Предложения со словосочетанием «мужчина требует»

Я наперёд знаю его ответ. Мужчина потребует поцелуй. Мне кажется это очевидным после повышенного внимания ко мне сегодня и предупреждения повелителя.
Мышление мужчин требует новаторства, принципиально иных решений, мужчинам нужно «переворачивать мир», экспериментировать.
Особенно, когда мужчина требует чего-то непонятного и наседает всей психологической массой.
Она говорит, что привыкаешь всё делать по-своему, а это не годится, потому что, когда выйдешь замуж, мужчина потребует, чтобы всё было, как захочет он.
Испытав подобное крушение надежд, влюблённый мужчина требует объяснений, влюблённая женщина не способна и слова сказать, иначе стыд ей и позор за несдержанность, за измену своей природе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декламаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина обычно изумляется, когда ей скажут об этом, а мужчина требует доказательств и хватается за линейку.
– А что я делаю в вашей рубашке? – Девушка сжала ткань на груди, словно опасаясь, что мужчина потребует отдать вещь. – И вообще, где я, кто вы и почему…
–Один мужчина требует щенка уже сейчас, потому что у его внука якобы день рождение.
Мужчины требуют гораздо большего.
Но что мужчина потребует взамен?
Мужчины требуют времени, внимания, эмоций…
Хотя старая традиция – селиться в семье жены – ещё сильна, но уже появились случаи, когда мужчина требует, чтобы жена жила в его семье.
Явно с недавнего похмелья пожилой мужчина требовал участия в массовке.
Когда мужчина требует, отказать ему очень легко – но когда он так просит… что ж, соблазны для того и придуманы, чтобы потворствовать нашим истинным желаниям?
А ещё мужчина потребовал от всех, с кем он общался, принести клятву о неразглашении тайны, угрожая в противном случае разорвать контракт и отсудить у компании неустойку, которая разорит её.
Мужчины требовали от неё объяснений её поведению, удивлялись, почему она натыкается на углы столов, переворачивает чашки с чаем, обжигается, когда готовит обед, но упорно отказывается надевать очки.
Хорошенькая женщина не может быть глупа для мужчин; у неё всегда есть тот главный ум, которого мужчины требуют от женщины, – ум быть хорошенькой.
Я вздрагиваю, вдруг вспомнив, как мужчина требовал, чтобы я не отвлекала его разговорами во время поездки.
Большая часть мужчин требует от женщин достоинств, которых сами не имеют.
Праздная жизнь молодого мужчины требовала повторений.
Юнг полагал, что личностное развитие мужчины требует отказа от позиции одинокого и отстранённого «героя», а также признания важности межличностных отношений и своей зависимости от других людей.
И что знакомство и общение с таким мужчиной требует серьёзных затрат времени, нервов и даже денег.
Возможно, это и побудило некоторых молодых мужчин требовать полного равенства.
– Если мужчина требует, чтобы ты уделяла ему больше времени, то он тоже должен сделать для этого что-то. – Отвечаю я, чуть повысив голос.
Потому что включённость в дела мужчины требуют усилий или помощи.
– Как женщина может быть слабой, если мужчина требует от неё наличия силы своим бездействием?
Мужчина требовал, чтобы ему отдали его дочь, но мама и папа не собирались ему тебя отдавать.
Однако одно большое «но» – мужчины требуют ухода.
Если ваш внутренний мужчина требует действия, а внутренняя женщина постоянно блокирует его (например, он принимает решение встать в 5 утра, а, когда звенит будильник, пробуждается она и со словами «давай ещё поспим» выключает свет), рано или поздно они поменяются местами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина требует»

  • — Вы больше бы, чем всякая другая женщина, стеснили меня, потому что вы, во имя любви, от всякого мужчины потребуете, чтобы он постоянно сидел у вашего платья. В первый момент, как вы мне сказали, я подумал было сделать это для вас и принести вам себя в жертву, но я тут же увидел, что это будет совершенно бесполезно, потому что много через полгода я все-таки убегу от вас совсем.
  • Знаменитый доктор, не старый еще, весьма красивый мужчина, потребовал осмотра больной.
  • «Макаров утверждает, что отношения с женщиной требуют неограниченной искренности со стороны мужчины», — думал он, отвернувшись к стене, закрыв глаза, и не мог представить себе, как это можно быть неограниченно искренним с Дуняшей, Варварой. Единственная женщина, с которой он был более откровенным, чем с другими, это — Никонова, но это потому, что она никогда, ни о чем не выспрашивала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Синонимы к слову «мужчина»

Синонимы к слову «требовать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «требовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я