Предложения со словосочетанием «музыкальная комната»

Прямо перед ланчем мы застигли его выходящим из дверей музыкальной комнаты и затем увидели, как он идёт в сад.
Музыкальная комната находилась на втором этаже, и никто толком не знал, почему она так называется.
И она зашагала в сторону музыкальной комнаты, ну а нам только и оставалось, что тащиться следом.
– В маленькой музыкальной комнате неподалёку от нашей спальни!
В течение следующих часов они открыли музыкальную комнату со старинным расстроенным фортепиано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постусловие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задолго до того, как заходящее солнце начинало светить в западные окна, в музыкальной комнате наводился порядок.
И тут из маленькой музыкальной комнаты донёсся лёгкий шум, а потом смех.
Однажды я сидел в углу музыкальной комнаты на софе, чтобы послушать человека с большой рыжей бородой, который играл моей маме, а она в то же время немного дискуссировала с ним.
В музыкальной комнате стоит пианино, если ты, конечно, умеешь на нём играть, – мужчина в очередной раз очень тонко намекнул на отсутствие у меня каких-либо навыков.
Нам быстро показали музыкальную комнату, где стоял рояль с шаткой ножкой, и оранжерею, усеянную растениями в различных стадиях гниения.
Минуя третий, он не стал задерживать взгляд на поблёскивающей струнами арфе и гобеленах музыкальной комнаты, но, как всегда, залюбовался множеством живописных полотен, которыми были увешаны все стены.
Створки легко распахнулись, открыв взору музыкальную комнату и неподвижную, как каменное изваяние, мужскую фигуру в чёрном плаще.
Музыкальная комната погрузилась в символично гробовую тишину.
Так стало понятно, что в моём распоряжении музыкальная комната с инструментами.
Спасибо, что показали бальный зал, – быстро проговорила я и, пока не ляпнула что-нибудь ещё, поспешила отправиться на поиски музыкальной комнаты.
– Кто ты, представься, – разнёсся по музыкальной комнате высокий надменный голос.
Сквозная музыкальная комната, прогулочный холл, лестница, галерея, библиотека.
Я думаю, что к одной из них можно присоединить коридор, а также часть второй гостиной, превратив оставшуюся часть в просторную переднюю, а если добавить ещё музыкальную комнату, спальню и мансарду, то получится вполне уютный маленький коттедж.
В музыкальной комнате становилось всё тише.
Она приказала себе не думать о том, что вернется в пустой гулкий мавзолей, где все – от элегантного декора до замечательной музыкальной комнаты с блестящим роялем – напоминало ей о муже и друге, которого она лишилась так рано…
Он мог посещать музыкальную комнату хоть каждый вечер.
Да оно и не удивительно – все воины были в стальных сапогах, а ещё необходимо учесть то, что любой звук в этой музыкальной комнате производит невероятный шум.
В серой неуютной музыкальной комнате даже простенькие песни не сочиняются.
А из музыкальной комнаты можно подслушать и, если повезёт, то и подсмотреть.
В музыкальной комнате воспитатели вместе с учительницей музыки репетировали с ребятами средней группы сказку.
Часть дома, которая выходит на север, где музыкальная комната, символы ваших устремлений и карьеры, и всё, что говорит о личном, роста и развития, лучше всего отображаются и размещены.
Увидев в музыкальной комнате арфу, митрополит сказал, что это его любимый инструмент, и выразил желание послушать игру смолянок.
Шесть гостиных, пятнадцать кабинетов, три музыкальных комнаты, две кухни, два обеденных зала и огромный прогулочный холл – и это только первый этаж поместья.
Слева большая музыкальная комната.
На моих глазах их согнали в просторную музыкальную комнату, и ужас от происходящего почти парализовал меня, разделил моё сознание на две половинки, одним из которых я понимала всю нереальность своего сна, а другим ощущала, насколько реальным может быть сон.
Наутро друзья – музыканты, из-за того, что на них снизошло вдохновение, которое, как правило, приходит не вовремя (когда много других дел), искали друг друга, и нашли в музыкальной комнате президентского дворца.
Я повернулась спиной к пианино и вслед за другом покинула музыкальную комнату.
Тут дверь музыкальной комнаты отворилась, вошла молодая девушка, а вместе с нею прихлынул лёгкий аромат сирени.
Я возвращаюсь, включаю музыкальную комнату.
На третьем этаже располагалась музыкальная комната с выходом на веранду – с самых первых дней это помещение стало любимым у девушки.
Вот здесь будет камин, тут музыкальная комната – она наверняка прекрасно поёт, – а здесь…
Ящики – металлические, тяжёлые – едва уместились в музыкальной комнате клуба.
Музыкальная комната отличалась от зала лишь наличием клавесина и бело-голубой обстановкой, мебель сравнительно новая, с претензией на красоту и единство стиля.
Вскоре я входил в холл гостиницы, напоминающий музыкальную комнату – справа стоял большой рояль.
И снова земляничный чай, но после него я всё равно выпросила себе кружечку ароматного кофе и, оставив малышню под присмотр домового, захватила из спальни недочитанные вчера документы, перебралась в кресло музыкальной комнаты и продолжила ознакомление.
Из-за двери музыкальной комнаты неслась весёлая песенка – это отец и дочь играли в четыре руки, и неверная нота вызывала не взаимные обвинения, а весёлый смех.
В прошлом месяце нам сделали музыкальную комнату.
Это не виртуальное пространство, это именно реальная музыкальная комната, в которой проводились занятия для желающих.
Создание музыкальной комнаты увеличило постоянные расходы и в целом сильно урезало запас денег.
Отец купил дом за городом, оборудовал музыкальную комнату в самом дальнем крыле.
В музыкальной комнате появился отец и объявил, что в их семье радостная новость: его старшая дочь согласилась выйти замуж.
Потом музыкальная комната – сама понимаешь, всякие инструменты, колонки, провода.
Он обнаружил подходящее помещение и для обустройства музыкальной комнаты, представлявшее собой почти идеальный куб со стороной в четыре с половиной метра и единственным окном, которое при необходимости можно было заложить.
Гости на балу были потрясены роскошью интерьеров, богатством и великолепием бальной залы, новым стилем музыкальной комнаты и гостиных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальная комната»

