Карта словосочетания «мужской пот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужской пот»

Из двери на калик перехожих дохнуло кухонным чадом, духом кислых щей, перегаром и запахом крепкого мужского пота.
И запах от злодея исходил вполне брутальный – ядрёного мужского пота
Остро пахло йодом, нашатырным спиртом, запёкшейся кровью, стойким мужским потом, вокруг то резко, то протяжно раздавались стоны.
Пахнуло застоявшимся мужским потом, перемешанным с ароматом копчёного мяса, пласты которого висели на деревянных крюках по стенам.
Запах дешёвого вина, кислой капусты и мужского пота романтизма обстановке тоже не добавляли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обилечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остро пахнуло спёртым воздухом и здоровым мужским потом.
В нос ударил крепкий запах застарелого мужского пота.
Косуха, пропахшая мужским потом, сигаретным дымом, бензином была сейчас каким-то невообразимо приятным и в то же время странным явлением.
Его тепло, его сила, приправленная лёгкой ноткой мужского пота.
Почему пьянит даже запах горячего мужского пота, почему мне так хорошо в объятиях мужчины, о существовании которого с утра я и не знала.
Войдя в массивные деревянные двери одной из просторных спален второго этажа общаги, я едва не задохнулась от забористого смрада мужского пота. Иу!
Ещё пахло тушёнкой, кофе и прогорклым мужским потом по меньшей мере двух человек.
Но прежде, чем я успела восхититься или возмутиться этим фактом, мускусный запах мужского пота обдал с ног до головы.
От запахов духов и притираний у меня темнело в глазах, от аромата трав я чихала, от мужского пота могло натурально стошнить.
И запахи были совсем другие: духов в кабинетах и комнатах для совещаний – от артистов и сотрудников; вкусной свежей еды и ароматного кофе – в кафетерии на первом этаже (но девушка туда, естественно, не попадала); терпкого мужского пота – в больших репетиционных залах, где айдолы отрабатывали хореографию.
–И которая воняла мужским потом так, что ты подумала о том, что лучше бы ты осталась в белье.
От резкого запаха его парфюма в сочетании с едким мужским потом мне тут же стало дурно.
От простыней шел слабый пряный запашок: смесь мужского пота и старого дешевого одеколона.
Запах чужого мужского пота остался висеть в воздухе, а кошелёк с розовой стразой так и остался лежать прямо на стойке мини бара, уже несколько раз облапанный дотошными ищейками.
Спустя пятнадцать минут ноги привели меня к местному бару – заведению, пропитавшемуся мужским потом, спиртом и сигаретами.
Крепкий смрад мужского пота проник в нос.
Приятный летний бриз лёгким, нежным касание потрепал тёмные, элегантно уложенные на бок короткие волосы с едва-едва заметными, пока ещё совсем тонкими прядями первой, серовато-стальной седины, защекотал расширившиеся ноздри прямого, чуть опущенного вниз носа, дразня терпким запахом солоноватой морской влаги, игристыми нотами пряных садовых цветов, лёгкими, плотным ароматами ближайших пекарен, сырных лавок, мастерских краснодеревщиков, кисловатым душком таверн, вереницей уходящих куда-то вглубь портовых кварталов, и дополненный неизменным, пропитанным вином и дешёвой едой, отзвуком сладковатого-горького мужского пота городских рабочих и портовых трудяг.
Он пахнет травами, горячим ветром и немного мужским потом.
Урожаи собирали большие, но каждый сантиметр плодородной земли был полит многими литрами мужского пота.
Крепкий запах мужского пота пытались облагородить дезодорантами, называя такую процедуру латинос – shower («мексиканский душ»).
Пахнет соляркой и горьким мужским потом, что и не удивительно.
Спёртый воздух в комнате без окон и запах мужского пота ударили в нос.
Я ожидала, что по ноздрям ударит запах острого мужского пота – но ошиблась.
Только они зашли в старое, пахнущее мужским потом помещение, то сразу поняли, что попали по адресу.
Спёртый воздух, пропитанный мужским потом, грязным бельём, протухшими консервами.
– Значит, четыре жертвы за два года, – она удивилась, как хрипло звучит её голос в этом прокуренном, пропахшем кислым мужским потом кабинете розыска, где сами стены давили, а доска с фотографиями казалась чем-то нереальным, ненастоящим, словно кадром из фильма-кошмара.
В нос ударила нестерпимая вонь мужского пота и немытых тел, сопровождаемая отголосками аромата озона.
Запах жжёного сахара, табака и лайма наполнил мои лёгкие, а ещё тонкие нотки чистого мужского пота и пыли.
Лишь вдыхала его запах свежего мужского пота, перемешавшегося с ядовитыми нотами пороховых газов и крови.
Она закрыла лицо руками, а потом схватила футболку и прижалась к ней, жадно вдыхая из ткани аромат мужского пота вперемешку с фужерными аккордами.
Она вспоминала его запах – запах молодого мужского пота, смешанного с лёгкой примесью дорогого английского табака и тонкого аромата французского одеколона.
Запах смолистого мужского пота мешался с едким и пряным бабьим.
В штабном прифронтовом блиндаже стоял крепкий дух: запах смолистого мужского пота мешался с едким табачным дымом, яловой кожей сапог, влажных портянок, кобур и портупей.
Бесконечная качка, душное тепло и тусклый мерцающий свет лампы. За окном проплывает колючая путаница обнажённых тёмных ветвей. Пахнет прелым мужским потом.
Близость немытого тела и запах мужского пота вызывают мгновенный приступ тошноты, и если бы меня не парализовало от ужаса, то я бы уже стояла на четвереньках, изливая на асфальт выпитый кофе.
В окопе лейтенанта пахло не только не успевшей подсохнуть влажной глиной и полынью, но и ремённой кожей амуниции, чуть-чуть одеколоном, уксусно-терпким мужским потом и махоркой.
Она уже жаждала этих рук, выгибаясь всем телом навстречу чужому животному дыханию, пытаясь вновь и вновь окунуться в аромат незнакомого одеколона разбавленного мужским потом.
Этот последний толчок разрушил хлипкую запруду гордости. В одну секунду от трёх пропахших мужским потом жалких созданий не осталось и следа.
Он не любил эти заведения, острый запах мужского пота смешанный с запахом дешёвых духов раздражал его и отвлекал от неясных дум, в которые пряталась его слабая и мечтательная натура.
Знакомый будоражащий аромат парфюма и терпкий, едва уловимый запах мужского пота окутывают меня, словно мягким уютным пледом, – шелон подошёл неслышно, но на стекле отражается его мощная фигура позади моей и горящие полночные глаза.
Она вдыхала запах его рубашки, в котором ловила ноты мужского пота, парфюма и хлопковой ткани.
Все отодрать, оттереть, отчистить, выполоскать засохший мужской пот из рубах, и чего там только нет из вонючих штанов.
Сильный, шумно дышащий носом, от него за версту несёт ядовитым мужским потом, а кулаки, как две тяжеленные гири, и шея мускулистая, и грудь широкая, как, должно быть, тамбовская степь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужской пот»

