Карта словосочетания «мужчина читает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужчина читает»

Мужчина читал газету, пристроившись на ступенях памятника, под сенью героя, размахивающего саблей.
Мужчина прочитал записку, равнодушно передал её буфетчице и ткнул пальцем в сторону стола.
Одна тётя была очень красивая, одна вязала, ещё были две почти взрослые девушки, мужчина читал газету, а другой просто спал.
Старик что-то бубнил себе под нос перечитывая давным-давно записанные мысли, но, если прислушаться и попытаться разобрать слабо различимую речь, можно понять, что пожилой мужчина читал невероятную историю, которая произошла в незапамятные времена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межправсоглашение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто в поезде не ложился на диваны, в основном пассажиры были заняты завтраком, только один пожилой мужчина читал свежую газету, опустив очки на самый кончик носа.
Она с гордым видом приосанилась и бросила быстрый взгляд на портрет майора, висящий на стене справа от неё, будто хотела в глазах изображённого мужчины прочесть одобрение и похвалу своим словам.
Если по лицу сидящего на троне мужчины прочитать ничего нельзя, то вот у некоторых людей из его свиты на лицах цветут улыбки, полные превосходства и спеси.
Короткий кивок, в котором любой мужчина прочтёт всё, что нужно.
– Может, вам лучше журнал мод? – недоумённо посмотрела та на меня. – Газеты обычно мужчины читают, женщины подобным не интересуются, тем более леди.
– Можно и так сказать, – усмехнулась я, предлагая мужчине прочесть мою работу.
А я просто изливала душу, надеясь, что мой мужчина прочтёт этот текст.
Если наденешь платье с декольте – мужчина прочтёт один сигнал, если офисное – другой.
За другим столиком мужчина читал газету и уплетал соблазнительнейшие яйца бенедикт.
Это был статный мужчина с седыми волосами и бакенбардами. На кончике его носа размещалось тоненькое пенсне. Мужчина читал свежую газету.
Поэтому если бы тот мужчина прочитал эту информацию и почувствовал, что наступать на грабли для него и для его души будет слишком дорого, то он бы с большей вероятностью не пошёл на шаг возобновления отношений.
Мужчина читал, мрачнея с каждой секундой.
Но увы, очень мало мужчин читают книги про отношения.
Мужчина читал «Санкт-Петербургские ведомости».
Мужчина читал медленно, вникая в каждое слово.
Мужчина прочитал это в её глазах и принял вызов, мол, хочешь потягаться?
Казалось, мужчина прочёл всё матерные слова в её взгляде.
Если мужчина читает, он почти ничего не слышит. А если вы заговорите с ним, когда он бреется, вероятность того, что он порежется, резко возрастёт.
Мужчина читал газету, а женщина отгадывала кроссворд.
Мужчина прочёл все существующие книги о конце света, так же стал изучать способы остановить его, и даже начал рассчитывать свои варианты борьбы за жизнь.
Женщина делала стежки на камзоле, а мужчина читал газету.
Мужчина читал книгу «Старинные поместья».
Если это переписка, то мужчина читает или просматривает мои сообщения.
Вчера один мужчина прочитал мою биографию и стал смеяться, оскорблять, издеваться, что я пела в церкви.
Примерно в это же время учеников семилетки собрали в школе, и какой-то мужчина читал им две статьи: «Головокружение от успехов» и «Ответ товарищам колхозникам».
Но скажу по секрету, это был не просто малыш, а настоящий храбрец в теле ребёнка, – мужчина прочитал первые строчки и на секунду о чём-то задумался.
Полный мужчина читал газету, бабушка вязала шарф, ребёнок пил из большой бутылки газированную воду.
Мужчина читал газету на терассе, а женщина развешивала бельё.
– Это была виверна, – либо мужчина прочитал её мысли, либо она задала вопрос вслух, даже не заметив.
Женщина фыркнула, и он называет это не рабством? Похоже мужчина прочёл её мысли.
Мужчина читал какие-то сводки в газете «Financial Times», а девочка с интересом всматривалась в лежавший перед ней на столике планшет.
Молодой мужчина прочитал немало книг по истории и мифологии родной страны, только в них описывались в основном теории.
Женщины готовили ужин, хлопотали на кухне, старушка, нацепив на нос толстые очки, вязала что-то длинное и бесконечное, что-то вещал из своего угла старый телевизор, мужчина читал газету, девочка тыкала пальцами в телефон…
Однако за последние годы среди народности хуэй появились и «смешанные» мечети, где проповеди мужчинам читают женщины.
Как и в сказках, которые я любила в детстве, в ней были чудовища, гоблины и загадки, но взрослый мужчина читал её в открытую, совершенно не беспокоясь о том, что его мозги превратятся в кашу и он утратит представления о нравственности.
Типичная ситуация: мужчина читает новости на Mail.ru и видит сообщение: в продаже появился смартфон Asus ZenFone Max с ёмкостью аккумулятора 5000 мАч.
Казалось, мужчина прочитал мои мысли, так как, неожиданно подошёл ко мне и схватил за плечо.
Остановившись прямо посередине одного из дворцовых переходов, дабы внимательно оглядеть янтарное колечко, мужчина прочитал начальные слова «Символа веры», выгравированные на внутреннем ободке кольца.
Мужчина прочитал вопрос на лице дочери.
Когда служанка принесла ужин, она увидела, как несколько мужчин читали, спорили, что-то дописывали, едва не столкнувшись лбами.
Каюту наполнили незнакомые слова, которые мужчина читал нараспев, с каждым словом увеличивая громкость.
А если ваш мужчина читает книгу в кофейне, то вы выиграли джек-пот!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина читает»

  • — Я в свет не очень много езжу, — сказал он, — но кое-где бываю и в последнее время стал даже больше выезжать. У самых чопорных барынь я уже вижу на столе мой неприличный роман. Конечно, его не дают читать молодым девицам, но уже не считают ни скандальным, ни неприличным говорить о нем во всеуслышание. Я думаю, что половиною успеха этот роман обязан все-таки женщинам; у нас мужчины читают очень мало беллетристики.
  • Друг. Нельзя ли для прогулок // Подальше выбрать закоулок? // А ты, сударыня, чуть из постели прыг, // С мужчиной! с молодым! — Занятье для девицы! // Всю ночь читает небылицы, // И вот плоды от этих книг! // А всё Кузнецкий мост, и вечные французы, // Оттуда моды к нам, и авторы, и музы: // Губители карманов и сердец! // Когда избавит нас творец // От шляпок их! чепцов! и шпилек! и булавок! // И книжных и бисквитных лавок! —
  • — Да кто его презирает? — возразил Базаров. — А я все-таки скажу, что человек, который всю свою жизнь поставил на карту женской любви и, когда ему эту карту убили, раскис и опустился до того, что ни на что не стал способен, этакой человек — не мужчина, не самец. Ты говоришь, что он несчастлив: тебе лучше знать; но дурь из него не вся вышла. Я уверен, что он не шутя воображает себя дельным человеком, потому что читает Галиньяшку и раз в месяц избавит мужика от экзекуции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Синонимы к слову «мужчина»

Синонимы к слову «читать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «читать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я