное выступление, если не считать, конечно, участие в детских концертах времён музыкальной школы.
В городе открыли музыкальную школу и консерваторию.
Творческую «жилку» обнаружила в себе будучи ученицей музыкальной школы, где и было привито чувство прекрасного.
Однажды всех первоклашек собрали в актовом зале: учителя музыкальной школы пришли отбирать особо одарённых.
Правда, моих знаний и умений хватило на то, чтобы через тридцать лет помогать сыну – Петру – осваивать программу музыкальной школы.
Вот ведь удивительная вещь – советская специализированная музыкальная школа, совершенно нищая, где культивировалась исключительно классическая музыка, а все новомодные веяния того времени принимались в штыки, – и дала деньги на покупку аппаратуры для школьного эстрадного ансамбля!
Опытнейшим педагогическим «зубрам» Центральной музыкальной школы не потребовалось много времени, чтобы оценить степень талантливости двух «клопов», которые в свои семь лет играли уже на уровне хорошего пятого-шестого класса.
А нужно было сдавать экзамены, участвовать в концертах и успевать с нормами городских музыкальных школ.
– Надо иметь мужество поменять надёжную должность директора специальной музыкальной школы на полную неизвестность и творческий поиск.
Книг об учащихся музыкальной школы выпущено очень мало, хотя, конечно же, есть специально написанные для детей рассказы о жизни и творчестве композиторов, различных музыкальных инструментах, о том, как научиться слушать и понимать музыку.
Кто бы мог подумать, что для меня, человека, который не представляет своей жизни без музыки, музыкальная школа станет такой пыткой!
Мы познакомились в вечерней музыкальной школе, где я брал уроки музыки.
Не одно поколение выпускников музыкальной школы, где он преподавал много лет, пользовалось полученными от него сведениями и навыками, я не встречала ни одного, кто бы не отозвался с уважением о его уроках.
Однако самое начало было сомнительным: в музыкальную школу отдала меня мама, обманом.
Маленькие дети играли в классики на асфальте, мамы катали коляски с малышами, из окон музыкальной школы лилась потрясающей красоты мелодия, и совсем не хотелось идти домой.
– Чем же русская музыкальная школа лучше американской?
В коридоре музыкальной школы стояла очередь из обеспокоенных родителей и чуть старше меня, либо такие же семилетнего возраста дети.
Рядом с музыкальной школой располагался изобразительный лицей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальная школа»

  • — Дочь моя учится в музыкальной школе и — в восторге от лекций madame Спивак по истории музыки. Скажите, madame Спивак урожденная Кутузова?
  • А с нотами не дружился, не проходил постепенно одну за другою запыленные, пожелтевшие, приносимые учителем тетради музыкальной школы. Но часто он задумывался, слушая свою игру, и мурашки бегали у него по спине.
  • Немножко позже — мне было шесть лет, и это был мой первый музыкальный год — в музыкальной школе Зограф-Плаксиной, в Мерзляковском переулке, был, как это тогда называлось, публичный вечер — рождественский. Давали сцену из «Русалки», потом «Рогнеду» — и:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «детская музыкальная школа»

  • Де́тская музыка́льная шко́ла (Музыкалка) — музыкальное учебное заведение, в котором дети школьного возраста в свободное от уроков в общеобразовательных школах время дополнительно получают начальные музыкальные знания и навыки. Подобные заведения могут существовать как независимые учреждения или же быть интегрированы в структуру основной школы. По данным на 2015 год, в России насчитывалось 3089 детских музыкальных школ и школ искусств с музыкальными отделениями. Сокращение «ДМШ», в принципе, допустимо по отношению к любой детской музыкальной школе, но, во избежание путаницы, его стараются использовать только применительно к районным школам с 8-9-летней программой. В настоящее время такие школы в РФ являются государственными или муниципальными учреждениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детская музыкальная школа»

Де́тская музыка́льная шко́ла (Музыкалка) — музыкальное учебное заведение, в котором дети школьного возраста в свободное от уроков в общеобразовательных школах время дополнительно получают начальные музыкальные знания и навыки. Подобные заведения могут существовать как независимые учреждения или же быть интегрированы в структуру основной школы. По данным на 2015 год, в России насчитывалось 3089 детских музыкальных школ и школ искусств с музыкальными отделениями. Сокращение «ДМШ», в принципе, допустимо по отношению к любой детской музыкальной школе, но, во избежание путаницы, его стараются использовать только применительно к районным школам с 8-9-летней программой. В настоящее время такие школы в РФ являются государственными или муниципальными учреждениями.

Все значения словосочетания «детская музыкальная школа»

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «музыкальная школа»

Ассоциации к словосочетанию «музыкальная школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я