  • Послышались шаги п мужской голос, потом женский голос и смех, и вслед затем вошли ожидаемые гости: Сафо Штольц и сияющий преизбытком здоровья молодой человек, так называемый Васька.
  • И так и не вызвав ее на откровенное объяснение, он уехал на выборы. Это было еще в первый раз с начала их связи, что он расставался с нею, не объяснившись до конца. С одной стороны, это беспокоило его, с другой стороны, он находил, что это лучше. «Сначала будет, как теперь, что-то неясное, затаенное, а потом она привыкнет. Во всяком случае я всё могу отдать ей, но не свою мужскую независимость», думал он.
  • Она — дочь кухарки предводителя уездного дворянства, начала счастливую жизнь любовницей его, быстро израсходовала старика, вышла замуж за ювелира, он сошел с ума; потом она жила с вице-губернатором, теперь живет с актерами, каждый сезон с новым; город наполнен анекдотами о ее расчетливом цинизме и удивляется ее щедрости: она выстроила больницу для детей, а в гимназиях, мужской и женской, у нее больше двадцати стипендиатов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «потом»

  • ПОТО́М, нареч. 1. Следуя за каким-л. событием, явлением, действием; затем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «потом»

ПОТО́М, нареч. 1. Следуя за каким-л. событием, явлением, действием; затем.

Все значения слова «потом»

Синонимы к словосочетанию «мужской пот»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «потом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я