Карта словосочетания «мощь человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощь человека»

Двадцатый век, а вслед за ним и XXI являются, несомненно, временем наибольшего разрыва между развитием научно-технической мощи человека и утратой нравственного «субъекта» прогресса.
Он намечает перспективу перехода от технического прогресса, машинной, «протезной» цивилизации, умножающей внешнюю мощь человека за счёт искусственных орудий и механизмов, к прогрессу органическому, предполагающему совершенствование самого организма человека за счёт раскрытия ещё дремлющих его потенций, сознательное управление процессами жизнедеятельности.
Невообразимая мощь человека подталкивает к преобразованию самого человека.
Сложные, высокотехнические объекты во всех областях производства, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, увеличивают мощь человека, его возможности в тысячи и десятки тысяч раз, с помощью радиолокаторов, электронной техники, интернета, человек способен «видеть» огромные расстояния.
Я вижу, как мощь человека достигает звёзд…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запряжной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь именно в ногтях, по преданию, заключалась физическая и магическая мощь человека, и чем они длиннее, тем крепче была связь между сторонами договора.
А свобода и мощь людей племени альфа – до духа, души, нравственности, до всех этих наших извивов нравственности, до игр духа с самим собой.
Но для того чтобы нарастающая энергетическая мощь человека не превратилась в причину общей глобальной катастрофы, свобода человека должна быть органически соединена с константным позитивным смыслом.
Силыперебрались в земли, где колдовская мощь людей невелика (например – в нашу степь) и на этом успокоились.
Однако, следует заметить именно «обладание», а не зарабатывание этих денег символизирует в обществе мощь человека, допуская легальность незаконного их присвоения.
Со временем, изначальная чистота помыслов угасла, мощь человека иссякла, и вот мы имеем то, что называем современная цивилизация, или общество людей, практически полностью оторванных от своих корней, не ведающих сути происходящего, творящих бесчинства и разлагающихся заживо вместо процветания.
По своей разрушительной мощи человек приблизился к силам мирозданья и, тем самым, сгенерировал угрозы опасные не только для него самого, но и для всего живого на планете.
Так, предметом науки является реально существующий физический мир, осваивая который, она стремится к высокой степени точности своих знаний, полагает необходимым всё доказывать, а также экспериментировать, всё глубже проникая в тайны природы, и извлекать из этого практическую пользу, увеличивая техническую мощь человека.
Без веры в себя невозможно выступить на войну, без убеждённости в собственной мощи человек не будет предпринимать действий, направленных на защиту собственных интересов, без оправдания вседозволенности сужается коридор возможностей, что, в свою очередь, может привести к поражению, но приняв внутри себя, что он проиграл, человек успокаивается на время, пока он будет зализывать раны и размышлять…
– Они хотят вернуть ту былую мощь человека, ту власть, которую они когда-то могли иметь. Я не могу этого допустить…
Но какое-то неведомое существо, чья мощь превосходит мощь людей, перенесло нас далеко за пределы желанного порта, даже на этот неизвестный берег.
Все годы, пока росла мощь людей за стеной деревьев, он выжидал.
Но сейчас нужно было готовить восстание, которое может резко перевесить мощь людей.
Абсолютная идея это интеллектуальная мощь человека, воплощённая в различные формы, а природа это небытие абсолютной идеи.
Последние обломки духовной мощи человека, они всего лишь на несколько мгновений вынырнут над бездной, чтобы потом, вместе с другими обломками, погрузиться на дно этого безбрежного моря, которое зальёт весь мир.
Нет, голова не трещала, но во всём теле оставалась блаженная слабость, кайф, балдёж, расслабление, которого так добиваются придурки и которое он так ненавидит всей мощью человека сильного и талантливого.
Целиком из камня, хотя и непонятно, что за порода, огромный, но величие не от размеров, здесь сумели передать пугающую мощь людей того периода, уверенную и безжалостную.
Прекрасны их компоненты, свидетели неиссякаемой мощи человека.
Громадное войско – это антураж, который показывал другим расам мощь людей.
Он верил в созидательную мощь человека, в силу разума и знаний, постигаемых через единство теории и практики, ибо человек-творец может не только сравниться с природой, но и превзойти её.
Но до сих пор его интересовала только боевая мощь людей и их изобретательность.
Это есть показатель страшной мощи человека.
Орудийная мощь человека достигла на ней предела.
При всей своей мощи человек остаётся слабым перед разбушевавшейся стихией.
Хвалили, силе его радовались, да только недолго его мощью люди добрые попользовались.
Вспоминая мощь человека, который должен был скоро выйти из подъезда, слабости оружия и неприступность для него цели казались мистическим несоответствием.
Не пойти и перебить где-то кого-то, а добыть и принести, тем самым увеличив мощь людей и уменьшив силу тёмных сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощь человека»

  • Федоров же берет теперешнее состояние жизни, как вообще единственно возможное, и хочет лишь расширения магической мощи человека чрез «регуляцию природы», направленную к целям «общего дела», т. е. воскрешения.
  • Философия риккертовской школы в конце концов безвольна, несмотря на ее волюнтаристическую окраску, в ней нет воли к иному состоянию бытия, к иной мощи человека, она послушна данному состоянию как роковому и непреодолимому.
  • С начала до конца оставался я сильным и неподкупным; и страшилище, изувер, темный ужас для одних, в других, быть может, я пробужу героическую мечту о безграничной мощи человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощь»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мощь человека»

Ассоциации к слову «мощь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я