  • Киpa Дергунова отличалась особенным мастерством рассказывать «страсти», и при этом рассказывала она «особенным» способом: таращила глаза, размахивала руками и повествовала загробным голосом о том, что наш институт когда-то был женским монастырем, что на садовой площадке отрыли скелет и кости, а в селюльках, или музыкальных комнатах, где институтки проходили свои музыкальные упражнения, бродят тени умерших монахинь, и чьи-то мохнатые зеленые руки перебирают клавиши.
  • Бегу к «курилке» вызвать его и, проносясь мимо музыкальной комнаты, слышу неописуемый шум и крики за дверью. Голос Султаны, взбудораженный, злой, кричит что-то, а тихий, убеждающий, но тоже взволнованный, мужской голос отвечает с горячностью.
  • В дверях музыкальной комнаты стоял «маэстро». Он все слышал: это было видно по его глазам, с мягким отеческим выражением остановившимся на лице Сани. И его крупная рука сжала тонкую руку девушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «музыкальная комната»

  • «Музыка́льная ко́мната» (бенг. জলসাঘর, Jalsaghar) — чёрно-белая музыкальная драма 1958 года индийского режиссёра Сатьяджита Рая. Фильм снят по одноимённому роману Тарашанкара Бандопадхьяя. (Википедия)

    Все значения словосочетания МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «музыкальная комната»

«Музыка́льная ко́мната» (бенг. জলসাঘর, Jalsaghar) — чёрно-белая музыкальная драма 1958 года индийского режиссёра Сатьяджита Рая. Фильм снят по одноимённому роману Тарашанкара Бандопадхьяя.

Все значения словосочетания «музыкальная комната»

Синонимы к словосочетанию «музыкальная комната»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я