Карта словосочетания «мужское крыло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужское крыло»

На её платиновом камзоле мужского кроя можно было заметить нашивку с крыльями.
Одета хозяйка была в лёгкие простые мужского кроя широкие штаны и рубаху с чужого плеча, – «Ну, точно погорельцы!», – но не босая, а в лёгкой странной обувке, больше напоминающей просто подошву с тонкими ремешками поверх пальцев.
Потому я быстро развернул её в сторону мужского крыла общежития и привёл к себе.
Одета женщина была в сногсшибательный серый брючный костюм мужского кроя, а из-под пиджака виднелась белая блуза с шикарным жабо.
Они носили свободные рубахи мужского кроя и странные юбки с разрезами до бедра со всех четырёх сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подвёрнутые рукава рубашки открывали крепкие загорелые руки, брюки мужского кроя скрывали фигуру, оставляя намёк на округлые бёдра и длинные ноги.
Крадучись, как кошка, я поднялась по узкой винтовой лестнице на второй этаж мужского крыла и дошла до конца коридора.
Вечером я подорвалась в проход к мужскому крылу корпуса, но очнулась среди мирашей.
К тому же, если на территорию женского общежития вход парням в угоду древним традициям был запрещён, то девушкам в мужское крыло попасть можно было в любое время суток.
– Платье не подходит для поездок в такой повозке, корсеты душат, а подол зацепляется за доски, – она спустила платье с плеч, полностью оголив спину, а затем набросила неё белую рубашку мужского кроя, – а вас мне стесняться нечего.
Рыжая женщина в красивой одежде мужского кроя, отбивалась от двух нападающих.
Я же направилась в сторону мужского крыла с намерением серьёзно поговорить со «своим» парнем.
Вдруг дверь открылась, едва не задев меня краем, и на пороге появилась девушка, она куталась в короткую куртку, из-под которой виднелась длинная белая рубаха явно мужского кроя.
Он жил в дальней комнате мужского крыла; комната старосты.
Её фигура подчиняла платья с запахом, плотные чёрные водолазки и жакеты мужского кроя.
В мужском крыле парням приходилось жить по двое, в маленьких комнатах.
Ей очень хотелось быть под сильным мужским крылом, чувствовать его помощь и поддержку.
На работу сегодня я решила надеть тёмно-серые прямые брюки с завышенной талией и идеально отглаженными стрелочками, коричневый пояс, белую блузку классического мужского кроя заправила в брюки и сверху накинула удлинённый, серый в тёмно-коричневую шотландскую клетку жилет, доставшийся мне ещё от мамы с советских времён.
– Неужели всё закончилось? – вздыхала высокая подтянутая девушка, одна из немногих, кто, как к себе домой, заходил в мужское крыло спальной казармы.
Высокая, с коротко стриженными светлыми волосами, в белом одеянии мужского кроя, вооружённая мечом, эта женщина явно чувствовала себя хозяйкой положения, несмотря на то, что рядом стоял десяток магов-силлинов.
В коридоре мужского крыла послышались торопливые шаги.
Она была одета в тёмно-синий мужского кроя пиджак, который сидел мешковато, отчего и без того узкие запястья, выглядывавшие из рукавов, выглядели неестественно тонкими.
Обтягивающие джинсы, чёрная мужского кроя блузка, широкий ремень, туго затягивающий её и без того тонкую талию, босоножки на высоченной платформе – всё было в один тон.
Дверь особняка распахнулась, и на крыльцо вышла девушка в строгом, почти мужского кроя брючном костюме.
Как закончишь, отвези меня в гостиную мужского крыла.
И как бы я не цеплялась за рыжика, по факту, он действительно чей-то сын и должен находиться рядом с мамой или хотя бы бабушкой, а не с няней, в мужском крыле дома.
Через минуту до девчонок, которые ещё не успели покинуть мужское крыло, донёсся их дружный гогот.
Когда девушки, весело переговариваясь, проходили через холл, в мужском крыле вдруг раздался какой-то резкий звук, заставивший обеих в недоумении застыть на месте.
