Карта слова «сверхмощный» примеры предложения

Предложения со словом «сверхмощный»

Так как я стала управляющей бывшей империи, то теперь у меня будет допуск к секретным лабораториям, и мы сможем использовать их потенциал для разработки сверхмощного оружия против насекомых.
Каждый логр, несмотря на крошечные размеры, являлся сверхмощным компьютером, величайшим достижением расы логриан.
– В войсках я уже слышал разговоры о каком-то новом сверхмощном немецком оружии, – задумчиво произнёс он.
Избранник судьбы, он единственный, кто остался в живых, из сотен попавших в сердцевину сверхмощного взрыва.
– Может быть, отпечатки пальцев всё же остаются, – сказал я, – совсем крошечные, незаметные, но с помощью сверхмощного электронного микроскопа их со временем удастся обнаружить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперблок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрыв сверхмощной силы пробил восемь палуб – из них три броневые – и огненным форсом взметнулся перед дульными срезами первой – трехорудийной – башни главного калибра…
Для рассматриваемого здесь периода это были миноносцы и торпедное оружие или же малый корабль с универсальной сверхмощной пушкой.
Но если посмотришь внимательнее, то увидишь, что это вовсе не обелиски, а чудовищные остроконечные цилиндры – сверхмощные ракеты.
А здесь боеголовка ускоряется по стволу под действием сверхмощного электромагнитного поля, вот и всё.
Через миг две сверхмощные вспышки термоядерных разрядов заставили погаснуть все обзорные экраны.
Текстовым редакторам и редакторам электронных таблиц сверхмощные процессоры и видеокарты никогда и не были нужны.
Ныне в арсенале противника сверхмощные системы радиоэлектронной борьбы, ориентированные на подавление локаторов.
Луч сверхмощного прожектора едва пробивался сквозь муть, поднятую со дна взрывами дюз при остановке подлодки.
Советские учёные разработала сверхмощную водородную бомбу, которую вскоре испытали там же, в казахских степях.
Эти материалы идут на оперение сверхскоростных самолётов, на изготовление кожухов и оболочек для новых сверхмощных космических ракет.
Британское адмиралтейство поспешило сделать из этого вывод, что другие страны либо не имеют достаточных средств для того, чтобы «включиться в эту гонку», либо решили, что создание сверхмощного взрывчатого вещества было «делом настолько далёкого будущего, что заниматься решением этой проблемы пока не имело смысла».
У них возник единственный вопрос, где вы достанете сверхмощные машины?
Почему нельзя было использовать для моментального уничтожения центров политического и военного руководства противника (столиц государств) с помощью химического оружия множества авиационных ударов или сверхмощной артиллерии?
Большинство учёных сходятся во мнении, что подсознание – это сверхмощный суперкомпьютер, который есть в личном пользовании у каждого человека.
Сворачивались и разворачивались трёхмерные голографические дисплеи, перемигивались сигнальными оптоволоконными панелями сверхмощные квантовые суперкомпьютеры.
Но вот создать новый сверхмощный двигатель, уверен, я смогу.
Артиллеристы 30-й батареи доложили, что противник ведёт по ним огонь сверхмощными орудиями.
В центре располагался огрызок срезанного сверхмощным лазером силового набора.
Для раскрытия тайны тёмной материи создали сверхмощный звездолёт, теоретически способный проникнуть в облако тёмной материи и провести там серию экспериментов.
Новейшие открытия историков доказывают, что десятки веков назад русичи уже обладали сверхмощным оружием и технологиями, которые опережают даже современное время!
Как бы там ни было, но между этими очагами божественных цивилизаций вспыхнула братоубийственная война с применением сверхмощного оружия.
К герою рассказа, учёному, работающему над созданием сверхмощной бомбы, приходит ночной гость – незнакомец, который умоляет его прекратить изыскания.
Власть выполняла функцию сверхмощного магнита, вытягивающего из общества простолюдинов-потребителей, у кого хватало духу начать борьбу за власть.
Ведь таким образом он сможет нанести сверхмощный удар по противнику.
У меня создалось впечатление, что, столкнувшись с экстремальной ситуацией, мой мозг сработал как какой-то сверхмощный вычислитель.
Это может показаться невероятным, но сверхмощное дыхание способно творить настоящие чудеса!
И их сверхмощные плазменные орудия также являются довольно грозной силой.
Страшный взрыв породил целую серию подрывов разлетающихся сверхмощных снарядов с антиматерией, в результате чего корабль чужих оказался уничтожен вместе с буксирами.
Кроме того, их создают и восстанавливают тысячами, и чтобы полностью их убить, надо использовать сверхмощное оружие, от которого и мы можем погибнуть.
Оба – сверхмощные средства для снятия стресса, заменяющие унылость повседневности эйфорическим чувством расслабленности и счастья.
Но наша разведка где-то нарыла информацию, что ильдаррцы изобрели сверхмощное бактериологическое оружие, которое позволит захватывать чужие территории не напрягаясь.
Когда аномалия зародилась в результате столкновения нескольких сверхмощных заклинаний и пошла выкашивать всех подряд, не разбирая по национальности, каждый спасался как мог.
– В тысяча девятьсот семьдесят девятом году на острове была зафиксирована сверхмощная вспышка, которую приняли за ядерный взрыв.
Не имея сверхмощные телескопы, нам должно быть открыто устройство космоса с его множественными галактиками и созвездиями.
Несколько дублирующих систем, даже на случай попадания сверхмощного заряда.
А за несколько минут – сверхмощный боевой крейсер.
Вы уже взрывали сверхмощные ядерные боеприпасы, не зная точно – начнётся цепная ядерная реакция или нет.
Система контроля лояльности, построенная на базе сверхмощного искусственного интеллекта, в ближайшее время получит сведения о поведении каждого гражданина, будет оценивать совершённые поступки, формировать кредит доверия, определяющий социальное положение человека.
Проникновение на сверхмощный корабль заняло у чудовища меньше минуты земного времени.
Бывают гигантские, сверхмощные генераторы энергии, которые обычно прячут в подземных укрытиях, так сказать, во избежание…
Но на таком расстоянии он не представлял угрозы – даже если под одеждой его скрывался целый арсенал или какая-то из конечностей была заменена протезом из сверхмощной взрывчатки.
Вывод напрашивался сам собой: «Фобос-Грунт» мог быть блокирован сверхмощным излучением неизвестного происхождения.
Мы устранили врождённые и приобретённые дефекты, установили сверхмощные источники энергии и добавили некоторые сверхвозможности, хотя установили и ограничения, чтобы вы не наделали ошибок.
Только калейдоскоп этот вращается с такой бешеной скоростью, что кажется, что к нему приделали сверхмощный электрический моторчик и картинки-события меняются так быстро, что все они сливаются в один прекрасный невообразимо-насыщенный, рисунок…

Значение слова «сверхмощный»

  • СВЕРХМО'ЩНЫЙ, ая, ое (тех.). Обладающий очень большой мощностью, превышающей обычную. С. паровоз. С. двигатель. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СВЕРХМОЩНЫЙ

Цитаты со словом «сверхмощный»

Афоризмы русских писателей со словом «сверхмощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхмощный»

СВЕРХМО'ЩНЫЙ, ая, ое (тех.). Обладающий очень большой мощностью, превышающей обычную. С. паровоз. С. двигатель.

Все значения слова «сверхмощный»

Синонимы к слову «сверхмощный»

Что (кто) бывает «сверхмощным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я