Предложения со словосочетанием «мужчина удалился»

И всё же двум мужчинам удалось убедить своих коллег – членов комитета в том, что гипотеза о связи питания и сердца должна стать господствующей.
Мужчинам удалось уже убить несколько волков и лис, и дети теперь спали на их шкурах.
Как только мужчинам удавалось убить на охоте какое-нибудь животное, оно поступало в распоряжение женщин, которые тащили тушу в лагерь, снимали и чистили шкуру, размягчали и пропитывали жиром меха, шили одежду, кожаные мешки и мокасины.
Мужчинам удаётся построить прочные гармоничные отношения.
Послышались смешки, и, перебросившись парой фраз, мужчины удалились, закончив мои мучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заломаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокому мужчине удалось схватить её сзади за руки и удерживать, несмотря на все её попытки ударить его.
– Как чудесно, наверное, видеть своё произведение в продаже. Возможно, какому-нибудь мужчине удалось соблазнить женщину с помощью созданных вами духов.
Мужчине удалось разрядить обстановку и оборвать начинающийся поток слёз.
Когда мужчины удалились, я лично пересчитала сумму, которую мой муженёк успел задолжать самым разным личностям, и пришла если не в ужас, то в немалое расстройство.
Я ещё не знаю, как мужчине удалось провернуть этот трюк с искрами, но я ему безумно благодарна.
После того, как мужчина удалился, я уселась на широкий подоконник и уставилась в окно.
Видимо, мужчинам удалось договориться об оплате за работу и, судя по довольному лицу бывшего охранника, всё прошло как нельзя лучше.
Говорят, что первое впечатление является особенно важным для дальнейших выстраиваний отношений между людьми, и появившемуся из теней мужчине удалось его произвести.
– Это неправда, – тихо сказала она. – Одному мужчине удалось устоять передо мной. – Она подняла глаза. – Тебе.
Но за поздним ужином мужчинам удалось узнать друг друга получше.
Нагнать мужчину удалось лишь в преподавательском крыле, поскольку громко кричать вслед стремительно движущемуся магистру я не решилась.
Я знала, что мало кому из мужчин удавалось устоять после этой части, я видела, как наполнялись вожделением глаза тех, кто на меня смотрел…
Обоим мужчинам удалось переместиться за пределы разрушенных комнат. Ни на одном даже царапины не появилось.
Закончив омерзительную часть работы, мужчины удалились к небольшому пруду в задней части рощи, чтобы помыться.
Удивительно, как троим мужчинам удавалось следовать к дому и не заблудиться.
Проглоченный смешок попытался вырваться на волю, но мужчине удалось сладить с эмоциями – тварям нельзя знать, что он чувствует.
Изо всех сил дёрнула руку и отскочила в сторону, но при этом мужчине удалось стянуть с моей руки защитную повязку и оголить метку.
Когда мужчины удалились на приличное расстояние, я, кряхтя, словно старушка, подобрала конечности и потёрла ушибленные места.
Все надеялись, что мужчинам удастся добраться до места назначения.
Словно она ждала от него разъяснений, как такому мужчине удалось остаться холостяком.
Как этому мужчине удаётся превратить её в сгусток нервов и гормонов одним лишь взглядом?
Мужчина удалился, дёргаясь от страха и скрежеща зубами от злости.
По прибытии в апартаменты мужчины удалились тотчас же, как вошли все дамы, и двери закрылись.
Они на скорую руку обменялись чарками сакэ, после чего мужчина удалился в глубину пагоды и принёс оттуда десять отрезов парчи и десять отрезов шёлка, сказав, что это ей на свадьбу.
Её мучило болезненное любопытство. Как этому мужчине удалось вырастить своих детей такими расточителями, одновременно посылая на её содержание мизерную сумму?
Может быть, ты напишешь книгу о том, как мужчинам удаётся так дьявольски обманывать женщин на протяжении многих веков.
Конунг бьёт раньше, чем нескольким мужчинам удаётся его скрутить.
Хотя седьмой этаж, высоковато, да и, пока она размышляла, мужчина удалился на приличное расстояние.
Мужчины удалились, забрав с собой мечущую злобные взгляды домоправительницу, лекарь ушёл следом, а девушка осталась одна в просторной красивой комнате, отделанной голубым шёлком.
И почему мужчинам удаётся делать это на порядок лучше, чем нам, женщинам?
Я так и стояла, застыв каменным изваянием у окна, и, закончив сервировку, мужчина удалился, так ни разу и не взглянув на меня.
К моему величайшему разочарованию, мужчины удалились и больше выведать ничего не удалось.
Я стояла на пороге своего домика, наблюдая, как фигура мужчины удаляется всё дальше и дальше от меня, через несколько минут превратившись в тёмную точку, затерявшуюся среди густого леса.
– Вы с успехом сыграли бы любую роль, – любезно ответил доктор. – А роли любовников большинству мужчин удаются как нельзя лучше!
Прялка, станок, стиральные машинки и прочие вещи были тоже перенесены, и даже телеги и повозки мужчинам удалось разобрать, перетащить под землёй и собрать парочку уже здесь, в долине.
Как такому крупному мужчине удаётся двигаться с грацией пантеры?
Поблагодарив меня и пожелав спокойной смены, мужчина удалился, а я приступила к работе.
Однако некоторому количеству мужчин удалось спастись бегством, и они известили другие стойбища.
Мужчине удалось не только вернуться живым и невредимым, но и принести с собой огромное медное кольцо, висевшее, якобы, на массивной, окованной металлическими пластинами двери, которая вела в подземелья острова.
– Возможно ты ею не была, но теперь я решаю твою судьбу, смирись, если хочешь жить, – мужчина удалился так же не слышно, как пришёл.
Мужчине удалось выхватить из-за пояса свой примитивный нож, и он тоже начал колоть им тигра по шее, лапам, по бокам и в живот.
Однако мужчинам удалось её задержать.
Мужчине удавалось завлечь писательницу беседами о вещах, которые, казалось бы, не представляли для неё никакого интереса.
На улице по-летнему светило солнце и мужчине удалось сбросить с себя оцепенение.
Только далеко не каждому мужчине удавалось исполнить свою заветную мечту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина удалился»