Видимо, своё отражение в нём дама сочла не вполне удовлетворительным и поморщилась – на шёлковой мужского кроя пижаме расстегнулись верхние пуговицы, а из-под ночной сетки для волос на висках выбилась пара папильоток.
Конечно, особы женского пола посещали мужское крыло, но только с особого дозволения коменданта.
Странная одежда – скорее мужского кроя, но сидела как влитая.
– Столовая находиться на этом этаже, в самом начале мужского крыла.
Как понять им, что ещё никогда, ни разу в жизни, она, зрелая, красивая, сорокалетняя женщина, не была замужем, никогда не знала и не ведала, что это такое – быть под защитой мужского крыла, никому на свете она не могла и признаться (тем более детям), что хочется, очень хочется, мечтается стать именно законной женой, в этом стыдно признаться, восстаёт всё, что есть в женщине женского, но это так: она терпит, да, терпит унижение и боль, терпит двусмысленность своего положения и даже немые укоры детей, но ждёт, но надеется – она станет наконец законной женой.
У неё нет детей, потому что она не видит смысла давать ребёнку жизнь без семьи и отца, ломать его счастье и лишать мужского крыла лишь ради своего желания и эгоизма.
Утро в мужском крыле началось с густой, устойчивой, нецензурной брани.
В костюме оверсайз мужского кроя она смело светила своим декольте.
Крестьян мужского кроя и крепких телом пригнали к коровнику и заставили заниматься погрузочными работами.
– Да-да… женщина без мужских крыльев летать не может, а если и полетит, то неуклюже волоча свои крылышки по земле.
Мужское крыло далеко от женского, так что мужья очень часто скрашивают свои ночи в объятиях тех же служанок.
– Так пусть хоть голос подаст, чтобы мы были уверены, что наша дочка там не одна в большом городе, а под надёжным мужским крылом, – басил папа.
Надела брюки мужского кроя коричневого цвета, длинную рубашку серого цвета и чёрную жилетку.
Они выскочили из ворот корпуса и сразу же свернули направо – окна мужского крыла все выходили на ту сторону.
Облачена незнакомка была в строгое тёмно-синее платье с воротом под горло и красный сюртук мужского кроя, смотрящийся на точёной фигуре очень даже неплохо.
Это одеяние с глубоким капюшоном полностью скрыло её лицо и фигуру и, как она наивно понадеялась, позволило выскользнуть из мужского крыла неузнанной.
Чтобы сказал сейчас её дед, увидев свою правнучку в дешёвых китайских трико мужского кроя с украденными документами под пальто?
Обдолбаются косплеевцы из мужского крыла общаги, а потом на этаж девочек лезут со всякой ерундой!
Поспешите вернуться в мужское крыло стихийников.
С другой стороны было бы неплохо переночевать на положенном месте, но и посреди ночи выходить из мужского крыла опасно.
А сопровождающий тем временем вернулся к парням и проводил их в мужское крыло общежития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужское крыло»

  • Разнесся по городу слух, что актеры здешнего театра устраивают в общественном собрании маскарад с призами за лучшие наряды, женские и мужские. О призах пошли преувеличенные слухи. Говорили, дадут корову даме, велосипед мужчине. Эти слухи волновали горожан. Каждому хотелось выиграть: вещи такие солидные. Поспешно шили наряды. Тратились не жалея. Скрывали придуманные наряды и от ближайших друзей, чтобы кто не похитил блистательной мысли.
  • Но обстоятельство это не только не повредило делу, а, напротив того, содействовало его успеху, ибо оно раздражило любопытство мужской половины, сделало сердца их готовыми к восприятию сплетни, но самую сплетню до поры до времени еще скрыло.
  • В устройстве этого гардероба мужской портной, разумеется, не участвовал, все мужские наряды братьям Марья Николаевна кроила и шила сама с сестрою по выкройкам, взятым с сюртука Патрикея Семеныча, но все-таки это стоило денег, по скудным добыткам девушки довольно больших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «мужской»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я