Карта словосочетания «мужчина берёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужчина берёт»

Мужчина берёт свободный стул, ставит его рядом с нашим столом, садится.
Мужчина берёт чашку, жадно, в два глотка выпивает и сейчас же наливает ещё.
На это она смотрела со своей точки зрения, считая, что как девица не должна позволять мужчине брать верх над собой до тех пор, пока обстоятельства не предоставят ему этого права, и точно так же она не должна скрывать своей любви, но давать ей полную свободу всей силой изливаться на мужчину, когда обстоятельства станут соответствующими.
Практически у всех народов мужчина берёт женщину в жёны, а не наоборот.
Они во всём подобны друг другу, их вид, ум и повадки сходны, как зерна в колосе, потому что из века в век вожди не позволяют мужчинам брать жён из других земель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волгнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта связь почти односторонняя, тебе редко будут доноситься отголоски, так как изначально в древности именно мужчина брал на себя ответственность.
Психотерапевт, который в тот момент его консультировал, посоветовал мужчине брать тайм-аут всякий раз, когда он разозлится.
Мужчина берёт энергию от женщины, а женщина – из космоса.
Она как-то не совсем привыкла, чтобы незнакомые мужчины брали её за руки, да ещё когда… когда эти незнакомцы такие… ну, в общем, приятные люди.
– Иногда мужчина берёт в дом вторую, невенчанную жену. – прошептала одна из них. – И если у неё появляются дети…
С другой стороны, если мужчины берут отпуск по уходу за ребёнком, то это вызывает изумление, даже аплодисменты, тем более если они уходят с работы на большее количество месяцев, чем это принято (более чем на два «отцовских месяца»).
Обычно мужчина брал с собой термос с горячим напитком, но сегодня, он почему-то забыл его дома.
На это она смотрела с своей собственной точки зрения, она держалась того мнения, что как девица не должна позволять мужчине брать верх над собой до тех пор, пока обстоятельства не представят ему этого права, так точно она не должна скрывать любви своей, но дать ей полную свободу и всею силою своей изливаться для него, когда существование такого обстоятельства окажется несомненным.
В давно минувшие времена мужчина брал на себя роль «рулевого», даже если им тонко манипулировали женщины, способные прибегать к тонким уловкам.
В фильмах нередок сюжет, когда в трагической ситуации мужчина берёт на себя чужую вину – любимой женщины или ради любимой женщины.
Но зачем мужчине брать женскую шубу?
Поэтому, если наш ответ на вопрос – «как, по-вашему, предотвратить войну?» – зависит от понимания причин, эмоций и преданности, которые заставляют мужчин брать в руки оружие, это письмо лучше всего разорвать и бросить в мусорную корзину.
Ручеёк тёк неподалёку, мужчины брали там воду для чая накануне вечером.
– Понимаешь, я давно заметил, что симпатичных, но слабых духом мужчины берут замуж далеко не красивые, однако уверенные в себе и настойчивые женщины.
Мужчина берёт мальчиков за руки, и мне предстают не два ребёнка, а три: сейчас я вижу не только возраст мужчины, но и его более давнюю боль, скрытую за свежей болью от потери сына.
Мужчина берёт девушку, которую любит, себе в жену. По обоюдному согласию они клянутся друг другу в любви и верности, скрепляют союз и начинают жить вместе.
Нередко мужчина берёт ответственность за твоих несовершеннолетних детей.
Были и другие громкие и, как вы понимаете, дорогой читатель, невыполнимые обещания, как то: разрешить студентам не посещать лекции и получать стипендию, разрешить мужчинам брать каждую десятую пол-литра в магазине бесплатно, а домохозяйкам – бесплатные междугородные телефонные звонки для более яркой окраски их суровых домашних будней.
Пожилой мужчина берёт ключи от номера.
Правой рукой мужчина берёт из рук девушки планшет и суёт в широкий карман плаща.
Моторка резко сбавляет обороты, зарывается носом в волну, двое мужчин берут весла и начинают слаженно и умело грести, как на каноэ, поочередно с двух сторон.
Как же это здорово, когда настоящий мужчина берёт инициативу в свои руки, чувствуется сила и харизма, сразу хочется отдаться ему полностью, невероятные ощущения.
Вот только по сути это ничего не меняет, отговорить мужчину брать девочку с собой у меня не получится просто потому, что мне этого никто не позволят сделать.
Потом мужчина берёт её на руки, сажает на мидиши и везёт до дома, в котором планирует её поселить.
Но даже несмотря на это обстоятельство, природная красота зрелого мужчины брала вверх.
Мужчина берёт стул. Придвигает к дивану. Садится на краешек стула. Керосиновая лампа, как живая, радостно мигает у него за спиной.
– А вы кто такой? – женщина пришла в себя раньше приятеля. Женщины, надо отдать им должное, всегда в таких случаях раньше мужчин берут себя в руки.
А чтобы дисбаланс между выжившими парнями и дамами устранить, в обычай вошло каждому мужчине брать двух жён: одну в молодости, когда после первого военного похода хорошую добычу принёс, вторую – когда зажиточный мужчина к среднему возрасту приблизился (а его первая жена или умерла от родов и болезней, или постарела).
Мужчина берёт телефон со стола, смотрит на экран, чертыхается сквозь зубы и быстро начинает одеваться.
Мужчина берёт кубок, делает маленький глоток и любуется огнём сквозь напиток: цвет пурпура с золотом.
И вот мужчина берёт женщину за руку и приглашает следовать за собой.
– Танцевать? А вот мужчина брал даму одной рукой за её руку, другой за это место, где у тебя задняя пуговица курточки, и начинали оба топать ногами и скакать.
Там было чётко видно, как молодой мужчина берёт хрупкую и изящную девушку на руки и осторожно и бережно несёт её к лифту.
– А ещё в кавалеры набивался, выяснял, чем настоящие мужчины берут.
Мужчина берёт власть, кто бы ему её ни предложил. Да. Ты понял то, что видел сегодня ночью?
Мужчина берёт ручку, открывает блокнот и начинает писать что-то, словно моя персона ему больше не интересна и он оставшееся время решил задавать стандартные дежурные вопросы.
За последние годы это, пожалуй, был первый случай, когда мужчина брал решение на себя.
Я закрыла глаза, пытаясь почувствовать радость от услышанного, но не почувствовала. Будет влюблённый мужчина брать номера других женщин? То-то и оно.
Мужчина берёт паузу мучительно долгую.
Неожиданно мужчина берёт меня за плечи, не позволяя потерять равновесие, и внимательно всматривается в моё лицо.
Большие кусочки распадаются на более мелкие, и тогда мужчина берёт один из них, и подносит к моему рту.
Сильные мужчины берут и молча делают, потому что не боятся трудностей, готовы менять свою жизнь и вкладывают силы в своё будущее.
Мне известно зачем богатые мужчины брали с собой на отдых девушек, и я была уверена, что не относилась к ним.
– К вам никаких претензий, а у всех мужчин берём каплю крови.
Вставая, мужчины берут левой рукой разложенную на коленях салфетку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина берёт»

Значение слова «мужчина»

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Синонимы к слову «мужчина»

Синонимы к слову «брать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «брать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я