Предложения со словосочетанием «мощный стимулятор»

Лекарственные растения позволяют избавиться от многих болезней, ароматические масла благотворно влияют на самочувствие, а проращённые зёрна являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма и полезнейшей пищей.
Самым распространённым представителем этой группы соединений является кофеин, который служит наиболее мощным стимулятором центральной нервной системы.
Проращённые зёрна овса являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма.
Именно чувства могут являться мощным стимулятором действий, способствовать переводу намерений в конкретные поступки.
Гинкго билоба является мощным стимулятором памяти, концентрации, внимания и остроты мышления, увеличивает уровень глюкозы и аденозинтрифосфорной кислоты, необходимый для поддержания энергетического баланса в клетках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионизирующийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сравнимо с состоянием наркомана после того, как на него перестал действовать мощный стимулятор.
Более оптимистичный подход опирается на доктрину правакак мощного стимулятора развития общественных отношений и предлагает различные варианты совершенствования законодательства с целью усиления преимуществ медиации для сторон (например, гарантий конфиденциальности, независимости, профессионализма медиатора) и смягчения её недостатков (например, решение вопросов о приостановлении сроков обращения в суд, возможности принудительного исполнения медиативного соглашения).
В джунглях протеина мало, а самкам он нужен для вынашивания и кормления детёнышей, так что для них мясо – это мощный стимулятор выработки дофамина.
– Сэр, я не сверхбоец, я дрался под действием каких-то мощных стимуляторов, а потому упал и шесть суток провалялся в медпункте.
Налог на добавленную стоимость – один из наиболее мощных стимуляторов инфляционного роста цен.
Напряжение последних трёх дней спало, экипаж просто валился с ног от усталости, командный состав вообще держался только за счёт мощных стимуляторов.
Понимание сего привело его в дикий восторг и стало мощным стимулятором, заставившим начать трудиться ещё усерднее.
Многочисленные исследования показывают, что рисование – очень мощный стимулятор креативности.
Систематические обливания и купание в холодной воде являются мощным стимулятором жизненных сил и источником бодрости.
Для человеческих существ поиск «той единственной или того единственного» – тоже мощный стимулятор секреции дофамина.
Ох и не люблю я это, ты знаешь… Слишком мощный стимулятор.
Постепенно восприятие становится всё более пресным, и требуются всё более мощные стимуляторы.
Кроме того, германий активизирует кислород, который является мощным стимулятором иммунной системы.
Но всё это за пределами комплекса неизвестно, и окружающие считают его природным образованием, богатым на манны (синтетические накопители энергии растительного происхождения), голеры (растения, являющиеся мощными стимуляторами регенерации), и прочие ценные дары.
Чёрный перец является одним из мощных стимуляторов пищеварения.
Во время пребывания в этом месте всех осуждённых ежедневно посещали медики, которые с помощью переводчиков спрашивали их об здоровье, ранее перенесённых болезнях, существующих болезнях и осложнениях и давали каждому принимать мощные стимуляторы, которые называли «допингом», так как им предстояло пройти испытание, на которое в далёком прошлом были способны единицы.
Молочная и уксусная кислоты, образующиеся в кишечнике в результате роста безвредных кислотообразующих бактерий, являются мощным стимулятором работы кишечника.
Но она сумела пережить давление пожизненной, деформирующей характер болезни; пережить сильное воздействие на мозг мощного стимулятора; пережить пребывание в госпитале для хронических больных, который пациенты редко покидают живыми.
Эхинацея является мощным стимулятором защитных функций организма и используется в качестве активатора природных сил человека.
Но если здесь не появится кто-то с чрезвычайно мощным стимулятором, то никакой последней главы может и не быть.
Гормон тироксин содержит до 65,3 % йода, это мощный стимулятор обмена веществ.
Он бесцеремонно засунул иглу через правый желудочек в левый и впрыснул туда физраствор, а затем принялся массировать сердце длинными пальцами, чтобы мощный стимулятор проник в коронарные артерии.
Приём столь мощного стимулятора кратковременно приделывает крылья к лопаткам и реактивный двигатель пониже точки их прикрепления.
А в аптечке лежали мощные стимуляторы для того, чтобы подстегнуть работоспособность, но от них я пока воздерживался.
Это была скоротечная “химическая любовь”, мощный стимулятор тактильных ощущений.
Неужели волна эфира настолько мощный стимулятор?
Минеральное масло – белое русское парафиновое масло – неперевариваемое и неабсорбируемое, является очень мощным стимулятором деятельности кишечника.
Углекислый газ и другие газы, образующиеся в кишечнике при брожении крахмала, целлюлозы и других пищевых продуктов, являются мощными стимуляторами мышечной активности кишечника.
Видимо, на помощь ей пришёл мощный стимулятор – коктейль из стресса, обиды и боли..
Другие технологии превращали экстракт в мощный стимулятор нервной и психической деятельности, наподобие фенамина.
Внешняя торговля, ограниченная лишь одной страной, не могла стать мощным стимулятором роста.
Известно, что работа является мощным стимулятором, фактором совершенствования соматических и вегетативных функций, обеспечивающих тренированность организма и повышение его резервных возможностей.
И здесь следует отметить немалую заслугу виолентов; своей агрессивностью и цинизмом они зачастую становились мощными стимуляторами развития общества и цивилизации в целом, пусть и ценой немалых жертв и страданий целых поколений.
Как показали исследования последних 20 лет, интенсивные циклические нагрузки являются мощным стимулятором выработки кортизола – гормона стресса.
Поиск «той единственной или того единственного» – мощный стимулятор секреции дофамина.
Оказывается это далеко не так – есть более мощные стимуляторы.
В течение полёта они принимали мощные стимуляторы, помогавшие их неприспособленным организмам выжить в неземных условиях.
– Я ввёл ему очень мощный стимулятор, по его просьбе.
Очевидно, именно для людей с таким темпераментом просьба является мощным стимулятором их активности, выводящим их из «состояния анабиоза».

Ассоциации к слову «стимулятор»

Все ассоциации к слову СТИМУЛЯТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощный стимулятор»

  • Толпа росла; к танцующим приставали другие, и нельзя было видеть без внутреннего движенья, как все отдирало танец самый вольный, самый бешеный, какой только видел когда-либо свет и который, по своим мощным изобретателям, назван козачком.
  • Их лица, еще мало загоревшие, казалось, похорошели и побелели; молодые черные усы теперь как-то ярче оттеняли белизну их и здоровый, мощный цвет юности; они были хороши под черными бараньими шапками с золотым верхом.
  • Молодой бурсак вскипел: с безумною смелостию схватил он мощною рукою своею за заднее колесо и остановил колымагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «стимулятор»

  • СТИМУЛЯ́ТОР, -а, м. Вещество, стимулирующее действие, развитие чего-л. Стимуляторы нервной деятельности. Стимуляторы роста растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛЯТОР

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «стимулятор»

СТИМУЛЯ́ТОР, -а, м. Вещество, стимулирующее действие, развитие чего-л. Стимуляторы нервной деятельности. Стимуляторы роста растений.

Все значения слова «стимулятор»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «стимулятор»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «стимулятор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я