  • Не удалось бы им там видеть какого-нибудь вечера в швейцарском или шотландском вкусе, когда вся природа — и лес, и вода, и стены хижин, и песчаные холмы — все горит точно багровым заревом; когда по этому багровому фону резко оттеняется едущая по песчаной извилистой дороге кавалькада мужчин, сопутствующих какой-нибудь леди в прогулках к угрюмой развалине и поспешающих в крепкий замок, где их ожидает эпизод о войне двух роз, рассказанный дедом, дикая коза на ужин да пропетая молодою мисс под звуки лютни баллада — картины, которыми так богато населило наше воображение перо Вальтера Скотта.
  • Вон и другие тоже скучают: Савич не знает, будет ли уголь, позволят ли рубить дрова, пустят ли на берег освежиться людям? Барон насупился, думая, удастся ли ему… хоть увидеть женщин. Он уж глазел на все японские лодки, ища между этими голыми телами не такое красное и жесткое, как у гребцов. Косы и кофты мужчин вводили его иногда в печальное заблуждение…
  • — Ах, самую простую вещь, Сергей Александрыч… Посмотрите кругом, везде мертвая скука. Мужчины убивают время, по крайней мере, за картами, а женщинам даже и это плохо удается. Я иногда завидую своему мужу, который бежит из дому, чтобы провести время у Зоси. Надеюсь, что там ему веселее, чем дома, и я нисколько не претендую на него…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «удаться»

  • УДА́ТЬСЯ, уда́стся, удаду́тся; прош. уда́лся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. удаваться). 1. Осуществиться, завершиться удачно, успешно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «удаться»

УДА́ТЬСЯ, уда́стся, удаду́тся; прош. уда́лся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. удаваться). 1. Осуществиться, завершиться удачно, успешно.

Все значения слова «удаться»

Синонимы к словосочетанию «мужчина удалился»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я