Предложения со словосочетанием «мужские способности»

Вообще мужские способности – шахматистка, наездница…
Писатель наделяет свою героиню не только искусительной красотой, но и чисто мужскими способностями оперировать финансами.
Он давно мужских способностей лишённый, а такой животине помощником мага быть несвойственно, – пожал плечами паренёк.
А это в большинстве мужские способности.
– Между тональностью голоса и мужскими способностями существует связь, – продолжал просвещать лопоухий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабарожка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анечке всё равно где, главное – мужские способности партнёра.
Проверка потенции и мужской способности организма.
С помощью прославленной мужской способности к логическому мышлению он может быть и сообразил бы, что без десяти сантиметров каблучка эти ножки не были бы такими длинными, да только созерцание этого предмета и логика – вещи, взаимоисключающие друг эта несовместимость заложена биологически.
Незлобивый, спокойный, интеллигентный и порядочный, в меру своих угловатых мужских способностей проявлявшей о ней заботу и внимание.
Что может оживить мужские способности стареющих людей лучше, чем добрая толика ударов, раздаваемых в мужественном гневе?
Говорит, пусть он будет хоть чёртом, ей наплевать, мол, на том свете он только качественней стал, то есть приобрёл мужские способности.
Объяснялось это легко: её первый муж имел выдающиеся мужские способности и не делал из этого секрета.
Понятно, явное отсутствие мускулистой, внушающей окружающим почтительное уважение фигуры, мы компенсируем дорогими игрушками – свидетельствами успеха в другой сфере приложения мужских способностей.
Нередко ещё врали про любовные похождения и удивительные мужские способности.
Подавляющее большинство его бывших спутников и туристских знакомых давным-давно так и поступили, а он всё упрямился, свято веруя, что, начни он пятиться от походов, в нём угаснет и способность творить что-то серьёзное, и мужские способности радовать любимую и, в конце концов, самоуважение, согласись он отступать, отступать и отступать под напором лет.
Видимо в ближайшее время ему придётся снова пополнить запас своих эликсиров, которые повышают мужскую способность удовлетворять женщину.
– Есть, понимаешь ли, ещё одна теория, будто разделение полов произошло в результате подавления одного из полюсов андрогинного существа, чтобы таким образом жизненные энергии могли быть направлены в сторону развития рациональных мужских способностей.
Женщинам очень полезна мужская способность сосредоточиться на одной проблеме и трудиться над ней, пока она не будет решена.
Женщины в свою очередь, делились с друг другом, информацией о возможных романтических отношениях, стараясь выведать данные о мужских способностях самца, его пристрастиях к духам, чулкам или колготам.
В постели на все 100 использую мужские способности.
Заперев аудиторию изнутри и пройдя в прилегающую лаборантскую, девочки присоединились к армии тех, кто эмпирическим путём опробовал на себе мужские способности молодого аспиранта.
От осторожности и страха его мужские способности потеряли прежнюю силу.
– С чего ты взял, что меня интересуют твои сомнительные мужские способности? – в упор, не скрывая злости смотрю на него. – И вообще, у меня есть мужчина.
И о том, что это чисто мужская способность, и о том, что девушки не могут справиться с ипостасью и погибают, и о том, что магия у девушек другая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужские способности»

  • По мнению Бара, двадцатому веку предстоит сделать «великое открытие третьего пола между мужчиной и женщиной, не нуждающегося более в мужских и женских инструментах, так как этот пол соединяет в своем мозгу (!) все способности разрозненных полов и после долгого искуса научился замещать действительное кажущимся».
  • На самом деле она присуща всему человечеству и слагается из способности повелевать и повиноваться, из авторитета и лояльности, которые суть лишь два полюса власти, мужское и женское в ней начало.
  • В мужской природе сильнее чувство личности и большая независимость от сменяющихся во времени состояний, большая способность совмещать во всякое время всю полноту духовного бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «мужские способности»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я